Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:12    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Ridka, я в этом году иду на юрфак, вы уже работаете по этой специальности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ridka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:42    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Я сейчас с ребенком дома сижу oops
А вообще планирую после выхода с отпуска по уходу за ребенком сменить работу, чтобы работать по юр.специальности (как раз за это время уже диплом получу ) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:10    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

ясно, а специализацию какую выбрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:43    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Я тоже закончила ин.яз, родила и уже год отучилась на второе высшее, поступила в Академию МВД на ускоренное заочное, с этого года уже отменили и никого не набирают, мы последний такой курс, все мечтаю попасть в милицию, но сказали что до 2012 никого туда не принимают, так обидно cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCODA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 795
Откуда: Левый берег, 12мкр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:38    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Карамель

Поступила в Магистратуру в ОмГУ на Экономический факультет Специальность"Государственное управление и муниципальное самоуправление". Хотела пойти на 2 высшее, но оно бесплатным не бывает. А вот в Магистратуре можно поступить на бюджет. Вот и поступила. Есть и на юр. факе подобная специальность. Но на него поступить сложнее, чем на эконом. На экономе тесты были, а на юр. устный экзамен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:43    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
Девочки, хочу тоже на второе высшее, но совсем не знаю куда, так чтоб понадобилось. Первое закончила ОГИС очно, спец-ть "Управление делами офиса и дома", вообще ни о чём ranting

А почему ни о чем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:21    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
Первое закончила ОГИС очно, спец-ть "Управление делами офиса и дома", вообще ни о чём

ну и понятно cry . это ведь достаточно новое направление в ВУЗе, еще непонятно, как и куда себя применить. я тоже в ОГИСе отучилась - но на классическом экономе - очень глубокие знания дают (программа проработанная, преподы проверенные)
А сейчас поступила в универ на Президентскую программу подготовки управленческих кадров smile - повышаю квалификацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:13    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Catherine
А на какой факультет, если не секрет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:23    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

А у меня 3 высших образования. Поступила сначала в пед на информатику очно,потом пошла на 3 курсе на специальность "учитель английского" на вечернюю форму,а на 5 курсе уже пошла в гос на эконом специальность "Финансы и кредит" уже заочная форма обучения,всю жизнь мечтала в банке работать.Но банке не получилось,пошла работать помощником бухгалтера,параллельно закончила курсы бухгалтера,доработалась до главбуха и еще получила профбухгалтера аттестат,вот ащс пока в декрете со всеми этими корочками сижуsmile еще хочу на юридическое пойти учитсяsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elis88
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:42    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Я сейчас заканчиваю второе высшее - экономический фак-т ОмГУ (финансы и кредит), первое - матфак ОмГУ. Могу сказать, что надо хорошо продумать специальность второго высшего, у нас в группе, многие пожалели, что выбрали именно эту специальность. Довольно перспективна специальность "Менеджмент организации".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:02    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Я в прошлом году закончила второе высшее по спец-ти "Бух. учет, анализ и аудит" в ОмГУ. Сначала хотела учится по спец-ти "Финансы и кредит", но на собеседовании меня убедили выбрать другое направление сами преподаватели! hurrah
Первое образование у меня техническое "Системы передачи информации" ОмГУПС. А второе образование получила, чтоб было, без определенной цели так сказать oops Учиться мне очень понравилось! Такие душевные люди преподают! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:31    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Девушки, кто подскажет ,где можно пройти курсы ЛОГИСТИКА ( экономисту по образованию) , в интернете никакой информации нет , может кто в курсе???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:57    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Tanulechka
юр.фак, гражданско-правовая специализация smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаннэт
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:34    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала про ОмЮИ только хорошее!!! сама планирую пойти на второе высшее, только вот куда-пока не определилась... хотелось бы поближе к дому...и расписание , чтоб не целый месяц там проводить , учась на заочке 2раза в год по месяцу, а как-н потихоньку и понемножку)) можно как-н так, интересно? вообще слабо представляю себе учебу заочно, можно ли хорошие знания получить таким образом? кто-н подскажите??? и слышал ли кто-н отзывы про Институт предпринимательства и права на Комарова? напишите,пож-та???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:12    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Второе высшее образование я получила в Сибирском Государственном университете теломмуникаций и информатики г. Новосибирск по специальности экономист-менеджер тоже с отличием. Форма обучения дистанционная - то есть через интернет, в Новосибирск нужно ехать только на сессию и защиту диплома (1 месяц). Самое главное что заниматься можно в удобное время, сам выбираешь себе время для обучения, учиться можно без отрыва от работы и семьи. Очень удобная форма обучения. Самое интересное , что за время обучения 2 года 8 мес. успела поработать, выйти за муж, родить ребенка. Так что второе образование можно получить параллельно с активной семейной и рабочей жизнью.

В 2008 г. прошла курсы 1С Торговля и склад, что помогло сменить место работы.

Самое интересное, что дополнительное образование помогает узнать много нового и дополнительно себя реализовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543