Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Расскажем друг другу об именах наших деток!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Расскажем друг другу об именах наших деток!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:26    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Маргарита Александровна - жемчужина sun sun sun .обожаю это имя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 0:23    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Первую дочь Екатериной назвал муж. Решила, что второй раз номер не пройдей и я все таки приму в наречении ребенка участие. В результате долгих раздумий и споров втроая доченька - Вероника. Участковый педиатр сказала, что имя довольно редкое! ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIKI 7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 22:18    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Валерия Михайловна. Очень долго думали, варианты были разные,хотелось ,чтобы имя звучало кратко в детстве и полно и развернуто, когда повзраслеет. Ну и хотелось, чтобы редкое было. А муж очень хотел Дашей назвать... Теперь я думаю, что можно было послушать мужа, т.к. в книге имен не очень хорошо написано про наше имя, а именно, что брак может быть не единственный, что человек может быть обидчивый и т.д. Но мы решили плевать на это т.к. например, про "Анастасию" в этой книге написано, что жизнь прямо как сказка, а у меня несколько Анастасий знакомых, у которых судьба очень тяжелая, так что ерунда это все. Ну а если будет когда-то вторая крошка доченька, то наверное назовем Дашей sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 4420
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 15:03    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

И у нас Маргарита Александровна. Теперь и вспомнить с мужем не можем, кто раньше это имя предложил. Оно у нас еще до Б "заготовлено" было. Ждали только результаты УЗИ, чтобы подтвердили. Имен мальчиков вообще в голове не вертелось даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 17:17    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

У нас крошка Илона sun Еще до беременности имя нравилось. А для мальчика Мирон было заготовлено. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТКА44
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 473
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:48    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Алёнушка. На самом деле имя Алёна не имеет никакого отношения к Елене, это даже не греческое имя, а древнерусское, языческое. Так звали богиню утреней зари — Алёна. Означает алая, красивая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка C



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:45    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Мою дочку зовут Злата, старинное русское имя, хотя всю жизнь мечтала назвать дочь Евой, но вот у мужа от первого брака дочь Ева. И когда стали имя выбирать для нашей крошки, выбрали случайно вместе с мужем, отчество длинное, и получилось хорошо Злата Владиславовна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3866

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:06    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

У нас Василина Павловна)). Имя услышали с мужем еще до беременности,понравилось обоим, решили если доча будет так и назовем! Старшая доча Влада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetusik-83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 691
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:58    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

У нашей доченьки простое имя Татьяна Ивановна, Татьяна-Танечка-Танюшка sun Нам педиатр тоже сказал, что сейчас очень редко так называют девочек smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгенияН
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:31    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А мы назвали Матвей-божий дар,уж очень долго мы его ждали...4 года старались вот и награда daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alti6ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 23:36    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

нашего сынулю назвали марком,а девочку хотим назвать марикой!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 19:25    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

мы выбирали имя, чтоб красиво сочеталось с отчеством, Анна Георгиевна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:58    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

А у нас Артём Вячеславович! хотели с мужем девочку и варианты женские готовили, но наш мальчик всех перехитрил. Очество сложное, фамилия не русская. было сложно выбрать. на узи посомтрели и похож он там был на Артёма. так и решили. а еще я когда мужа увидела своего тогда еще будущего, то мне показалось, что его наверное Артём зовут. ему бы пошло это имя. так на нем и остановились, хотя многим не нравилось. потом еще были варианты типа Илиан, Игнат и Вениамин. последнее отвергли,т.к. подумали, сто спасибо за то, что его веником или венчиком называют он нам не скажет)к тому же значение у имени Артем понравилось-здоровый. а какая мать не желет здоровья ребенку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксения_Про
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 197
Откуда: Нефты, 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 12:22    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

У нас Марика smile Папа не соглащался ни на что, кроме Маши. Хотя я хотела Стефанией назвать... А потом 15 марта ( как сейчас помню) меня осенило - Марика smile бабушки зовут Марусей, Маришкой, Маричкой. Я - только Марика. Папа сначала звал Машкой, но сейчас тоже перешел на ее полной имя smile конечно, многим не нравится, но я думаю, что не ошиблась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 19:59    Re: Расскажем друг другу об именах наших деток! Ответить с цитатой

Ксения_Про писал(а):
конечно, многим не нравится,

Очень красивое имя, и необычное-не слушайте никого! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Расскажем друг другу об именах наших деток!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543