Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:36    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
Так, соберись)) Чем больше ты нервничаешь, тем хуже Наталье))) Вы до 3х лет в одной эмоциональной корзине) Настрой себя на то, что у вас ваще все круто и Наташа самая легко адаптирующаяся! Даже не сомневайся ни в чем. Шкафчик ваш тот, где нет вещей ваще никаких!!! Или с обратной стороны не подписан!!! Там все подписано, поэтому не перепутаешь. Вещи запасные оставляешь в шкафу на верхней полке, положи туда же пакетик для вещей, случайно описиных или уделаных едой. Горшок вручи воспитателю или попроси саму Наташу отнести его туда, куда Ирина Витальевна или Марина покажут))) Я первый раз так обманула) Ребенка представишь воспитателю, она точно выйдет, тем более вы новенькие, но тогда вам лучше прийти до 8:25. Рассказывать о ребенке будешь постепенно. Про особенности еды лучше напиши на листочке, если они есть. Про какие-то еще особенности ребенка лучше говорить сразу. Списки мы состоавляли, када подписывали договор. Ну, в коне концов ты можешь это сказать воспитателю, но в любом случае, если забирать будет бабушка, то там охрана паспорт иногда требует и ваше подтверждение. Ну, я просто такое видела. Что еще? АААА!!!! Ребенок возможно будет плакать, када ее заберет воспитатель - не рыдай и не беги в группу)) Все через это проходят. Как по мне так хорошо, что Ярика сразу забирают. Воспитатель деток завлекает сразу, им плакать просто от любопытства некогда))) Удачи тебе, Катюша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:40    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Кать, спасибо за оперативный ответ! теоретически все знаю и во всех вопросах подкована, просто на практике идиотские вопросы вертятся в голове...Меня там и не будет в принципе, сразу бабушка поведет внучку, она еще мне вопросы добавляет на которые я ответа не знаю. Нам сказали к 8 приехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:41    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка КатеринаМарина это кто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:49    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
Ну, к 8))))))) Марина - нянеЧка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Наташа, что за ситуация у нас в саду с массажем?
В сентябре на собрании сказали, что начнут с нашей группы. Потом началось: начали с яселек, потом частоболеющие, потом сменилась медсестра и заново делали курс тем, кому не закончили.
В итоге - уже декабрь, а моего ребенка так ни разу еще и не брали на массаж. Попросила Евгению Николаевну прояснить ситуацию, мне сказали, что медсестра опять собралась уходить.
Я так понимаю, до Нового года мы обещанный массаж не получим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Irma, никуда массажистка уходить не собирается, а прошлая ушла из-за несовпадения графиков с основной работой.

Первым делом был проведен курс массажа (10 сеансов) частоболеющим детям. Эту очередность устанавливает не Евгения Николаевна, а Зоя Дмитриевна (врач-педиатр) и Татьяна Николаевна (медсестра). На основании данных в медкарте определяется диспансерная группа каждому ребенку, и согласно этой группе формировалась первая очередь. В эту группу вошли дети из ВСЕХ групп детского сада. Следующая "партия" это дети вашей группы, у которых численность заболеваний в течение года превышает опрделенное количество раз (я, к сожалению, не медик, поэтому более точно ответить не могу). То есть из вашей группы это 11 человек. На данный момент по графику этой подгруппе осталось сделать 3-4 сеанса.
С понедельника массажистка берет вторую половинку вашей группы, куда входит Илья.

Все это вам могли бы рассказать в медкабинете или врач, или медсестра, только, наверное, более подробно... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:23    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
а в ясельках будет массаж? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:07    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, да, и в яслях массаж тоже будет. Только чуть позже. Думаю, к февралю. Как только ваши малявки привыкнут к окружающей обстановке и к людям, работающим в саду.
В вашем саду начнут курс с больших деток, они уже все ходят на весь день и в полном составе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:04    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Евгения Николаевна сегодня сказала, что у нас массаж начнется в пятницу.
Кем составляется очередность и что это вообще за очередность, мне никто не говорил, хотя я про массаж спрашивала каждую неделю. Отправили бы меня сразу к медику. А то каждый раз просто говорили - "будет" и все. Про очередность и речи никогда не было, на собрании ясно было сказано - начнем с вашей группы. Вот мы и ждем с сентября
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:13    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

И еще, Наташ, какой смысл в очередности, если массаж расслабляющий и проводится всем 1 раз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:30    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
hurrah hurrah hurrah Интересно мой маляв согласится добровольно на массаж или как??? С ним же не будут туда ходить его любименькие Марина и Ирина Витальевна... hysterical Я ваще не представляю КАК к нам придет другой воспитатель и нянечка....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:21    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Irma, массаж не расслабляющий, а общеоздоровительный. Проводится не один раз, а 2 раза в год по 10 сеансов за каждый раз.
Приоритет в очередности по медицинским нормам всегда был, есть и будет для детей группы ДII, ДIII. Потом идут все остальные детки. Почему именно так - увы, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:50    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Слова не мои, все с собрания "унесла".
Про очередность я выразилась неправильно, ну да ладно.
ок smile Наконец-то, прямо через день и до нас очередь дошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pti4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:57    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик-у и всем-всем организаторам конкурса "Юный чемпион"!
Спасибо Вам! daisy ..огромное-преогромное! daisy daisy daisy
С удовольствием участвовали и очень благодарны за призы и подарки! У ребенка это первый НАСТОЯЩИЙ приз! sun чему вся семья безумно рада! hurrah спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:23    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

pti4ka, спасибо smile участвуйте еще.

Единственное разочарование - в этот раз К*енгур*у предоставил нам сертификаты с определенными условиями ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 21 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543