Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных ;)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка многодетных ;)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:11    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Ца-Ца
Лиза.Ру
Спасибо, если что надумаю черкануть и я - добро пожаловать!

Мне честно говоря тоже страшно становится, очень понравилось, что по какому-то закону могут с детьми без родителей разговаривать. Вот значит с преступниками - это с адвокатом, а с детьми - наедине. Может все-таки это не так? И вообще, как я поняла лучше просто никого в дом не пускать, и даже участкового. Я как-то пустила участкового, не по этому вопросу, но отделались 2000 рублями штрафа (сказали, скажите спасибо что не 10000).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:13    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Я не понимаю девочки, как вы умудряетесь детей по кружкам возить, я вот, как и Лиза, мечтаю о машине, и думаю, ну тогда точно все будут пристроены . Правда младшие еще пока малы, но мысли на них у меня уже роятся, теперь бы в жизнь их воплотить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:20    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Tanusik
Автобус-маршрутка
Довезти не проблема - мы живем рядом с конечной.Проблема, во-первых, увезти обратно, во-вторых, чем занять "довесок", пока старшие на кружке.

Я поузнавала много интересного о семейных автомобилях, все сводится как минимум к наличию прав и полумиллиона рублей.

В принципе, можно и совсем малюток в кружки пристроить, были бы деньги на оплату труда педагогов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 18:04    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

слов нет:


В Омской области вводят дополнительные меры социальной поддержки. В центре внимания многодетные семьи, труженики тыла и престарелые граждане.

С 2013 года в Омской области планируется ввести ряд новых мер социальной поддержки.

Так, многодетным семьям в связи с рождением третьего и последующих детей будет ежемесячно выплачиваться денежная сумма в размере величины прожиточного минимума в Омской области для детей (в настоящее время – 5 147 рублей). Деньги семья будет получать только в том случае, если средний доход на одного члена семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума в регионе.
<///>

– Необходимо отметить, что за такими семьями будет установлен постоянный контроль со стороны органов социальной защиты Омской области, и ежемесячная выплата будет производиться только по итогам составления акта обследования условий проживания каждой семьи, – говорится в сообщении пресс-службы облправительства.
(http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/10506069/?frommail=1)

Есть желающие на такую меру поддержки?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 18:22    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Есть желающие на такую меру поддержки?)

hysterical hysterical hysterical hysterical Аха!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 18:29    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Есть желающие на такую меру поддержки?)

а контроль за детскими они теперь тоже будут проводить? shock ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:32    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

а что это за акт такой, интересно? какие должны быть условия?
девчат, может вы еодскажите. А если муж не оформлен вообще никак на работе, то как подтверждать доход?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 20:22    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

bonichka
дохода нет, и все. могу попросить встать на учет как безработного и принести соответствующую бумажку.

Лиза.Ру
умилительный закон, просто прелесть. Т.е. каждый раз какая-то тетенька будет приходит и решать, дать или не дать shock
Но нас с вами это не коснется - "при рождении третьего и последующего", т.е. тем, у кого уже трое, ничего не полагается, и слава богу


Последний раз редактировалось: Чудное Чудо (Пн Окт 08, 2012 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 20:25    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Tanusik
вот про этот закон, по-хорошему, где-то бы прочитать, т.к. из статьи я не поняла, есть ли он на самом деле.

про кружки - мы возим, но только потому, что у нас у обоих машины + у мужа свободный график + частично занятия в трамвайной доступности для старшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:06    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Так, многодетным семьям в связи с рождением третьего и последующих детей будет ежемесячно выплачиваться денежная сумма в размере величины прожиточного минимума в Омской области для детей (в настоящее время – 5 147 рублей). Деньги семья будет получать только в том случае, если средний доход на одного члена семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума в регионе.

