Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка многодетных ;)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка многодетных ;)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56591
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:12    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

леди удача
У нас тоже угловая, и я с малым и дочей сплю именно в угловой. Балкон не застеклен, а там куча пакетов с игрушками шелестят... В общем шумно, но мы вроде всегда если уснули, то спим, а тут старшие нивкакую, Костя с папой спал, так они 3 раза вставали, а Левик за сутки по 20 мин. спал, только 2 день как отпустило, плюс у нас еще и зубы чешутся hysterical

irisomsk
Лева пока маленький, его никто кроме меня не может уложить. А утром получается я через день встаю в 6-00 = 7-00 дочу в сад собираю, когда в 6-00, то я ее везу и когда возвращаюсь - уже кто-ниб. из мальчишек поднялся, а когда в 7-00, то ее папа везет, а я их проводила и спать, пока мальчишки спят. Летом времени побольше будет - мы на даче частенько ночуем, они лучше спят и можно чуть попрыгать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:13    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
А вообще это была Лиза. bye


я, да, я?smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:35    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
я, да, я?

Да, Лиза! Это была ты! Сон был красивый, все было просто царственно!

А сегодня мне приснилась кухня моей мечты. Может ее у меня никогда и не будет, но я счастлива что хотя бы увидела ее. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:52    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

а у нас сегодня папенька на неделю уехал в командировку cry cry
первый раз одна так надолго остаюсь с детьми cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тройняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 968
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:00    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
а у нас сегодня папенька на неделю уехал в командировку cry cry

И у нас папа в командировке Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:00    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Мама Зая
В нашей стране должно быть не стыдно не родителям, а самому государство. Но ему не стыдно не капельки.

Расскажите поподробней, что у вас с пропиской, с офиц-м трудоустройством..

скажите, а вы детей для государства или для себя рожали?! я бы тоже с десяток родила, да знаю, что НЕ МОГУ себе позволить такую роскошь!!!!! почему государство ОБЯЗАНО?!, если ВЫ САМИ не думаете о ваших же детях! мне было бы стыдно объяснить своему РЕ, что мы не едем в Египет и т.д. в этом году, что вместо качественной разнообразной пищи он картошкой давится будет, за то у него быдет куча братиков- сестренок!!! hysterical hysterical hysterical спасибо вряд ли РЕ за это скажет ranting не надо превращать свою безответственность в материнский подвиг, дорогие дамы!


Последний раз редактировалось: НИКУЛЯ (Вт Апр 05, 2011 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:24    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
hysterical hysterical hysterical
А вы, простите, хто????? И вы ни чо, не заблудились, вообще в этой болтушке? Ваши вопросы гениальны и свежи, ни кем ранее не обсуждались. Wink Я бы очень хотела перед вами оправдаться и объясниться, потому, как - а перед кем еще нам отчитываться, как не перед вами, но некогда. Нам, неответственным родителям, нарожавшим стадо подглуповатых грязноватых рябетей, как правило, бывает некогда. mosking mosking mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:31    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

я встречала несколько семей, их можно по пальцам одной руки пересчитать, где дети- действительно продуманная радость. мама всегда ухоженна, отдохнувшая. за детьми няни ходят. и всей семьей вместе с няней выезжают отдыхать. у каждого своя комната, огромный дом! вот где действительно родительский подвиг и забота о детях!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:20    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
а если без няни и год мама без парикмахерской - то все, в простынку или на кладбище? ужас-ужас, как я живу....
все, начинает расти комплекс неполноценности hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:59    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Чудо-чадо
hysterical hysterical hysterical

НИКУЛЯ писал(а):
скажите, а вы детей для государства или для себя рожали?!

Те, с кем вам повезло пообаться в этой теме, детей не рожают, а ДАРЯТ ИМ ЖИЗНЬ. А жизнь не может быть ни для себя, ни для того прня, она только для самого ребенка. Wink

НИКУЛЯ писал(а):
почему государство ОБЯЗАНО?!

Судя по всему, с образованием у вас слабовато. В пределах этой переписки сложно внятно вам объяснить, что есть государство. НО ВКРАТЦЕ - государство - это и есть все мы. Честные налогоплательщики. И ДА, оно должно и вашей престарелой бабушке, и моему несовершеннолетнему ребенку. Ведь все, что должны мы ему в ответ, оно всегда берет сполна. В этом и есть суть цивилизации. Просто в большинстве стран эта система не так шатается, как в нашей. Wink

НИКУЛЯ писал(а):
если ВЫ САМИ не думаете о ваших же детях!

