Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЧОУ "Детский сад "Умница"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:54    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка
Ну вот и получается что выхода нет Sad Накормить чем-то полезным очень сложно, но иногда получается. Орехи, сухофрукты у нас в почете. Молоко и кисломолочка-нет, увы. Фрукты, овощи современные вряд ли содержат витамины cry
Сидеть с ребенком до 4 лет возможности нет. Но могу привести пример, личный: повели меня в садик 1-ый раз около 2 лет. Заболела сразу, забрали, до 4 лет сидела дома с бабушкой. Потом опять в сад. Но болезни не заканчивались до класса 7 наверное. И берегли меня родители, и кормили хорошо, но ничего не помогало. Потом все отлично было. За 5 лет универа болела раза 2 наверное. А вот после беременности опять понеслось, организм очень ослаб, сколько я витаминов пила, преператов железа (выписали из роддома с жуткой анемией). Дочь заболевает-я сразу от нее подхватываю shock И вот сейчас заболела, причем сильно, ужас какой-то. Сама устала.
А как представлю каково малышу болеть-ну очень жалко cry
Вот и пытаешься изо всех сил найти выход......

Кстати, а кто детям витамины давал? Какие? Есть ли среди них эффективные? Я просто с детскими витаминами никогда не сталкивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:08    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

бездна писал(а):
девочки,мне тоже кажется,пока все микробами своими не обменяются-будут болеть. Даже если с виду здоровы...а кто-то "на грани незаметной"... Это неизбежно просто. Адаптация ,привыкание организма к новой среде)) Мне кажется проще начинаешь относиться к этому,спустя год посещения детских учреждений...


Согласитесь что разница огромная - всячески способствовать тому чтобы не таскать инфекцию в группу и "относитьтся к этому спокойно"

у меня лично по отношению к садику нет розовых очков, я допускаю и болезни (хотя, выше я привела пример хождения моего 10 месячного (!) ребенка в развивашки, отношению к вопросам болезней администрации и родителей и тому что ни один ребенок не болел) и долгую адаптацию и т.д. НО. смотреть спокойно как мой ребенок заражается от детей, чьи родители относятся спокойно к хождению в группу сопливых я не буду

Юля, мы с тобой вместе на пороге лежать будем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:12    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55
я сегодня с сестрой общалась, у нее часто болеющий ребенок. Им врач 2 раза в год назначает курс лечения..для животика. (бифидо и лактобактерии, креон и комплекс витаминов) им помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:29    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati Мне хочется сказать-
"будете,давайте поговорим через год? ")))(вот я была наверное такой же в прошлом году!)
Wink Но для начала. Я не вожу нездорового ребенка в сад.тк имею возможность подлечить его дома,чтобы болезнь не прогрессировала и не давала осложнений.Но и спокойно отношусь ,если в группе есть дети которые подкашливают, даже если насморк есть,не критично!(а вы знаете что с кашлем выписывают врачи поликлиник,говоря что это "остаточный" А он может быть и месяц..(конечно кашель кашлю рознь! но как вы найдете эту грань мне интересно просто)
И не представляю как вы будете останавливать поток таких мам и детей.))Вы думаете это возможно? oops


Последний раз редактировалось: бездна (Ср Ноя 09, 2011 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:29    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Ромашка Катерина
Катюш, ну как не знать о соплях у своего ребенка (если даже ты заметила, говоришь невооруженным взглядом было заметно). Ведь видно что ребенок вялый, чихает и пр.
А когда будет готов изолятор?


