Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:24    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, пару дней назад только подумала о том, что если бы мой ребенок продолжал ходить в Умницу, то остался бы таким же робким, стеснительным, «забитым» ребенком, каким он там был, а не жизнерадостным, смелым и активным "шкодой", какой он сейчас. Вы меня укрепили в этом мнении.


Не соглашусь. Кто нас знает, знает какой была моя дочь до прихода в сад, Оличка, подтверди. Вика была не просто стеснительная, она боялась половину населения города, вторую опасалась.
Адаптация начилась конечно раньше еще в Дюймовочке.
После перехода в Умницу появилось несколько замечательных качеств: стремление быть первой, желание и стремление быть в центре внимания, настойчивость и целеустремленность. Дочь тянула руку , когда брали у деток интервью и очень расстроилась, что ее не спросили, мы с мужем честно признаться в шоке были, даже год назад мы о таком и не мечтали.
Евгения Николаевна ОЧЕНЬ опытный педагог, она многое советовала, сама работала с Викой, результаты очень радуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:24    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara
Цитата:
Знаете, пару дней назад только подумала о том, что если бы мой ребенок продолжал ходить в Умницу, то остался бы таким же робким, стеснительным, «забитым» ребенком, каким он там был, а не жизнерадостным, смелым и активным "шкодой", какой он сейчас. Вы меня укрепили в этом мнении.


Знаете если вы СОВСЕМ не понимаете о чем я. то уже стараться Вам объяснить я не буду. Вас же не переубедить. Т.е. мой старший ребенок с рождения котоорый ШКОДА конкретная. ЕЕ где такой сделали?

А да еще наш БЕДНЫЙ папа которого тоже может быть в дюймовочку отправить чтобы перевоспитать hysterical .

От сада не зависит КАКОЙ ребенок будет, если конечно его там не бьют или унижают. Вы же не хотите сказать, что ИМЕННО ЭТО происходит в Умнице?

И да еще: мой ребенок СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ, а не "забитый" Если вы не прочитали внимательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:30    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Натусечка оооо точно у нас тоже появилось желание быть первой. smile

подтверждаю. Вика еще стеснительней (НЕЗАБИТЕЙ shock ) чем Ксю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:39    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara и еще "ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ" да в саду росли бы грибы. Что было бы если бы ваш ребенок продолжал ходить в умницу - вы не знаете и уже ТОЧНО не узнаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:08    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Девочки, у детей развиваются многие качества просто с возрастом.

Но многие качества формируются окружающей средой, в том числе и садом, в котором дети проводят очень много времени.
Более того, от выбора первого учителя тоже Очень многое зависит, и в школе характер ребенка будет продолжать формироваться.

И у нас тоже Давно появилось желание быть первым и победителем: это воспиталось дома в играх, но о проявлениях этого качества в первом саду мы и не смели мечтать.

Натусечка, Вы перешли в новый сад вместе со Своими воспитателями, совсем другая ситуация.
Оличка, я НИ ЗА ЧТО не отдам НИКОГДА больше своего ребенка в сад, где не разрешается адаптация с мамой, пусть там даже фонтаны из золота будут smile

Папу скорее всего уже не перевоспитать hysterical Поздно.

А в чем Вы меня хотите переубедить или убедить? В том, что у Вашего ребенка всё относительно хорошо сложилось в саду? Я рада, правда!
Я же не пишу Вам, что т.к. у нас сложилось плохо, и не только у нас, значит Вы все врете.

В том, что у нас не было "адаптации средней степени тяжести" со всеми вытекающими последствиями Вы меня не убедите - у нас это даже в документах написано, которые в саду остались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:31    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara и что? у нас была тяжелая адаптация как сказала Евгения Николаваевна.

А зачем вы ходили год целый если вам было там так плохо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ohara а почему относительно? просто хорошо не бывает да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:14    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Девочки, кто на собрании был, что интересного обсуждали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:35    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
Ну, мы обсуждали про все))) Оплату, питание (скоро будут кислородный коктейли), дополнительные занятия (ритмика, логоритмика), потом про адаптацию, про то, что сопли - не показатель болезни в ериод адаптации. еще - кто че должен еще принести. Мы вот фотки должны. Еще воспитатель говорила какие вещи должны лежать в шкафчике. Распорядок дня обсуждали. Немного нового года коснулись))) В общем 1,47 часов были мы там)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 0:19    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
какие вещи должны лежать в шкафчике

Можно в этом месте поподробней hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:22    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
Как бы ребенок не ходил на горшок все равно должно быть 5 трусиков, 5 колготок РУССКИХ (как в нашем детстве), пару футболок и пару кофт. Слюнявчик. Клеенку на кроватку (можно одноразовые простыни). Варежки на веревочке, никаких перчаток. тааак... что-то еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:26    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
5 колготок РУССКИХ (как в нашем детстве)

а где их такие продают, кто знает? Я так понимаю, это которые не тянущиеся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:30    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
в ашане практически всегда есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:31    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
Я, если честно, их никада сама не носила, но бабушка говорит, что это такие как лапша выглядят hysterical Рыла в СП, вроде бы у Полтавки есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
А почему именно такие колготки? Чем они лучше? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 16 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543