Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:38    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Юля 55
mamaNati
мамы а вы читали договор? Там есть пункт о закрытии сада и т.д.

И вы думаете, что только Вам троим некуда деть ребенка? Мне кажется уже детей более 200 ходит в детские сады Умница. А вообще бывало и на месяц закрывался детский сад, что кстати вполне правомерно. А уж на три дня можно найти куда деть ребенка.
И да не надо мне говорить, что если вам есть куда и т.д. Мне вот как раз обычно некуда было девать - просила соседку и т.д и тп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:56    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Cова писал(а):
а сейчас нельзя записаться? чтобы не пропустить февральско-мартовский добор в группу?
_________________

Меня тоже интересует этот вопрос, мы готовы будем сразу пойти как только добор объявят (тоже Нефтяники, на Мира)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:33    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Юля 55
mamaNati

Обычно эти мероприятия (педсовет перед началом учебного года, сан. дни, общее собрание) проходят в период ежегодного планового закрытия детского сада и, соответственно, никак не мешают родительским планам, поскольку сад все равно закрыт. Но так как в этом году детские сады на Пр.Мира и 20 лет РККа на ремонт не закрывались, а указанные мероприятия проводить НАДО, то остается один вариант - закрыть сад на последние 3 дня августа.

Что касается работы в субботу... а что, педагоги не люди, отдыхать не должны?

Цитата:
Начинается учебный год и давайте будем заранее об означать все дни когда сад не будет работать.


Детский сад не работает в дни государственных праздников (так же как и все учреждения города) . То есть все дни, указанные в производственном календаре как выходные - выходные. В течение года мы стараемся провести все необходимые мероприятия (см. выше) просто сокращая рабочий день, но бывают случаи, когда сделать это невозможно.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:17    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Оличка вопрос был адресован администрации сада, давайте не будем о соседках и о советах куда деть ребенка на 3 дня. Читать мы умеем и про плановое закрытие сада давайте тоже не будем - это вопрос мы вполне конкретно решали с ОИ на собрании, посвещенном увеличению стоимости образовательной части с июля, а не с сентября, как указано в договоре. Если вы способны менять свои планы за 2 рабочих дня - я рада за вас. У меня несколько иная работа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:32    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Наташа, Ольга Ивановна говорила на собрании, что либо она закрывает сад на месяц в августе и не повышает плату с начала лета либо плату повышает, но сад работает бесперебойно. Мы выбрали второй вариант. Соответственно о закрытии садика среди недели на три дня речи не было.
Все мы люди безусловно, но думаю, что почти каждый из нас изредка выходит на выходных на работу. Мне за эти выходы не платят, но служба - есть служба.
Я так поняла, что закрытия на 3 дня не избежать, но в таком случае должен быть сделан перерасчет за образовательную часть. Услугу я за эти дни не получу не по моей вине. И хотелось бы на будущее чтобы предупреждали о таких вещах хотя бы за неделю, даже заведующая в шоке, узнала в обед пятницы.
Отредактировано. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:41    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati вопрос не был адресован НИКОМУ. Если вы умеете читать.
Во первых два дня рабочих и два выходных, т.е. уже 4. И почему это не будем то? Вам не нравятся советы - можете им не следовать. Ищите другие пути выхода

Юля 55 кто Вам сказал, что не разобравшись в ситуации? Я узнала также как и Вы вечером в пятницу. И?

А вообще интересно вот что - придет СЭС и скажет - у вас не было сандня и т.д. И закроет сад на месяц. Как вам такой вариант? Тогда кому претензии по возрате оплаты будете предъявлять? Тоже руководству Умницы? Хотя наверное да - ему же. За то, что вовремя не закрыли на 3 дня и не провели сандень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:41    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Оличка
Вопрос сейчас уж встал про перерасчет, а не про закрытие.
Очень интересно: когда в садике была эпидемия ветрянки СЭС сад не закрыла, а за 1 день - закроют. И на бумаге всегда можно сандень провести. Уж мне это рассказывать не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:56    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Оличка
Вы очень неправы, говоря, что вопрос был адресован НИКОМУ. Эта тема про конкретный детский сад, соответственно вопрос администрации. Кому надо было, тот понял. Это первое, второе - если вы не поняли вопроса, то просто не стоило отвечать, да еще и в таком ракурсе, как вы это сделали. Я писала пост не для того, чтобы отменили 3 дня выходных (я прекрасно понимаю, что это нереально), я написала, что надо нас предупреждать об этом не за 2 рабочих дня, а как минимум за неделю. 2 выходных дня тут не при чем... В выходные дни я не могу решать вопрос с работой, а в понедельник говорить, что я не могу выйти со среды - это просто маразм, есть планы, графики и все такое... Ну, может быть вы слышали, что бывают работы, где за 2 дня невозможно решить вопрос о невыходе... Оставить ребенка мне попросту не с кем, бабушки слишком молоды и работают, папа наш работает, а про соседей я даже вариант такой не рассматриваю. Думаю разговор можно на этом закончить с вами.

Котик
Наташа, у меня большая просьба - предупреждайте нас в следующий раз за больший промежуток времени... Мне пришлось уйти со скандалом в НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск на неделю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:58    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Отредактировано. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 14:08    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Дамы, остановитесь!
Вопросы конкретно к администрации наверняка можно задать по телефонам, которые вы наверняка знаете. К открытому обсуждению проблем допускаются ВСЕ участники форума. Будьте взаимовежливы и корректны по отношению друг к другу.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 21:14    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Helicopter
Вы правы, вопрос можно задать и по телефону, но как показала практика тут он был целесообразнее, так как не все мамочки знали о внесенных в программу садика планах)))))

ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ: 3 сентября мы в нарядном виде приходим в сад - ко скоьки? родители остаются на какое-то время или нет? Будет ли что-то развлекательное? Меня в общем интересует все, что будет происходить, то есть какой-то план есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASTRANOTUS
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3926

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:13    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Кать, а чего ты в садике то не спрашиваешь? oops
Разве администрация садика обязана каждый день читать форум и отвечать? Да и родители в основном понятия не имеют про этот форум, и новости узнают все в садике...
Правда я о закрытие садика узнала как раз на форумеhysterical , и то - в воскресенье...а мужу сказали об этом только в обед понедельника...shock
Сидим теперь по очереди!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:17    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Лиса-Алиса писал(а):
Cова писал(а):
а сейчас нельзя записаться? чтобы не пропустить февральско-мартовский добор в группу?
_________________

Меня тоже интересует этот вопрос, мы готовы будем сразу пойти как только добор объявят (тоже Нефтяники, на Мира)


Можно, приходите и оформляйте договор. Думаю, к февралю мест не будет.

Ромашка Катерина, 3 сентября приходим как обычно, до 8.30
Для детей запланировано развлечение, посвященное Дню Знаний.

В смысле план? Все мероприятия проводятся согласно годовому плану.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:02    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

ASTRANOTUS
Ну, в садике у меня не было возможности спросить, так как забирал ребенка свекр. А тут всегда кто-нить есть из администрации, поэтому я и спросилаа)))

Котик
Сижу вот думаю в чем ребенка вести)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASTRANOTUS
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3926

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 11:00    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
ASTRANOTUS

Ну, в садике у меня не было возможности спросить, так как забирал ребенка свекр. А тут всегда кто-нить есть из администрации, поэтому я и спросилаа)))

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 31 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543