Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 0:02    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
mamaNati
Юля 55
Девочки, у меня сегодня был очень стрессовый день. Началось так:
Вообщем, собрались мы с Катёной сегодня в сад первый раз. Вышли из дома полдесятого, я завела машину, сложила все сумки, пакеты с одеждой и горшком на сиденье, закрыла свою дверцу, обошла машину, открыла дверцу с Катиной стороны, посадила Катю в кресло, пристегнула ремнями, закрыла дверцу. Вообщем, весь стандартный порядок действий, который я произвожу практически каждый день по несколько раз.
А дальше.. все пошло не так cry
После того, как я захлопнула Катину дверцу, я услышала ледянящий душу щелчок центрального замка и тут же оглушительно заорала сигнализация. Я попыталась открыть каждую дверцу и багажник в том числе, но увы... Сигнализация все так же пронзительно орала. Второй ключ от машины, по стечению обстоятельств, оказался в моей сумочке внутри машины, ключ от дома там же. Вообще, обычно второй ключ от моей машины находится у мужа, но не сегодня...
В салоне очень громко поет радио (вчера муж ездил на моей машине, а он всегда громко слушает радио), Катя меня совершенно не слышит, когда я ей пытаюсь объяснить, чтобы она открыла дверку изнутри. Хотя, даже если б она меня услышала, сомневаюсь, чтобы она смогла это сделать, во-первых ни разу этого не делала, во-вторых она сидела пристегнутая в кресле и возможно вообще не достала бы до ручки. Катя, видя, что я не сажусь за руль и все пытаюсь ей что-то сказать, начала плакать и просить, чтобы я открыла дверь. Тут, случилось практически чудо: у меня в кармане оказался телефон, хотя обычно он лежит в сумочке, которая в данный момент лежала внутри машины. Я позвонила мужу, он сразу выехал домой. Набрала 112, гудки шли, но трубку так никто и не взял ranting служба спасения ranting Тогда я позвонила другу, попросила, чтобы он вызвал мне спасателей со стационарного телефона. Он вызвал, через 5 минут они мне перезвонили, чтобы уточнить какая модель машины и сказать сколько будет стоить эта услуга ranting Я на них "повысила голос", почему они до сих пор не выехали и что у меня ребенок в машине сидит запертый. Они сказали, конечно, мы понимаем, сейчас выезжаем. И все это под непрекращающийся вой сигнализации. Одета я была, ну очень легко, в одних штанах на флисе без синтепона и др. утеплителя, в одних носках, в футболке и кофте, ну и пуховик сверху, как оказалось, не очень-то и теплый. Я же собиралась на машине до садика и обратно, где мне было мерзнуть-то. Вообщем, я немного обморозилась, особенно пальцы, т.к. постоянно на телефоне висела. Тут подъехал мусоровоз, я у водителя попросила что-нибудь типа линейки, он достал нож и фонарик. Попытались найти замок в дверце и подковырнуть его - дохлый номер, не так-то легко взломать машину. Минут через 20 приехал муж, к счастью по пути не оказалось пробок. Позвонил знакомому механику, описал ситуацию, он ему посоветовал закрыть до конца неплотно закрытую дверцу водителя, типа она тогда должна открыться. УРА, так и произошло. Дверцу плотно придавили, щелкнул замок, сработала сигнализация и открыла центральный замок hurrah hurrah Я позвонила спасателям, говорю отмените вызов, мы уже сами открыли, они: хорошо, мы еще и не выезжали shock ranting
Вот, если бы не муж, и сколько бы я тогда там стояла? Как же же с ним все-таки спокойно, как за каменной стеной (это я про мужа) oops
И вот на фоне всего пережитого приехали мы первый раз в сад. Там, пока Катя добровольно зашла в группу, Зоя Николаевна отпаивала меня успокоительными. О дальнейшем я, наверно, не смогу описать объективно, эмоции переполняют. Кстати, лекарства или была маленькая доза или что еще, но они мало мне помогли в дальнейшем.
И вообще, предлагаю собраться где-нибудь вместе с детьми, чтобы они друг с другом поиграли в более спокойной обстановке и рядом с мамами. Можно в какой-нибудь игровой или у кого-нибудь в гостях, можно у нас. Готова начать встречаться с завтрашнего дня в любое время.
mamaNati писал(а):
в камерах ничего плохого не вижу. Лично для меня - это не способ слежки за воспитателями и тем паче за чужими детьми, а способ получать обратную связь о своем ребенке, не дергая и не отрывая от работы Т.М и Зою Николаевну (им отдельное спасибо пользуясь случаем за все что они делают не только для детей но и для родителей), не говоря уже о воспитателях, у которых действительно ни секунды свободной. Да, мне важно знать, как Ре себя ведет, быстро ли успокаивается, как и во что играет и чем занята в течение дня, как строит взаимоотношения с другими детьми

+1
mamaNati писал(а):
нам едва 2 года исполнилось и рассказывать все в деталях как Катя, к примеру, она пока просто не умеет