Это вам сон такой приснился? Или это вы с кем-то другим кроме интернета сейчас разговариваете? С чего такие больные домыслы? hysterical hysterical hysterical hysterical

НИКУЛЯ писал(а):
спасибо вряд ли РЕ за это скажет

Опять домыслы??!! вАША ФАНТАЗИЯ ИГРАЕТ С ВАМИ ЗЛЫЕ ШУТКИ, ВАМ СТОИТ НА ЭТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. Wink
А наши дети скажут, скажут. И уже говорят. Как и мы своим родителям говорили.

НИКУЛЯ писал(а):
не надо превращать свою безответственность в материнский подвиг, дорогие дамы!

А мы опять забыли, у кого нам надо было спросить. мы ж раньше просто не знали, что вы не разрешаете. hysterical hysterical hysterical hysterical Ну мы уж внаглую попревращаем дальше, коли начали, ладно? hysterical hysterical hysterical

НИКУЛЯ писал(а):
я бы тоже с десяток родила, да знаю, что НЕ МОГУ себе позволить такую роскошь!!!!!



ВОТ!!!!!!!! В этом, надо понимать, и вся проблема.

Ну завидуйте более цивилизованным способом, вы же себя позорите. daisy Мало ли, кто чего не может себе позволить, вы же взрослый человек, должны уже это понимать.
Раз у вас какая-то проблема, так несите свой крест с достоинством, не бросаться же на невинных людей. hysterical hysterical hysterical Мы же не станем отказываться от своего счастья и гордости, которое мы себе можем позволить, только из солидарности с вами. mosking mosking mosking

НИКУЛЯ писал(а):
мама всегда ухоженна, отдохнувшая. за детьми няни ходят. и всей семьей вместе с няней выезжают отдыхать.

Ну а здесь вообще повеселили, спасибочки. hysterical hysterical hysterical
Я против отдыхать вместе с обслуживающим пероналом! Давайте еще деда-дворника на пикник потащим. hysterical
А я знаю МНОГО семей, где у женщины с личной жизнью все в порядке, и она намного меньше парится по подобным вещам. Wink

НИКУЛЯ писал(а):
вот где действительно родительский подвиг и забота о детях!!!

Насколько я знаю, это всегда называлось уровнем материального достатка. А родительский подвиг всегда мерился другими показателями. Что-то вы сегодня путаетесь, правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:20    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
И, вообще, если у вас что-то не ладится, вы пришли по адресу. На нашем форуме вас всегда поддержут добрым словом и советом.

Я лино готова вам посочувствовать. Видимо, с личной жизнью у вас не сложилось, раз вы не можете себе позволить родить от любимого мужчины то количество любимых детей, какое пожелаете.
И можно догадаться, что и с воспитанием у вас погрешности, и вы не научили своего ребенка благодарности к вам, раз так агрессивно проецируете это на других.
Но вы же должны понимать, что таким поведением в адрес посторонних людей, вы свои проблемы не решите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:49    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Суповарка
видимо, некоторым дети только за поездки взарубеж благодарны shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:02    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Суповарка
Все тобой сказанное цитировать не буду, но согласна на все 100!


НИКУЛЯ писал(а):
я встречала несколько семей, их можно по пальцам одной руки пересчитать, где дети- действительно продуманная радость. мама всегда ухоженна, отдохнувшая. за детьми няни ходят. и всей семьей вместе с няней выезжают отдыхать. у каждого своя комната, огромный дом! вот где действительно родительский подвиг и забота о детях!!!



Я тоже такие многодетные семьи знаю, да, достаток у них больше, чем у многих из нас, они молодцы, смогли -заработали, но от всех гос-х доплат и дотаций не отказываются. И рожают детей так же безответсвенно, так как в нашем гос-ве большие деньги родителей могут вмиг превратиться в ничто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:02    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Ой, не могу, вроде 1 апреля прошло уже :-)

есть в наших рядах мамы апрелят в возрасте 4-9? Икея устраивает день рождения для клуба икея фамили, мы уже записались. нам вообще везуха - мероприятие аккурат 23 числа, в наш Др :-)

Ни разу не была на икейских тусовках, хочу хоть раз приощиться. да и побывать в меге с самого утра очень интересно :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:05    Re: Болтушка многодетных ;) Ответить с цитатой

Я сегодня отличилась несказанно.
Бывший муж написал ,что у него родился сын (в новой семье).
Рассказываю нынешнему мужу и рассуждаю вслух - интересно, как это - быть родителем четверых детей?
Муж смотрит на меня внимательно, усаживает на табурет и аккуратн оспрашивает:
- Лиза, а у тебя самой сколько?
-Ой, и правда!!!! - удивляюсь я hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка многодетных ;)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 29 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543