Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Режим дня

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Режим дня

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20924
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:49    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
тут девочки уже много чего советовали на эту тему, но я не удержусь, т.к. тема оч. для меня животрепещущая...
ох как я тебя понимаю..... я ж тоже на форуме все у девчонок спрашивала, что такое происходит с дочей и как справиться с ее и своим не спаньем ))))) Вот Анна свидетель )))) Моя дочка не спала до 1,5 месяцев, - ни днем - ни ночью.... Сейчас все можно сказать нормализовалось.... Все тут девочки верно пишут! Главное ты, и твоя ребеночек! Стирка? Беги за памперсами! Глажка - полоскай в кондиционере и не надо гладить... Готовка? Готовь раз в день побольше, чтоб на утро еще осталось! Муж не помогает? ну тут советовать конечно сложно,.... мой в отпуске был, все видел, что такое маленький ребенок, мы вдвоем еле справлялись, поэтому сейчас даже не пищит, если в доме не сготовлено и полы не помыты, сам делает!
Маша, я желаю тебе терпения, терпения и еще раз терпения! Все нормализуется! Я это точно знаю!!!! И желаю, чтобы у тебя это случилось через еще недельку!
а мужа я бы все-таки посоветовала на выходные впрягать с ребеночком сидеть! пусть будет дежурство и поймет что к чему тогда. удачи!!! Все скоро придет в норму!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:44    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Сакура
спасибо) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:23    Re: Режим дня Ответить с цитатой

У нас папа успевает и с работать, и по хозяйству, и с ребенком повозиться, и в компьютер поиграть)). Я вообще ни одной закаканной пеленки не постирала, потому что запах беее. smile

Кот_Лето
Сдвигай ребенку режим, не давай много спать вечером!!! Пусть утром спит столько, сколько хочет, а вечером буди, развлекай. За 2-3 часа до большого сна - никаких "чуть-чуть подремать". Пару дней тяжело, будет капризничать. Если на мужа мало надежду - попроси родственниц. Перед сном - ванну обязательно, не горячую. Постарайся в предпоследнее кормление поменьше кормить, а в последние - накормить от пуза, хоть даже и две груди за раз. Можешь про это у Комаровского почитать, он хорошо описывает. Мы с мужем в свое время этого не знали, доходили методом тыка.

Про хозяйство - юзай слинг, реально помогает. Просто когда что-то делаешь - пой и пританцовывай)) И не жди много сразу, первый месяц ты ухаживаешь за ребенком, а муж - за тобой. Не ты за ним! 40 дней после родов женщина считается слабой, нефиг вкалывать!!! Спроси бабушек, они мужу объяснят.

И не переживай. В полтора-два ребенкиных месяца внезапно силы появятся. Я сейчас по хозяйству очень много успеваю, а вот в 25 дней после родов была кисель-киселем. Немного осталось, крепись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 22:21    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Главное ты, и твоя ребеночек!

трудно с этим не согласиться
Кот_Лето
вы ведь, девочки помните, никакие чистые пеленки и сваренные супы не заменят ребенку доброй, счастливоой мамы, я вот такой не могу быть, когда не высплюсь. Я вот сама, как оглашенная после родов бегала, боялась неуспеть, как успокоилась, забила на все - у меня и ребенок стал спать нормально, и я все соответственно все успевать стала
Удачи и терпения Вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:22    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Мне кажется большинство мам после родов немного ТОГО)))) Гормоны уходят, так сказать. А потом появляется Крыша: Добрый день я вернулась!!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:31    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Я первый месяц своего сына могу охарактеризовать как - лежу и глажу hysterical Сосал грудь часами, потому что была короткая уздечка и ему это давалось с трудом. А когда он засыпал, я стояла и гладила пеленки. Очень сильно первые недели помогала моя мама. Спасибо ей. Да и муж у меня не привередливый. Захочет есть - сам приготовит и не попрекнет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:55    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Не, ну у нас на самом деле тоже не все так страшно, как может показаться с моих слов) Просто иногда вымораживает, что муж сидит перед компом на кухне, на фоне посуда грязная, пол тоже не особо блистает. Я к такому не привыкла. Но теперь у меня не хватает времени все убирать и мыть, а его "сойдет и так" временами раздражает реально.
Lapik-t87, я и в таком режиме легкого недосыпа добрая и счастливая, но в непонятках)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:38    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Lapik-t87, я и в таком режиме легкого недосыпа добрая и счастливая, но в непонятках)))

нееееееее я так недолго протянула, через 4 мес активной глажки-мойки-учебы, я решила, что мой сон дороже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:46    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Lapik-t87
я в том смысле, что пока работала, ненамного дольше спала, так что привыкла) просто я при любом раскладе спать хочу ночью, днем ну никак не получается, а доча наоборот) потому я ночью и вырубаюсь, а она недовольна))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:30    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
ваша доча еще совсем малышуня, поэтому четкого разграничения дня и ночи у них нет (по-крайней мере у нашего тоже не было, он и днем 3 часа спал - 1 гулял, и ночью также, где-то к трем мес у нас все устаканилось) вот выше Пумбрия писала оч верные слова по поводу ванны и кормления на ночь, я тоже с пленок приучалауборка игрушек-ванна-кормление-сон, думала бесполезно. Сейчас ребенок после ванны берет соску и своего любимого медведя и идет к мне shock , а когда укладываемся, похлопывает меня по спине, как я его по жопке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:35    Re: Режим дня Ответить с цитатой

хехе))) ну мы вот нагулялись сегодня, накупались, в кроватке пока дрыхнет... последние дни у нас так: в кроватке 2-4 часа спим, а уже потом к маме кушать и гулять hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тишш



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:30    Re: Режим дня Ответить с цитатой

даа а у нас из режима только сон на ночь в одно время в20.30 , а все остальное произвольно по ее желанию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:47    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Моя красотка сегодня ночью дрыхла без перерывов с 23-30 до 5:00... Я в шоке) Рекорды бьет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:50    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
Так держать! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:06    Re: Режим дня Ответить с цитатой

Кот_Лето
Взрослеет ребенок. Уже совсем большой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Режим дня

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543