ну тут дело такое.. я водила ребенка здорового.. утром не намеков на сопли.. вечером прихожу а дочь уже шмыгает носом..
сопли они такие.. даже когда мы дома сидели.. в обед ребенка спать положила, проснулась и полный нос соплей.
и ходи мы в садик в месяц неделю.. больше не можем сразу болеем. а в саду 30 детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:39    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Orange
в "Умнице" в группе не 30 детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:43    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка
да я знаю, я про обычный сад говорю.
я сказала ответ на цитату, что как не заметили соплей, и что ребенок вялый и чихает..
часто это не так.. за час может сопли появится, хотя час назад и намеков не было.
а еще может сопли потому что ребенок плакал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:45    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Orange
кстати после мороза,это очень распространенное явление...и что всех гнать из сада?...а Ре здоров-то.и маме никто больничный не выдаст..ситуация в данном контексте смешная!)))а зима скоро.....нет нет....это было и будет и ничего с этим не поделать.бесполезно..
ссори за оффтопик daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:07    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Семечка
Я вот считаю, что чем раньше ребенок станет социально адаптирован, тем для него же лучше в будущей жизни. Дома у меня ребенок не скучет, но он хочет общения не только со мной! Развивашки мы проходили... у меня на руках.. И это не потому, что мой ребенок особенный, просто мы видимо неправильно их подбирали и там упор делался на деток постарше. А мой некоторых заданий не понимал. Ну, в гости мы, конечно, ходим, но у нас в друзьях нет никого с маленькими детьми. Про бабушку.. Тут ведь все зависит от семейных отношений.. У меня никто сидеть не хочет и не будет. Попросить посидеть с ребенком 2 часа и если еще и согласятся - ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК ТОГДА!!! Да и не считаю я, что балующие бабушки (у кого они нормальные) хороший вариант для воспитания. А вот няни.. Вы доверите своего ребенка чужой тете, да еще чтоб наедине в вашей квартире? Я вот не переношу, чтоб кто-то, например, в мою спальню заходил.. А тут вроде как не запретишь. Про болезни - я далеко не наивна в силу своего образования, но я прекрасно понимаю, что чем больше ребенок в коллективе, тем он лучше адаптируется. Но это мое мнение. К сожалению у меня нет человека, который бы сидел с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:10    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

irisomsk
Как может устать???? А вот представьте мы ВСЕГДА вдвоем... Мы играем, рисуем, катаемся дома на велике и все такое... Но у меня такой ребенок, что ему хочется народа и зрелищ.... К нам когда гости приходят у ребенка праздник просто!

Orange
Даже не спорю, так как утром я ту девочку не видела и в каком она была состоянии не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:26    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Семечка
да я знаю, я про обычный сад говорю.
я сказала ответ на цитату, что как не заметили соплей, и что ребенок вялый и чихает..
часто это не так.. за час может сопли появится, хотя час назад и намеков не было.
а еще может сопли потому что ребенок плакал


если ребенок разболелся в течение дня или проснулся с полным носом соплей - для этого в Умнице есть изолятор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:29    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

бездна писал(а):
Orange
кстати после мороза,это очень распространенное явление...и что всех гнать из сада?...а Ре здоров-то.и маме никто больничный не выдаст..ситуация в данном контексте смешная!)))а зима скоро.....нет нет....это было и будет и ничего с этим не поделать.бесполезно..
ссори за оффтопик daisy


при чем тут сопли после мороза? речь шла про БОЛЬНЫХ детей. Конкретно - про девочку в соплях и чихающую, которую привели на адаптацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:29    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

бездна писал(а):
Orange
кстати после мороза,это очень распространенное явление...и что всех гнать из сада?...а Ре здоров-то.и маме никто больничный не выдаст..ситуация в данном контексте смешная!)))а зима скоро.....нет нет....это было и будет и ничего с этим не поделать.бесполезно..
ссори за оффтопик daisy


при чем тут сопли после мороза? речь шла про БОЛЬНЫХ детей. Конкретно - про девочку в соплях и чихающую, которую привели на адаптацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:34    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

mamaNati
mamaNati писал(а):
про девочку в соплях и чихающую, которую привели на адаптацию.

Я б сказла уходящую после дня адаптации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:38    Re: ЧОУ "Детский сад "Умница" Ответить с цитатой

представляю, если вы увидите ребенка в группе с зелеными соплями, или с лающим кашлем. понятно что садик частный, но не каждый может платить и сидеть дома с ребенком долго, кто будет работать и оплачивать садик? вот кто то 3 дня походил и сопли, и это адаптация. а если 3 дня ходить потом 3 недели лечить, то так и будут дети ходить оп три дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> ОТЗЫВЫ о Частных детских садах ->

ЧОУ "Детский сад "Умница"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 6 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543