Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:21    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Олли наши вообще ничего не говорят по англ. На мой вопрос как проходит занятие отвечает: мы смотрим уроки тетушки Совы. Болтают только те, кто занимаются вне сада дополнительно.

Олли вопрос готовности к школе сложный и многогранный, и умелки ребенка и уровень его знаний я бы в предпосленюю очередь поставила. Развитием нашего ребенка я тоже довольна, она мало чем отличается от остальных детей, многих детей из группы опережает, хоть и младше некотороых практически на год (тоже декабрьская). Но усидчивости нет. Мотивационная сфера не развита. Физическое развитие, естественно, отстает. Плюс есть еще некоторые особенности физологического характера, на которые нельзя не обращать внимание. На счет засиживаться - я этого не понимаю, если честно. Сейчас столько возможностей для развития детей, было бы желание заниматься этим: учить языки, совершенствовать и углублять знания, заниматься спортом и так далее. Для меня главное, чтобы к школе она самостоятельно умела преодолевать трудности и сложности, смогла бы адаптироваться к любой программе и нагрузке, научилась общаться и договариваться, а главное понимала бы для чего надо учиться и почему надо быть успешной в учебе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 11:32    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
Вы куда ходите?

Понятно, что по ребенку надо смотреть) все индивидуальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Олли на 20 л РККА21
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:57    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
Я в прошлом году была на открытом занятии по английскому понравилось)
Напроситесь на урок английского - посмотрите)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:05    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Олли
нам в школе(92 лицей), сказали, что без проблем возьмут в первый класс в 6 и 5. Что они берут справку в мин.образования и все, и что у них много первоклашек 6,3, 6,4, 6,5 лет.
Поэтому еще я в раздумьях.
mamaNati
понятно, что можно и дополнительно развивать, а что делать, когда нет возможности вырываться с работы и уделять этому время, что бы возить.? И нет бабушек-дедушек Sad
я уже рассматриваю вариант частной школы. Есть одна хорошая, но возить туда заколебаюсь, даже с учетом того, что переезжаем на 25 лет Октября!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 14:35    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Сашалёна
С психологом проконсультируйтесь, они смотрят готовность к школе. Что за школа? Если не секрет. Мы тоже в частную идем на левом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:02    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Олли
У меня подруга возит дочь, уже пятый класс заканчивают они, в частную школу Мавриной, Красный путь, 86. По её отзывам я тоже хотела бы туда отдать, но не смогу возить. Школа с 9-00 до 18-00, и домашнюю работу там делают, и занятия различные, и вещи с учебниками там оставляют, и гос. сертификат у школы, и с 1993 года они.
вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 21:03    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

а с психологом мы обязательно поговорим летом. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 9:19    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Нам еще только три года, но я сторонник отдать чуть позже в школу. Ребенку надо дать возможность НАИГРАТЬСЯ.
Как пишет детский психолог Л.А. Венгер "Быть готовым к школе - не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться"
В школе сейчас учебная нагрузочка ойёйёй...
И никто там не будет обращать внимание на его эмоциональную неподготовленность к школе:
способность выдерживать нагрузки
способность выдерживать разочарования
не бояться новых ситуаций
быть уверенным в себе и своих силах
уметь слушать
чувствовать себя членом группы
понимать значение правил и уметь соблюдать их
конструктивно разрешать конфликтные ситуации
и ты ды...
А как раз в 6-7 лет и закладываются эти навыки

