Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у детского кризиса нет возраста.....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

у детского кризиса нет возраста.....

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:50    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Афина, ох, мы пока к 5 классу с папой морально готовимся... Наша нынешняя учительница и Олежа привыкли друг к другу, притерлись постепенно, отношения хорошие сложились. А скоро все по-новой, да еще и с разными учителями... Ох, ладно, будем решать проблемы по мере поступления. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:12    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Афина, hysterical держись, мы с тобой friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:41    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Не знаю, в кого мой ребенок, но у меня двоек по поведению не было (во всяком случае в начальной школе). Только единицы и в старших классах hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:58    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

iriska, пять лет с тобой проучилась, даже не подозревала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 17:59    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ohara
Я успевала сделать самостоятельную (все 4 варианта), классную, домашнюю, потом мне становилось делать нечего и я начинала болтать с соседями oops Единицы не помогли, меня потом с уроков просто выгоняли hysterical hysterical Вот с литературы не выгоняли, там болтовня приветствовалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:12    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Каждый ребенок - это индивидуальность. Не может быть он такой, как его родители. Я в школе была отличницей, спортсменкой, комсомолкой и т.д. Старшая дочь много читающий ребенок, отчего тараканов в голове предостаточно и фортели выбрасывает ого-го.... Но при всей своей взбалмошности она печатается в газетах, участвует в олимпиадах и конкурсах... но посуду моет с книжкой в руках. Младшие дети тоже совершенно разные. Ну скажи я в свое время Томе, что не надо тебе в Черри идти, а, как я, в спорт.гимнастику. Что бы получилось? Нельзя детей делать "по образу и подобию". Принимайте их такими, какие они есть. Любить их нужно и понимать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 261
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 23:36    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Девочки,а если Ре эту самую витаминку требует еще и еще?А конфеты-это просто жесть(спасибо бабушке,а ведь еще и трех лет нет)!Требовала уже наверное 10-ую конфету за сегод. день-такаааая была истерика,потому что мама не дала!Я сама отпаивалась потом валерьянкой(а sun спит) help Ничего не помогает:ни сказки про черные больные зубы,про стоматологов и тд и тп.Отвлекалки вообще не работают.Билась в истерике,меня не слышала вообще.Пыталась ее обнять успокоить-меня колотила,вырывалась.Пока я сама не разревелась-подошла и начала меня успокаивать.
И подобное почти каждый день по любому поводу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 23:46    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

кики, не надо было давать первые 9 конфет и вообще не надо держать дома конфет. Вопрос сразу отпадет.
А с бабушками я сразу сказала: кто будет давать конфеты - будет держать ребенка на кресле, когда ему будут сверлить зубы. Дед сказал: нет вопросов, дам денег на лечение. Я ответила, что деньги я и сама ему дам, а он посидит и подержит. Вопрос с конфетами решился не успев начаться.
Если ребенок знает, что конфет дома нет, хоть закречись, то и просить не будет. Ну может пару первых раз, пока не поймет, что это теперь всегда так.
А вот если как ребенок закричал, забился в истерике и получил конфету - ясное дело, что и в следующий раз будет пользоваться этим же методом, только еще настойчивей.
Вы сами провацируете ее на истерики. Выработайте стратегию и придерживайтесь ее не смотря на истерики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20718
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 9:00    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

кики
когда даешь покажи что у тебя всего одна(или две)в мешочке,баночке. может так проще ей понять будет,что больше нету. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:23    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Афина писал(а):
не надо было давать первые 9 конфет и вообще не надо держать дома конфет. Вопрос сразу отпадет.

friends Согласна. Бесполезно требовать то, чего нет. Хоть заорись. yes
кики писал(а):
Девочки,а если Ре эту самую витаминку требует еще и еще?

Ну, если нет жизненной необходимости, пущай поорет. Убрать все потенциально опасное из-под рук, чтобы не поранилось. Постепенно поймет, что ором требовать бесполезно. no Только не ругать, просто игнорировать, хоть и ооочень сложно психологически мамочке.
Одно уточнение: если только это не нарушения ЦНС. Тогда надо идти к врачу и помогать ребенку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:33    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

У старшего игнор не помгал, помогали другие методы. Но я выработала тактику: если истерика началась уже не давать требуемого, даже если это сделать не сложно, для того, чтобы небыло желание таким же способом пользоваться в след. раз. Чтобы сразу понял - этот способ не действует. Дети - знатные манипуляторы, проскекают быстро как можно веревки вить.
Если во время истерики дать требуемого, жди следующую истерику очень скоро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
кики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 261
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:47    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Спасибо за советы!Догадываюсь,что где то дала слабину я.Проблема не только в конфетах(более актуальна что ли),так во всех своих требованиях ведет себя.Игнорирование не помогает абсолютно,особенно когда папа дома -у него начинается истерика!Требуемого ,конечно же ,не даю!Но в след.раз опять тоже самое.
У невролога обследовались с ног до головы ,т.к.проблемы небольшие были (гипоксия в родах),но ничего особенного не нашли.Года 2 наблюдались.Врач говорит"у вас очень твердохарактерная и упрямая девочка". А теперь еще и этот пресловутый кризис ,наверное,прицепился.Все симптомы "на лицо":я сама ,ничего не хочу и т.д.Прямо смешно:позавчера перед прогулкой
-Рита сядь пописий
-нет,не хочу!
-А ты все же будешь писить или какать?
-Писить(и садиться)
А вчера пытаюсь проделать тот же номер.а она мне в ответ как заоорет что ни то ни другое она не хочет!
Читаю тему и немного успокоилась что не только у меня такой подарок!Как не было покоя с рождения так до сих пор и нет!Буду рада пообщаться на эту тему.Такие как Афина и мама Ксюша смотрю прошли через подобные тернии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:53    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

кики
знакомо и нам..... особенно про горшок hysterical cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:57    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

кики
А если: "Маша, будешь яблочко? -"нет!!!!!".................."Мам, дай яблочко?"...а я уже развернулась в другую сторону без надежды на съеденое дитём яблочко.....

И ведь несусь обратно, соблаговолила ж деточка. Я уже на себя разозлилась, разбаловала, капец....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кики
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 261
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:58    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

да говорить что дома нет конфет-бесполезно!Одевается и пошли в магазин.Говорю что деньги кончились-достает свой кошелек"мама у меня есть".говорю что в магазинах закончились конфеты-так она со мной очень часто по ним ходит,редко без нее получается сходить.Резко говорю что нет и все или в др раз-начинается крик ,истерика.
Что придумать,фантазия иссякла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

у детского кризиса нет возраста.....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543