Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 9:11    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
*Tania* писал(а):
svfiona
Если ваш ребенок не ест свежие овощи, значит и нашим теперь не есть??? Почему вас это так задевает-то? Можно тогда и шторы запрещенные снимем, ковры закатаем и синей красочкой стены покрасим и будем как раз как муниципальный детский сад, в котором все нельзя.

А вы хотите чтобы ваш он там вареную свеклу м морковку ел? ))))) кто-то из детей это вообще ест!????


О как вы ловко опустили муниципальные сады , и заодно тех, кто в них ходит.


Если Вы обиделись, это не всегда значит, что Вас обидели Wink

Так называемые "профилактические меры", которые предпринимают наши"санитарные" законодатели, порой не поддаются никакому объяснению и не содержат здравого смысла. Пусть будут несчастные овощи и фрукты, к примеру. Мои дети едят салаты из свежих овощей и (представляете какой ужас!) много свежих фруктов и регулярно зелень не только в детском саду, но и дома, в заведениях общественного питания, в гостях... то есть они являются потенциальными "вредителями" и разносчиками энтеровирусной заразы? Я полагаю, что я не одна такая горе-мамаша, и процентов 80 детей ежедневно едят "вредоносные" салаты и 100 процентов детей с удовольствием поглощают "заразные" фрукты в самых разных местах, а потом с чистой совестью идут в детский сад hysterical

Или, допустим, еще один загадочный факт: по СанПиНу допускается использование кондитерских изделий только промышленного производства, а испечь, к примеру, домашнее печенье в детском саду (из муки, яиц, сливочного масла) ну никак нельзя. Где логика? Кушайте, детки, наздоровье ГМО, консерванты, усилители вкуса, эмульгаторы, красители ("идентичные натуральным")? Вы еще вспомните эксперимент, который в Московской области года три назад проводился, когда детские сады обязали кормить детей БАДами.

Про шторы, ковры и синюю краску... ну так это правда. Однако, по коврам ходят родители и не возмущаются, наверное, потому что удобно и красиво. И на шторы что-то жалоб не было. Странно, правда? А вот овощи и фрукты - это, конечно, корень зла. Еще более странной мне кажется позиция "мой не ест, и вашим не положено" Sad Вообще, впервые за 4 года, что мой ребенок посещает "Умницу" слышу жалобы на питание в этом саду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:12    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Каждый слышит то что хочет слышать. Никого я не опускала, а уж тем более ребятишек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:01    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
ЗолотаяРыбка
Каждый слышит то что хочет слышать. Никого я не опускала, а уж тем более ребятишек.


Да, мне послышалась ирония, ничего то у них нет, ни ковров, ни штор, и стены синей краской покрашены. Только не всё так страшно. Стены светлые, штор и правда нет, так по мне и лучше, пыли меньше. про ковры вот не помню.
Одно дело писать о проблемах и достоинствах частных садов. И другое дело для сравнения отзываться пренебрежительно о муниципальных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 14:21    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Да ведь никто не говорит пренебрежительно о муниципальных садах. Просто в них следуют всем нормам и правилам, а если в частном саду могут сделать обстановку чуть уютнее за счет штор и ковров, так только спасибо им за это.
А насчет овощей и фруктов. Я считаю, что салат из свежей капусты с морковкой гораздо полезнее чем салат из вареных овощей (мне почему то только винегрет на ум приходит... а все остальные с майонезом). У нас вообще много "странных" норм и правил...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 15:04    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

MaCher писал(а):
ЗолотаяРыбка
Да ведь никто не говорит пренебрежительно о муниципальных садах. Просто в них следуют всем нормам и правилам,


Да где ж следуют-то? slow Я вас умоляю. Почти в каждом муниципальном садике есть как минимум одно невыполнимое предписание Роспотребнадзора и стописят теоретически выполнимых, а практически... нету средств на выполнение. Это факт. Печальный, конечно. Хотя есть и очень достойные по условиям муниципальные садики. И люди там работают хорошие, и с детками занимаются и условия в силу своих и родительских возможностей пытаются создать.