девочки, у меня вот мысль засела в голову и покоя не дает....сейчас, после объявления в СМИ, за этой "поддержкой" ринутся в первую очередь ассоциальные личности, но они итак у них наперечет - правильно, ведь? Я боюсь вот чего - мне эта поддержка не нужна, не потому что я подпольный Рокфеллер, просто не хочу вмешательства в мое личное пространство....
Но не получится ли так, что рано или поздно ко мне не придут и не спросят:"А почему вы не оформляете это пособие? Детские-то получаете, как малообспеченные..."......будь они не ладны эти 200 р на ребенка Sad Меня в соц.защите буквально вынудили их оформить, на старших я их не получала, пока Мишка не родился, а тут как-то звезды сошлись и официально мы - малообеспеченные оказались(неофициально не далеко от них ушли, но все же oops ) Меня буквально засыпали негодующими вопросами, при каждом обращении в органы соц.защиты, по поводу этих копеек.......теперь им не составит труда сравнить списки обратившихся за новой мерой поддержки и малообеспеченных многодетных, не обратившихся за нею же.....не станет ли это поводом поставить нас на учет??? Успокойте меня, девочки....мне из-за всего этого кругом враги мерещаться cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:00    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

что-то последние странички читаю и мне прям не по себе стало. Так страшно быть многодетной? Чего все боятся? Каких проверок, какого вмешательства? Что-то похоже я не подготовленная какая-то. Получается,Юль, что и эти 200 р оформлять не надо? я, честно говоря, хотела этосделать, найду куда потратить. А прочитав твой пост что-то в ступор впала.Мне теперь чего-то нужно бояться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:25    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Да уж, чем больше знаешь, хуже спишь, это точно. Мы кажется, если так и дальше пойдет, вообще спать перестанем shock
Лиза.Ру
Я тоже читала про автомобили, но пока не решила какой бы лучше подошел, нужен объемный и безопасный, и недорогой hysterical Ты на каком остановилась? (Не против, на ты?)
Я наверное начну с прав, они у меня еще казахстанские, вот жду, когда отправлю своих в сад и пойду пересдавать.

Чудное Чудо
Тоже думаю, где бы еще взять информацию про этот закон, надо как-нить порыться в инете или знакомых юристов поискать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:17    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Получается,Юль, что и эти 200 р оформлять не надо?

да, не то чтобы не надо....у меня, наверное, паранойя oops Просто так навязчиво мне их предлагали оформить....мне и без них как-то нормально было, хотя ты, Оль, права - найти на что их потратить легко hysterical Мы бы и 5-ти тысячам применение нашли, правда? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 19:35    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Эсмеральда
вот и у меня паранойя началась - поначиталась... Надо как-то нам продохнуть, а то правда, может, в мухе видим слона. Сравнивать списки, Юль... Ну ты представь, какая это бумажная волокита (если учесть, что большая часть работников соцслужб с компьютером и спецпрограммами на вы) - вряд ли кто-то этим займется. посто еще один выгодный верхам закон: меру поддержки мы предоставили, а уж то, тчо вы а ней не идете - ваше дело. Боитесь? Значит, есть чего бояться? Значит, мы не зря обезопасили госсредства... Круг замкнулся, мы с господдержкой снова по разные стороны периметра. Жаль, но жить можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:10    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Девочки привет!!!
А я что то не пойму,кто и чего боится??? Не так страшно стоять на учете в Соц.под. Мы стоим на патронаже.( я еще и одинокая мама с двумя младшими по документам) Первый раз пришли две девушки лет по 25 все с улыбками так посмотрели что чисто ,дети ухоженные,записали все данные детей и мои и все ушли.Сказали примерно раз в месяц будут приходить,но пришли еще один раз и все.Сейчас звонят и только спрашивают все ли в порядке.А вообще в декабре будет год как мы у них наблюдаемся.За это время получили новогоднии подарки,одну путевку в санаторий (цена если покупать около 40т.р) +продуктовые наборы.Да еще к 1 сентября прищли и сами принесли что то типа школьных наборов.Ну и помимо этого там есть бесплатный юрист))) Сейчас с их помощью хочу добиться бесплатного питания в школе для старших.Вот как то так)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка многодетных ;)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 94 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543