Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Режим дня

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Режим дня

      Поделиться:
Автор Сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:59    Re: Режим дня Ответить с цитатой

То есть вы не пожалели, что купили ее и потратили время на прочтение? Это радует! я там и о постродовой депрессии и о том, как из нее выкорабкиваться многое узнала.. Сейчас подругу консультирую - думаю подарить ей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:11    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Девочки опытные, подскажите, как помочь Ре перестроиться на нормальный режим.
У нас сейчас так: с утра гуляем в кроватке, кушаем, в течение дня тоже кушаем и спокойно дрыхнем в кроватке час-полтора, к вечеру, часов в 7 вырубаемся часа на 2-3, хоть ты тресни, и все, потом ночью гуляем, хнычем, если мама вырубается и все такое...
Т.е. по сути у Ре день с ночью перепутались, как я понимаю.
Что можно сделать, чтобы хоть как-то ночью спать?
Сегодня она у нас днем почти не спала, минут по 15-30 максимум несколько раз вздремнула и все. Зато сейчас опять задрыхла, и я предвижу очередную ночную гуляночку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:51    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
у малышей перестройка на человеческие "день-ночь" происходит через месяц после рождения. У некоторых затягивается. Но обычно нужно месяц потерпеть. Так что все у вас нормально Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:22    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Яра
так-то оно так, но она возмущается, когда я засыпаю... а я не вывожу столько не спать(( так и проводим время: гуляем и орем когда мама вырубается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:33    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
а я не вывожу столько не спать

спи днем вместе с дочей, иначе никак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:41    Re: Режим дня Ответить с цитатой

НадинКАЯ
не получается, раз на раз... по дому тоже куча дел, а папа у нас не всегда может помочь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:04    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
к сожалению тут без вариантов. Нужно на время забросить дела по дому и спать вместе с ребенком, а то свихнуться можно. Мне с дочкой всегда казалось, ну как так, муж придет, а дома грязь, еды нет. Пока бзики от недосыпа не начались. Со вторым проще. Понимаешь. что через месяц все устаканиться и вообще - мама тоже человек. А кто хочет есть, сам возмет и приготовит, и пеленки погладит и постирает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:16    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
ваще ПОЛНОСТЬЮ согласна с Яра. Наплюйте на домашние дела. Папа не ребенок, выживет. В конце концов пусть войдет в ваше положение. Ну и что, что вы в декрете, это не означает что вы должны все терпеть. В конце концов привлеките его к вечеренему недосыпу по выходным, пусть заранее привыкает. А еду пусть по дороге домой покупает готовую в магазине. и вам приятно и ему иногда))))
Привлеките к прогулкам бабушек и дедушек. Думаю вам можно начать выходить на улицу уже. Начните сами гулять, на воздухе дети хорошо спят, спокойно. А счас вы еще дитя замотаете в тысячу одежек и ваще будет класс. Пусть бабушки гуляют, а вы спите в это время.
Я, лично , так и делала. Иначе бы совсем с ума сошла. Гуляли по очереди все. Мужа отправляла на улицу по выходным, а сама спала в это время. У подруги муж первые пол года сам готовил, и работал, и готовил по вечерам. И вставал в шесть утра, и ни чо, не сломался.

И главное СПИТЕ! Поверьте все прибудет потом. Сейчас вы еще привыкаете к новому уровню, на который поднялись. Потом все войдет в колею и тогда........
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:19    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Яра
смысл в том, что мужа ненадолго хватает в домашних делах, или мы мажемся, что это не знаем как сделать (вещи, например, сваленные во время ремонта в кучу, разобрать), или действуем по плану "не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра".
т.е. если пеленки постирать, то когда они уже из таза вываливаться будут и сами бегать, покушать мне приготовить, когда деть на титьке висит, тоже мы не сразу соображаем и т.п.
зато компьютерные игры на ура идут, зла не хватает...
вот и получается, что
Цитата:
кто хочет есть, сам возьмет и приготовит, и пеленки погладит и постирает
это обо мне)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля-джан
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 866
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:41    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
Девчонки правы! Даже при том, что муж предпочитает комп насущным делам, тебе самой надо расставить свои и ребенкины приоритеты: еда и сон - это пока главное в твоей и дочиной жизни! Может маму как-то попросить помочь? Мой супруг первый месяц просто пропадал на работе, так что я была практически одна с дитём часиков эдак до 22-23, и на него расчитывать не приходилось, после работы мама моя забегала, приносила что-нибудь из магазина, что-нибудь готовила, вобщем помогла очень хорошо. Правда проблем со сном особо не было, просыпалась, кушала, засыпала. Так вот - ты спи когда дочь спит, а все остальные заботы максимально переложи на родню, в таком деле нельзя скромничать, надо просить о помощи! И мужу попытайся спокойно объяснить его новый статус, я своему какие-то статьи из инета показывала - типа о важности ГВ, о том как муж должен заботиться о жене с ребенком и т.п. Припугни, что от твоего недосыпа и нервов молоко уйдет, пусть посмотрит цены на смеси. Вобщем удачи тебе, мужчинам сложно привыкать к роли отца, особенно когда ребенок ещё очень мал и его роль в воспитании весьма расплывчата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:51    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
девочки правы, главное спать, забей на все дела иначе будет плохо всем. Я испытала это на себе, когда двое детей и графики сна несовпадают, у меня просто небыло возможности спать. И еще учти, если мама нервничает и плохо себя чувствует то ребенок это сильно воспринемает и тоже психует, все возрастает в геометрической прогрессии. В результате мама и малыш с нервным расстойством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 23:16    Re: Режим дня Ответить с цитатой

спасибо smile
да я стараюсь не нервничать, во всяком случае из-за таких мелочей, как комп.игры... будем ждать, пока доча начнет спать по ночам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:35    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
будем ждать, пока доча начнет спать по ночам)

Начнет обязательно! Только ты начинай искать возможность для отдыха уже сейчас, не накапливай недосып и усталость. Кроме привлечения помощников подумай об оптимизации быта. Если есть стиральная машинка - пусть стирает она, гладить вовсе не обязательно, если что-то готовишь - выбирай блюда по принципу сложил в кастрюлю-жаровню, поставил на плиту, потом до момента готовности не подходишь. Ела я, когда ребенок ест. Ну и "спокойствие, только спокойствие" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:31    Re: Режим дня Ответить с цитатой

AnnA-V
да да да. Кстати, действительно, гладить вещи совсем не обязательно. Щас машинки и порошки выстирывают все и бесполезное и полезное smile
папа пусьб по дороге домой покупает пельмени себе и кашу тебе)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:36    Re: Режим дня Ответить с цитатой

блин, компьютерные игры, не люблю это словосочетание ranting
У нас папа тоже был горазд поиграть, ну мы путем бесед решили эту проблему, сейчас семья и жена в приоритете, про игрушки свои долбаные забыл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Режим дня

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543