Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

      Поделиться:
Автор Сообщение
KAT-KAT



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:08    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Дополнительное образование сейчас весьма востребовано, рынок труда лихорадит - народ старается подстраховаться. Второе высшее получать - смысла нет, сейчас всех зачисляют на бакалавриат, учиться 4 года.
Профессиональная переподготовка - 1 год обучения, диплом гос.образца. И быстрее и дешевле, и в курсе обучения только профильные предметы.

Сейчас необходимы специалисты с хорошим техническим образованием: строительство, транспорт, проектирование, тех.обслуживание, гуманитариев слишком много.
Из вузов рекомендую ОмГПУ, СибАДИ, ОмГУ - самый большой опыт, да и диплом их всегда без сомнений принимает любой работодатель, даже за пределами нашего округа.

ОмГУ - финансы и юридический профиль - очень достойный уровень. Политех - электрика, проектирование нефтепроводов. СибАДИ - сервис нефтегазопроводов, ПГС, дорожники, ТГВ, автомобильные хозяйства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 10:39    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте. Хочу начать учить английский. Совсем я с ним не дружу еще со школы... Куда податься? Учитывая, что мне еще полтора года домового заключения с младшим. Хочу разговорный английский поучить, чтоб можно самостоятельно путешествовать. Учитывая, что двое маленьких детей, далеко ездить не смогу. Живу в пос. Солнечный. Вообщем кто что посоветует, всем буду очень благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ириська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:31    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Привет, я тоже хочу английский учить, в школе и Академии был немецкий, я скоро тоже буду жить на Звездной, давайте вместе учить учиться, только где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 23:08    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

подскажите где можно пройти практику? учусь на юридическом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 14:53    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Тоже озадачилась вторым высшим. Выбрала 3 вуза, Торгово-экономический университет, Международный институт экономики и права, финансово промышленный университет. девочки, может кто знает, что за вузы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:05    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

омскмамочки, подскажите, может быть кто-нибудь поступал в аспирантуру! я закончила сибади по специальности экономика и управление предприятиями (транспорт), вот собралась поступать в аспирантуру, а куда - никак не могу определиться, хотелось бы на очное, чтобы совет был на месте, и чтобы научный руководитель тоже был заинтересован в скорейшей защите диссертации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 14:58    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

ЛюдмилаЛюдмила
Вы сначала определитесь с профилем, по какой специальности хотите защищаться. Узнайте, есть ли по вашей специальности ученый совет в омске. Если Вас не смущает защита в другом городе, тогда список специальностей расширяется. Затем Вам нужен руководитель научный. Частенько в аспирантуру берут только если уже определились с руководителем и он дал добро на ваше поступление. Учитывайте то, что сейчас крайне мало бюджетных мест в аспирантуре. В основном коммерческие, и есть ли бюджетные места под вашего руководителя??? Вообще учтите, что Вы можете окончить аспирантуру и не защититься. Вам выдадут документ о том, что вы закончили аспирантуру. Если вам повезло и вы нашли руководителя, который вами заинтересовался и вас берет, след этап это вступительные экзамены. Вообще форма аспирантуры точная или заочная отличается след, точная - 3 года учиться, заочная - четыре. По окончанию вы по идее должны защитит.ь кандидатскую. Но не факт. Если вы поступили на очную и на бюджет вам будут платить стипендию. Но тогда ваша трудовая книжка должна будет храниться в отделе аспирантуры, и если вы до этого работали вам придется по месту работы переходить на совместительство. На заочной форме такого нет. Можете совмещать с основной работой особенно поощряется если работа совпадает с профилем специальности по которой вы учитесь. Но стипендию не платят. И при одном и при заочном обучении руководитель в вас заинтересован. Еще есть форма соискатель. Вот здесь все только платно и никому вы не нужны. Соискателям очень трудно защищаться и все у них очень долго по времени. Вступит экзамены это философия, иностранный и спец предмет. Надо сдать все не меньше чем на 4, а спец предмет на 5. В теч первого года вы слушаете курс лекций по специальности и даете три кандидатских экзаменов. Те же что и вступительный, но более углубленного. Ну и в теч обучения отчитывается на кафедре о проделанной работе прилюдно. Еще вам нужно будет написать несколько разных статей. Именно разных, потому что сейчас ВАК требует не только ксеркос оглавления журнала с вашей статьей, но и саму статью. Несколько статей вы обязаны будете опубликовать в журналах вака. Вообще печатание статей как правило за ваши деньги. Ну и учитываете, что даже если вы поступите на бюджет учеба, а тем более защита выльется вам в очень приличную сумму. Вообщем для начала определите специальность, вуз и ищите руководителя. Если что, спрашивайте. Я сама защищалась в 2005 году в Москве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:04    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

