Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:33    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
Катя, да каким бы иммунитет не был, ты же понимаешь что при тесном контакте с больным ребенком в группе подавляющее большинство детей заболеют. Кто-то отделается соплями, а кто-то и посерьезней заболеет.
Помнишь как мы на горке 1 сентября катались? И девочки одинаково заболели тогда. Наталья по-моему дня за 2-3 поправилась, мы дольше мучались. Здесь аналогично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:09    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Девочки, ну, может завтра этого ребенка не приведут и все будет хорошо. тем более я не уверена, что у ребенка сопельки были ДО прихода в садик)) Все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:23    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Катюш, я очень надеюсь что это будет единственный подобный инцидент, но что-то мне подсказывает что это не так Sad
Будем на собрании серьезно этот вопрос обсуждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:32    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55
Согласна. Я тоже не очень хочу, чтоб больные или заболевающие детки дышали на моего сына. Я не могу, да и не хочу сидеть на больничных. А еще более я не хочу, что мой ребенок болел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 18:49    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Мамы!!! Спокойствие, только спокойствие. Вы только представьте себе - в четырех стенах (в одном здании) собралось 70 человек взрослых и детей (вместе с персоналом). Из одного, домашнего микроклимата дети попали в совершенно иную среду. И пока не пройдет эта масштабная адаптация друг к другу(дети к детям, дети ко взрослым, взрослые к детям) - вы будете периодически видеть заболевающих (заболевших) как детей, так и взрослых. Иммунитет у всех разный, поэтому кто-то из детей выдал температуру дома после праздника, а кто-то через пару недель с этим столкнется. Фактически это неизбежно. Просто кто-то легче перенесет, а кто-то тяжелее. В детском саду сделают все возможное, чтобы этот период прошел как можно менее проблематично, но есть вещи, регулировать которые мы не в силах, это природа.

Постараюсь ответить на все вопросы, которые задавались на предыдущих страницах:

В детском саду дают и какао с молоком, и кофейный напиток с молоком, и так называемые сладости. Первые два пукта - на завтрак, как стимулирующий препарат, сладости (на желейной основе-мармелад, птичье молоко, зефир, вафли и печенье) - это полдник. есть продукты, которые можно давать детям в детском саду, а есть такие, которые НУЖНО. Это нам диктует СанПиН.

Далее. В течение дня в детском саду находится медицинский работник. Во всех наших садах принцип работы медкабинета такой: 3 раза в неделю врач-педиатр, 2 раза в неделю медсестра.

Что касается ясельной группы. Да, воспитатели, работающие на ясельной группе - только ясельники. Это не прихоть, так было всегда и во всех детских садах. Ясли - особый мир, где больше всего важен уход, все остальное вторично. те воспитатели, которые принимают детей в младшей группе ведут их до самой школы. В вашей группе воспитатели Ирина Витальевна (абсолютно точно) и Ирина Владимировна. Пока с детьми работает один человек (на период адаптации) привыкшим детям потом легче воспринимать второго человека.
По графику. Чтобы вы видели количество людей, работающих с вашими детьми, покажу примерный график.

8.00 - воспитатель №1+няня №1
к 11.00 приходит воспитатель №2 то есть 3 человека с детьми до 15.00
В 15.00 воспитатель №1 уходит, остается воспитатель №2, няня №1 и няня №2, которая приходит к 15.00. У первой няни заканчивается смена в 16.30, поэтому после этого времени и до 19.00 с детьми остаются воспитатель №2 и няня №2

Замудрено? Но, тем не менее, действенно. Про педагогов дополнительного образования упоминать не буду, думаю, для вашего успокоения в плане взрослых людей в группе достаточно приведенного графика.

По поводу фото и видео. Фотографии принесут к концу этой недели. в саду выберете, что понравится и закажете. По видео вопрос решается.

Мамы, вы видели, как сад изменился за 3 выходных дня? Еще чуть-чуть и все будет готово, поторпите маленько. это к слову об изоляторе.

По поводу болячек в принципе. Наверное, каждой из вас при оформлении в сад я говорила, что родители бывают всякие. Есть родители ответственные, а есть - пофигисты. И работать с такими родителями надо сразу, причем не только нам, но и вам всем. Родительские собрания для того и проводятся, чтобы решать текущие вопросы, и один из самых важных постоянно вопрос - больные дети.
Вот на первом собрании давайте ставить вопрос ребром. Единственное, что хочу предупредить - не принять больного ребенка в сад мы можем, а вот отчислить - нет. Есть такой пунктик в договоре (систематическое нарушение родителями своих обязательств) - вот тут да, прицепиться можно. Только очень редко кто-то из родителей нарушает систематически. Обычно это прооисходит разово (вот именно сегодня маме надо куда-то срочно бежать, а заболевшего ребенка оставить не с кем, поэтому лучший вариант - закапать ему в нос и отвести в сад).
Но это я отвлеклась. Подвожу черту сказанному про болячки. Ваше право на собрании поднять этот вопрос и совместно решим, как будем поступать в том или ином случае. Мы все заинтересованы, чтобы посещаемость была как можно лучше, а дети радовали вас и нас своими маленькими ежедневными достижениями. smile

Да, ещё. Прошу прощения, не всегда могу оперативно ответить на ваши вопросы. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:01    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за подробный и оперативный ответ!
Если мы будем ВМЕСТЕ бороться с заболевшими и сопливыми, то я уверена, что наши детки будут болеть мало. Но если только мы поднимем этот вопрос на собрании, а врач и медсестра в течение дня не будут сопливых изолировать а ограничаться беседой с родителями по поводу лечения соплей и воспитатель будет их принимать по причине что маме не с кем оставить Ре - тут все наши слова остануться только словами. Да, я не буду оставлять Наталью, если я увижу больных в группе, Юля не будет, а, предположим, остальные будут ну так мы адаптироваться будем очень долго ((((