моя уже хорошо разговаривает, но, зачастую они и сами еще не могут понять причин происходящего. Я сегодня у нее спрашиваю, почему ты плакала в группе и не хочешь заходить обратно, она мне отвечает: "потому что" и все, потому что сама не знает почему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:17    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
ну и первый день !!!! shock shock Хорошо что все закончилось..А доченька напугалась сильно? Мой бы точно напугался...
Девочки, заметила такую особенность...Как только приезжаем в садик пораньше, где-то в 8-20, когда деток еще мало, в раздевалке свободно - сынуля с радостью идет, совсем не хнычет. А вот стоит задержаться в пробке, приехать в самый пик, когда в раздевалке много деток и родителей - начинает спектакль разыгрывать: наигранно гныкать, проситься к папе, маме...Хотя, стоит зайти в группу - тишина, играет. Как думаете, это с чем связано? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:22    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга писал(а):
Я позвонила спасателям, говорю отмените вызов, мы уже сами открыли, они: хорошо, мы еще и не выезжали shock ranting

Т.е. в экстренной ситуации нужно рассчитывать только на себя..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:50    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
Юля, у меня однажды случилась такая же ситуация, но и телефона не было, остался в машине. Я разбила кирпичом заднее треугольное маленькое стекло и изнутри рукой дверцу открыла. Хорошо, у меня машина вкруговую застрахована и мне стекло без проблем заменили, но нервов я тогда потратила немало, пока догадалась, что надо стекло бить и сначала чуть не разбила в водительской двери, потом вовремя сообразила, что надо бить самое маленькое ( холодно же).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:53    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга ну и денек у тебя сегодня начался shock Хорошо еще что Катёна после этого в саду осталась. Представляю твое состояние. Ладно, все позади, отходи давай. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:27    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста в вашем садике оплату за январь будут пересчитывать, хотя бы за питание отнимать те дни праздничные новогодние когда сад не работал? или все по полной возьмут как и в обычный не праздничный месяц? Почему спрашиваю, очень интересно, у меня сын ходит тоже в частный сад только другой в "Гномик" и он не работал аж до 10 января и пересчитывать хотя бы за питание не собираются.... Я считаю что это полный идиотизм и буду с ними ругаться, так как почти на 100% уверена что во всех других частных садах оплату январь месяц пересчитывают!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
Слава Богу что все так закончилось! А окно Катя не могла открыть? Моя умеет, если конечно я не блокирую чтобы Катя не баловалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:51    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга вот это начало дня...Хорошо, что все хорошо кончается, я даже не задумывалась что такие ситуации бывают....еще и ребенок в машине, жуть!

Идея про встречи классная! я полностью поддерживаю. Единственное если игровые комнаты - то предлагаю утро, часов 10-11, т.к. потом везде много детей, а сейчас столько заразы вокруг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:53    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Karmen) за питание перерасчет по факту (сколько отходил ребенок столько и платим) образовательная часть постоянна. На январь это тоже распространяется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:02    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
А окно Катя не могла открыть?

даже не знаю, она меня практически не слышала, т.к. радио в машине очень громко играло
ну и пристегнута в кресле сидела, не знаю, достала бы вообще до кнопки
про встречи: может завтра и встретимся где-нибудь в 11? давайте телефонами обменяемся в личке, я вам свой посылаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:01    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Синеглазка писал(а):
А что, в других частных садиках в Омске есть?

есть в "Интеллекте", у нас соседи туда только начали водить мальчика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:04    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Karmen)
надо договор смотреть, как у Вас прописано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:54    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

юга
Ну, словей нет... День начался с "позитива" у вас в пятницу... Доча-то машину бояться не стала, надеюсь? Как сегодня в сад сходили? Какие у Катюши эмоции? Что рассказывает?

Девочки, вы встречались??? А то я проспала все... Поздно увидела сообщение в ЛС Sad А в темку не заходила что-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сотрудник
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:24    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Уважаемые родители, попробую ответить на вопросы, которые вы озвучили в этой теме.
1. Камер у нас в саду нет, не было и не будет.
2. Работа педагога-психолога в детском саду. Если вы нуждаетесь в консультации, свой запрос можете оставить по телефону 913-977-37-два-два (Наталья Александровна), звоните так же, если вы хотите, чтобы педагог-психолог посмотрел вашего ребенка, в этом случае необходимо сформулировать запрос - что конкретно вас беспокоит, какую информацию о ребенке вы бы хотели получить.
В настоящее время процесс адаптации уже поступивших ребятишек подходит к концу, в связи с чем планируется диагностика. В других детских садах "Умницы" диагностика на начало года давно завершена, родители ознакомлены с результатами. У вас это произойдет позже. В дальнейшем диагностика будет проводиться два раза в год - на начало и конец учебного года. Это необходимо для того, чтобы проследить динамику развития детей и при необходимости наметить индивидуальные образовательные маршруты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 18:14    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Какие у Катюши эмоции? Что рассказывает?

Эмоции у Катёны смешанные. Утром по дороге в сад уговаривает меня, чтобы я не ходила больше на работу, сопровождая все это слезами. Уходя из сада, на вопрос воспитателя придет ли завтра еще, отвечает: "да". Но истерик больше нет. По утрам Катёна ДОБРОВОЛЬНО остается в группе. Спасибо администрации сада: О.И. и, особенно, Н.А. ( daisy ) за чуткое реагирование, индивидуальный подход и предоставленную возможность осуществления менее болезненного процесса адаптации daisy А также воспитателям, няням и врачу З.Н. за оказываемую мне помощь в адаптации нашей дочери. Еще раз убеждаюсь в том, что мы выбрали наиболее подходящий для нас сад smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 25 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543