Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у детского кризиса нет возраста.....

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

у детского кризиса нет возраста.....

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:08    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ANNITA
Зачем? Занчит папа для нее авторитет и пример для подражания, это ж классно!

... а с девочкой я конечно смешно написала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:52    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Zest
Папа у нас вообще священное животное - попробуй тронь - доча сначала прдушит, потом загрызёт. hysterical Самое парадоксальное при этом, что пап неродной. Он нас с 3 лет воспитывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 14:09    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ANNITA
Значит, Вам повезло с папой для дочки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 18:30    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Елена-психолог
Старалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olala11
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:55    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте,
пришел видимо и в наш дом кризис, только вот если вы в основном тут пишите о кризисе 3-4 лет то нам сейчас 1.2 и что происходит с ребенком я вообще понять не могу может вы что то посоветуете...
1 ре уже с 6 мес приучался к горшку, поэтому что такое обкаканые штаны я не знала уже мес 5, но сейчас мы горшок категорически перестали признавать какаем под столом, возле тумбочки, а если садишь на горшок то начинает выгибаться сползать убегать и истерить, причем истерика поройй может затянуться и на пол часа(( (горшок тот же что и раньше)
2 на улице если что не по нашему опять истерика выгибания даже на руках...
3 и самое непонятное спать мы стали укладываться по часу а то и более и конечно же порой с истереками(( уже и молоко пьем перед сном, и книжки читаем, уже порой хочется снова начать грудью кормить, может это поможет))))
длится это все уже пару недель и мне честно говоря уже порой ни каких сил не хватает. единственное почему я еще это так переживаю мы совсем не давно переехали в другой город к папе может это на него так еще новая обстановка влияет? хотя папу любит безумно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:01    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Olala11
Всё это может быть проявлением кризиса 1-го года.
И отношение к горшку тоже может измениться на фоне общего протеста ребенка против старого поведения. Здесь конкретно есть какой-то протест, нужно понять, против чего ребенок бунтует. Может быть это страх новой обстановки.
Переезд в другой город к папе однозначно влияет на поведение ребенка, здесь неизбежны неожиданности и сложности.
Наблюдайте, что изменилось в ваших отношениях с ребенком. Соблюдайте привычный ребенку режим дня, больше гуляйте на улице.
Если молоко есть - кормите грудью, ребенок однозначно станет спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Баранок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 671
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:04    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Елена-психолог
Здравствуйте! может я не по теме, но мне нужна консультация - дочь (4 года) сосёт палец. Соску никогда не признавала, на ГВ до 1г. 8мес.
Семья полная, мы её любим, никаких особенных стрессов нет, ходит в сад с 2 лет. Как её отучить от пальца? мазали, ругали, пугали что болеть будет пальчик и живот - бесполезно Sad
а если не палец, то волосы(косу) в рот, край футболки cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:25    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

Ой, даже не заню, что делать с дочерью. Вроде уже пора кризисам проходить, и в сад ходим, и брата родили, чтобы не была сильно избалована, и ругаем ее, и не балуем, но чем старше, тем хуже она. Я уже молчу о том, что она капризничает по поводу и без, постоянно обижает младшего, упряма и пока не получит своего не успокоится, может часами плакать, но в последнее время она очень грубой, и это уже пугает, может нагрубить и накричать на меня, мужа, маму, чужих людей просто так. Пример: познакомилась с девочкой на улице, вместе бегают, катаются с горки, подбегают к игровому автобусу и моя с криком грубым "отойди, я буду рулить, а ты рядом сиди" отталкивает ее и садится за руль, девочка конечно обижается и говорит "ну и сиди" а сама отходит в сторону, так моя берет и начинает у девочки куклу забирать, волосы кукле выдирать и по иному хулиганить. На мои слова о том, что так нельзя, это плохо, только отвечает "я не хочу с тобой играть". А видя, что и я собираюсь уходить в сторону от ее такого поведения, бежит ко мне обниматься со слезами "мама, прости, я больше так не буду". Кошмар какой-то. Может ни с того, ни с сего к подошедшей к ней бабуле (моей маме или мужа маме), которая например хочет ее обнять, сказать "уйди, я не хочу с тобой играть".Грубит на каждом шагу, может накричать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:44    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
и в сад ходим, и брата родили, чтобы не была сильно избалована, и ругаем ее, и не балуем

Так может именно поэтому она и нервничает. Внимания и ласки, может, не хватает? Вот и протестует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 23:46    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

мама Ксюша
в самую точку.
Юлия Баранок
Конечно, лучше на консультацию. Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:21    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Так может именно поэтому она и нервничает. Внимания и ласки, может, не хватает? Вот и протестует.

я стараюсь ей больше внимания оказывать чем сыну, мы с ней и гуляем и играем, заментила, что чем больше внимания ей уделяю, тем больше она истерит, капризничает. Что же делать? Еще она психует когда в чем-то не первая, с ней нельзя ни в одну игру играть, так как только не по ее что-то, она сразу в рев, крик, и начинается настоящая истерика, если ее не взять на руки и не успокоить, сама не успокоится, может часами орать, не плакать а орать. Ужас какой-то. Я понимаю, что ревность, но не настолько же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 5:22    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
мама Ксюша писал(а):
Так может именно поэтому она и нервничает. Внимания и ласки, может, не хватает? Вот и протестует.

я стараюсь ей больше внимания оказывать чем сыну, мы с ней и гуляем и играем, заментила, что чем больше внимания ей уделяю, тем больше она истерит, капризничает. Что же делать? Еще она психует когда в чем-то не первая, с ней нельзя ни в одну игру играть, так как только не по ее что-то, она сразу в рев, крик, и начинается настоящая истерика, если ее не взять на руки и не успокоить, сама не успокоится, может часами орать, не плакать а орать. Ужас какой-то. Я понимаю, что ревность, но не настолько же.


Бывает и на столько, к сожалению, с возрастом пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:25    Re: у детского кризиса нет возраста..... Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
мама Ксюша писал(а):
Так может именно поэтому она и нервничает. Внимания и ласки, может, не хватает? Вот и протестует.

я стараюсь ей больше внимания оказывать чем сыну, мы с ней и гуляем и играем, заментила, что чем больше внимания ей уделяю, тем больше она истерит, капризничает. Что же делать? Еще она психует когда в чем-то не первая, с ней нельзя ни в одну игру играть, так как только не по ее что-то, она сразу в рев, крик, и начинается настоящая истерика, если ее не взять на руки и не успокоить, сама не успокоится, может часами орать, не плакать а орать. Ужас какой-то. Я понимаю, что ревность, но не настолько же.


ревность, она бывает разная. Нужно стараться уделять детям одинаковое внимание, не выделять одного кого-то, все делить, делать по очереди. Пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

у детского кризиса нет возраста.....

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543