Верим, что выходные прошли плодотворно daisy Я уже очень хочу посмотреть на наш садик любимый, но пока болею, не суюсь туда даже близко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:12    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Наташа, из всего написанного все предельно понятно. Вот только у меня 1 вопросик закрался. Можно ли ребенку не давать кофейный напиток, ну, заменить его чем-то? Я против подобных напитков oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:23    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина, да, можно.
Хотя кофейный напиток - не кофе, а злаковый витаминный напиток без кофеина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:47    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Вот потому и не хочу... Хотя может стоит попробовать. Я просто аллергии боюсь Sad Нахлебалась с ней уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик
Наташа, все правильно написано, и я знаю что дети болели и будут болеть. Но, как правильно было отмечено, не нужно вести больного ребенка в сад! И вопрос точно будем ставить ребром на родительском собрании. Я лично буду "воевать" с безответственными родителями. И очень хочется в данном вопросе получить поддержку администрации,педагогов, мед. работников. Вот чтобы даже мысли ни у кого не возникало привести бедненького больного малыша!
Воспитатель же утром видит детей с родителями, в группе не так много человек, чтобы не заметить что-то не ладное. Позвала мед. работника, убедились что ребенок не здоров и пусть родители идут его лечить. Не нужно даже пускать инфекцию в группу! Вот клянусь, увижу подобное-выражения не будут выбирать ranting и лягу на пороге группы, не пущуууу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:05    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Семечка
Вы лучше расскажите что в итоге стало эффективным методом борьбы с болезнями для Вашего ребенка? Ведь, насколько я поняла, Вы использовали многие медикаменты. Думаю всем будет интересно почитать. И вообще как часто вы болели?


Ничего нового не сообщу smile . До сада болел не особо часто может пару раз в год. В сад пошли в 3 года (не в "Умницу") - стал болеть часто. Кинулась искать способы укрепления иммунитета, перепробовали всё подряд - анаферон, виферон, рибомунил, ИРС-19 и др. Не помогло. После того, как я перестала кормить таблетками - продолжал болел не чаще, чем с ними. Даже, пожалуй, уже реже - но потому, что видимо уже адаптировался. На мой взгляд, лучше здоровье бывало после оздоровления в Белокурихе - меньше ОРВИ.
И, может быть, я Вас расстрою - но многие дети, несмотря на все усилия родителей, болеют часто не только в период адаптации в саду - но и дальше. Даже в нашем 1-м классе за первую четверть успело переболеть пол-класса - хотя дети уже не маленькие.

А самый эффективный способ не болеть, по-моему - идти в сад не ранее 3,5-4 лет; без фанатизма закаляться дома - не кутать, обливать ноги прохладной водой; давать продукты, повышающие собственный иммунитет, а также продукты, обладающие бактерицидными свойствами - натуральные кисломолочные продукты с лакто-и бифидобактериями, сухофрукты, орехи, чеснок и лук в допустимых количествах; полноценно кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:51    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
А самый эффективный способ не болеть, по-моему - идти в сад не ранее 3,5-4 лет

Вы, конечно, все замечтельно пишите.. Но КТО с ребенком будет сидеть до такого возраста? Вот я, например, работающая мама, да собственно современные женщины все работают, и не могу сидеть в декрете так долго. Тем более вижу, что мой ребенок устал от меня. На работу я его с собой брать не могу и не буду (я врач и инфекции не друмлют у нас), бабушки это вообще, я считаю, не вариант. А няням я не доверяю... Получается только садик, где ребенку с малых лет будут прививать режим, социализацию, поведение в обществе и так далее.
Про закалку я с вами согласна частично. Давать, например, в 2 года орехи я бы не стала, молочку не все дети едят и пьют (мой точно не ест и не пьет), ну, лук и чеснок никому еще не повредил. А вот про обливать ножки.... А может у ребенка это единственное слабое место и вы навредите ему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:57    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

девочки,мне тоже кажется,пока все микробами своими не обменяются-будут болеть. Даже если с виду здоровы...а кто-то "на грани незаметной"... Это неизбежно просто. Адаптация ,привыкание организма к новой среде)) Мне кажется проще начинаешь относиться к этому,спустя год посещения детских учреждений...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:48    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
я всего лишь написала своё мнение. С малых лет ребёнку не нужна социализация и коллектив, а чтобы дома не скучал - достаточно развивашек и походов погулять и в гости - это тоже только мое мнение, не навязываю Вам его. Ноги обливать не ледяной водой, а прохладной (можно постепенно уменьшать температуру,в течение некоторого периода) - почувствуйте разницу smile .

Мне тоже надо было работать,и работа не терпит больничных. Сидела бабушка - кстати, не понимаю, почему это "не вариант". Испортит воспитанием? так она с ребёнком не круглосуточно и не крулогодично. Если нет бабушек - есть няни. Просто наивно думать, что ребёнок поболеет в адаптацию месяц и дальше про болезни можно забыть. Всё равно нужен человек для случаев "Посидеть с больным ребёнком", если на Вашей работе не приветствуются больничные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:32    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Вот простите, что влезла, но чесслово, не понимаю, как в 2 года ребенок может "устать от мамы"? oops Это если полная изоляция только... У меня почти 4-хлетка никак от меня не устанет, не хочет в сад и все тут hysterical Другое дело - я от нее устала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 5 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543