в классическом университете на факультете экономике есть аспирантура. Совет у них свой тоже есть. Там преподает замечательная женщина, доктор экономических наук и профессор Апенько. Она набирает аспирантов точно. Очень хорошо с ними работает. С ней очень легко аспирантам. Все им разжевывает. Доводит каждого до защиты. Взяток не требует. Она сама защищалась по оценке персонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:27    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Nadezhda
спасибо за ответ! обзвонила почти все отделы аспирантуры : сибади, политех, универ. все деканы, кроме сибади, выходят из отпуска только 27-28 августа, а прием документов до 3 сентября. в сибади только с 1 сентября начнется. не знаю на какое лучше поступать заочное или очное, я сижу дома в декрете, как в этом случае с трудовой и совместительством? а как самой определиться с темой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:56    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

ЛюдмилаЛюдмила
я бы лучше пошла в тот вуз где вы учились... Я поступила в аспирантуру в своем родном вузе...правда защитилась не в нем... С темой лучше определяется с руководителем. Или если у вас была перспективная тема дипломной работы... Поступайте лучше на заочную форму. Раз у вас маленький ребенок, там хоть время для разбега есть. Все таки четыре года. К очникам требования пожестче. А Вам оно это надо с ребетенком??? А вам помогать будет кому? Потому что если поступите может придется ездить в другие города на конференции. И Вы где работаете? Для каких целей Вам степень нужна? Дорогое это нынче удовольствие. Долго не окупится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:58    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

и не забывайте про коммерческие вузы. Если Вы не планируете на бюджетную форму, поинтересуйтесь аспирантурой в коммерческих вузах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:41    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Nadezhda
качество обучения в аспирантуре в госвузах все-таки на порядок выше
ЛюдмилаЛюдмила
чтобы защититься сейчас очень желательно работать в сфере образования или в НИИ, очень не любят в ВАКе практиков и лиц, не работающих в ВУЗах и НИИ, сейчас в городе действует несколько дис. советов по экономике, в основном, это специальность "Экономика и управление народным хозяйством", сферы разные, есть еще совет по экономической теории в гос. университете, что будет через 3-4 года с советами - никто сказать не может, надо писать по теме, близкой вам по специальности, вряд ли, закончив эконом сельхоза, к примеру, вы захотите писать про экономику автодоржное хозяйство, или наоборот, сейчас каждый год требования ВАКа становятся более жесткими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:23    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Ивушка
Вы сами учились в аспирантуре??? просто частенько профессора набирающие аспирантов в гос вузах работают и набирают аспирантов и в коммерческих вузах. А учеба в аспирантуре заключается в самообразовании и общении с руководителем. Если руководитель не заинтересова в аспиранте, то государственный вуз это или коммерческий, все равно. А те лекции, которые начитывабются в теч первого года по спец предмету, по языку и по философии...Ну, мягко сказать, не всегда приносят очень большую пользу.......Да и докторов набирающих аспирантов у нас в омске совсем не много.....И практичски все они подрабатывают в коммерческих вузах. Поэтому не стоит так агульно все коммерческие вузы под одну гребенку. Я работала и в гос вузе и в коммерческом, в котором есть аспирантура. И в коммерческом вузе за аспирантов тряслись, это показатель для вуза очень важный, количество защищенных аспирантов. А сама заканчивала аспирантуру бюджетную в гос вузе и такого хамского и наплевательского отношения еще поискать. Просто вузы надо подбирать с репутацией, а не однодневки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:45    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

ЛюдмилаЛюдмила
а Вы именно в аспирантуру хотите. Дорого все это сейчас и очень хлопотно. Может вам для начала в магистратуру? Поступить проще. Менее затратная. И пока учитесь можно с руководителем в аспирантуру договориться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 17:12    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Nadezhda
работала до декрета в медицине(мед.сестра)...за время работы и беременности успела закончить заочно сибади smile и теперь решила поменять полностью место работы, специализацию.....планирую в дальнейшем работать в каком-нибудь ВУЗе. просто не думаю, что в 30 с лишним лет, без опыта по специальности, с ребенком куда-нибудь потом возьмут работать...да, помогать будет муж, он и во время учёбы помогал smile ...во вторник пойду в универ к декану на прием, попробую сдать документы в универ и сибади smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543