По поводу питания так это вообще отдельная песТня hysterical Несколько лет назад СанПин запретил садам давать рыбу на ужин - "вреднооо капец!" А, спустя два года запрет снял - стало "ужас как полезно" hysterical Бедные полуфабрикаты постоянно находятся в подвешенном состоянии - то их можно давать, то вдруг низзя. А недавно вдруг с какого-то перепугу стало жутко полезно давать каждый день мороженое... В общем, мутации наших санитарных норм и правил порой вызывают откровенный восторг и чудовищное уныние у всех участников педпроцесса Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 16:43    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

Да где ж следуют-то? slow Я вас умоляю.

я исключительно про ковры и шторы smile про остальное я не в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 1:35    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Весь коллектив детского сада мы от души поздравляем с наступающим Новым Годом! В это непростое время желаем вам дальнейших успехов, крепкого здоровья и личного счастья всем нашим воспитателям, педагогам и администрации! Мы вас любим и помним! sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 10:56    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati, спасибо за поздравление, очень приятно, что не забываете! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:23    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Интересные какие притензии к Умнице, что ковры, шторы на окнах, что детей свежими овощами кормят.))) Такими темпами скоро родители возмущаться начнут, что с детьми занимаются (английский, хореография...)))) Я как почитаю, да картинки посмотрю про какой-нибудь частный детский сад так волосы дыбом, то стены все в кафеле, то кровати 4-5-ярусные, то воспитатели сами детей лечат в группе, лекартсва дают.
У меня знакомая открыла свой частный сад в Новосибирске правда, столько всего прошла чтобы лицензию получить, чтобы все правила соблюсти. А недавно ее сыну в 5 лет дали место в гос. саду, и она решила отдать его так как в ее саду в основном малыши, родители отдают пока в гос. садике место не дадут. Так вот она была в шоке сколько нарушений в государственном садике, частные говорит за это дрюкают во всю, а здесь все сквозь пальцы смотрят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 17:25    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто занимается с нашими детками))) за сегодняшний чудесный утренник! Какие ребята молодцы, как выросли, столькому научились! И безусловно здесь заслуга наших педагогов и сотрудников садика! Мы все сегодня окунулись в настоящую сказку, полную волшебства и красоты! Какие шикарные костюмы, сложные танцевальные номера, песни на английском)) особая благодарность Ирине Валерьевне за ее Шапокляк -это было супер👍👍👍👍👍👍 Всех с наступающими праздниками🎅🎁🎊🎉
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:17    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Какой шикарный утренник! Спасибо большое. Песня на английском языке просто убила. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikLo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1246
Откуда: Масленникова 58

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:29    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто занимается с нашими детками))) за сегодняшний чудесный утренник! Какие ребята молодцы, как выросли, столькому научились! И безусловно здесь заслуга наших педагогов и сотрудников садика! Мы все сегодня окунулись в настоящую сказку, полную волшебства и красоты! Какие шикарные костюмы, сложные танцевальные номера, песни на английском)) особая благодарность Ирине Валерьевне за ее Шапокляк -это было супер👍👍👍👍👍👍 Всех с наступающими праздниками🎅🎁🎊🎉


Полностью согласна!!

Праздник просто потрясающий!! (Мы (родители) первый раз именно на Новогоднем празднике, в прошлом году не пускали еще).
Костюмы очень красивые, танцы супер, ну а песня на английском - это да!!

Огромное спасибо преподавателям, воспитателям, руководителям и всем-всем помощникам за прекрасное отношение к нашим деткам!!!

С наступающим праздником!![/u]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 13:37    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Южка
Юля 55
SvetikLo
спасибо, уважаемые родители за добрые слова! Ваши поздравления обязательно передам по адресу! smile

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 1:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Обращение к родителям! Ну не водите вы на утренник больных детей. Второй год подряд уже мой ребенок сразу после утренника заболевает. Прошлый НГ был "весёлый", когда моего ребенка рвало в новогоднюю ночь от температуры, а потом с младшей увезли на скорой. И в этот НГ на утро после утренника ребенок проснулся весь в соплях, хотя на утренник шла здоровой. В раздевалке видела как уводили детей после утренника со словами "мы же болеем, только на утренник пришли", да и так во время праздника кто то из детей сильно кашлял.
Ну почему, чтобы кто то часик поразвлекался я потом все новогодние праздники должна лечить двоих детей. У меня младшая всё следом хватает.

Весь коллектив детского сада поздравляю с Рождеством!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malvina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 4935

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 13:57    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Котик, можно расценки в ЛС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 49 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543