Секретный код :
КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА
Дети не успевают наиграться!
- Готовых к школе детей сейчас очень и очень мало, - говорит школьный психолог Татьяна Малютина. -  И по большей части потому, что малышей слишком рано начинают готовить к школе, учить читать, заставлять писать и считать. А им-то нужно только одно - играть! Их сажают за стол и дают в руки ручку, а нужно играть с ними в дочки-матери, в магазин, в сказки. До 6,5 - 7 лет любое обучение, именно обучение, может только навредить ребенку. Для малыша 6 лет три урока по 20 минут - это тяжело и много. Если начать УЧИТЬ раньше времени, можно в первом классе столкнуться с двумя проблемами:
1. Ребенку будет скучно на уроках. Он подумает, что все это уже знает, слышал, и, следовательно, не будет слушать.
2. Малыш, которому не дали наиграться, будет и в первом классе играть, превращая карандаши в подводные лодки, а ластики - в машинки.
И та и другая ситуации приведут к тому, что ребенок на уроках не будет слушать, пропустит что-то важное, будет отставать и не успевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 9:51    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Tabochka плюсуюсь. Конечно же, каждая мама сама принимает решение в отношении своего ребенка, но я сама по первому образованию психолог, тема 6 леток идущих в школу знакома отлично и в отношении своей дочери, которой совсем недавно только 4 года исполнилось решение принято очень четкое, несмотря на то, что она, повторюсь, для своего возраста развита прекрасно. Помимо психологов сегодня еще и врачи бьют тревогу: много неврологии, депрессий, неврозов и т.д. А для того, чтобы этого не было порой достаточно просто подождать.
В нашей стране уже был опыт, когда пытались детей отдавать в школу с 6 лет, этот проект с треском провалился. Его результаты и последствия можно посмотреть в инете, кому интересно, но позитивного там мало.
Сашалёна Маврину знаю лично, я у нее защищалась, школа у нее прекрасная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 16:35    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
Очень интересно про провал... Я как раз попала в тот эксперимент, пошла с 6 лет в школу. Никаких отклонений ни у себя, ни у одноклассников не замечала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 22:16    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Олли
smile
Tabochka
Вот много сейчас думаю, ищу, спрашиваю, и прихожу к выводу, что пойдем мы в школу в полные 7 лет. Даже если не будем год ходить в сад. сейчас ходим к замечательному педагогу по подготовке деток, даже нет, не к подготовке, а просто на развивающие игры. именно игры у них smile Сама педагог говорит деткам только: "давай поиграем в интересную игру..." и по 2 человечка всего на занятии.

mamaNati
да, школа хорошая, но от нашего местожительства далеко даже на машине ездить. И не по пути с работой Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikLo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1246
Откуда: Масленникова 58

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:50    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Только что посмотрели видео с нового года, и просто в шоке. Девочки танцевали танец, наша Агатка стояла крайняя слева и не попала в кадр, зато справа в кадре стулья, где сидят мальчики и зеркало.
С мальчиками та же ситуация, один из мальчиков тоже в кадр не попал (который слева естественно).
Но еще обиднее стало в конце, когда дети танцуют танец парами (мальчик с девочкой), очень трогательно. И кто же не попал в кадр?! Конечно Агата с этим мальчиком! А с права все пустые стулья в ряд.
А ведь это наш первый Новый год и родителей не было, т.к.детки маленькие.
А так хотелось посмотреть, как танцует наша доча, именно из-за танцев больше всего ждали диск.
Было бы не так обидно если бы мы были на празднике, хоть бы воспоминания остались...а так....
Придется ждать 8 марта, может там станцуют..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:46    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

SvetikLo
Моя доча тоже танцевала слева, и тоже в кадр почти не попадалаSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:05    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

SvetikLo
tatka_1985, уважаемые родители! Все ваши замечания будут переданы видеооператору, к утреннику 8 марта все будет учтено.

Прошу прощения, что не отвечала долго в теме, по ряду личных причин отвлеклась на другие дела))). Если у кого-то остались нерешенные вопросы прошу перекинуть их на нашу почту или позвонить по телефону в офис.

Сашалёна, что вы надумали? Отпишитесь, пожалуйста, на почту (или позвоните) , поскольку местом в этой группе интересуются другие.

Информация для жителей Левобережья:

Готовится к открытию 5-ти групповой детский сад по адресу: Путилова, 5/1

(ссылка не работает)

Актуальную информацию по набору смотрите на сайте детского сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 46 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543