Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как бросить курить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:27    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):
Я Вам советую дать почитать Алле Карр

Моему не помогло, как курил, так и курит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:13    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Не курю четвертый день. Скажите где этот Табекс продается?

в аптеке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:07    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

И я бросила курить, долго собиралась, но сильной мотивации не было. В книгу я не верила, хотя на работе ее многие читали и отказывались от сигарет. В августе была в "Центре здоровья", проходила обследование. После того как я подышала в трубочку и анализ показал, что моим легким 61 год - это меня повергло просто в шок. Мне 34 года, а легким 61 shock В кабинете врача я выкинула пачку сигарет, правда потом пару раз еще курила. Первое время было тяжело, хотела курить. Вот уже месяца 3 не курю и очень счастлива. Я стала более спокойная, перестала "дергаться" по всякому поводу. Только ненавижу когда в маршрутке водитель курит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:39    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Богдана
вас просто невозможно не похвалить daisy
у меня у мужа странные отношения с сигаретами, он может не курить полгода ,а потом вновь закурить, покурить пару мес, а может и лет, потом опять бросить
Для него сильной мативацией стала моя беременность и рождение сына, не курил почти 2 года, сейчас опять начал... Sad
Богдана писал(а):
В августе была в "Центре здоровья",

а в какой вы ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:34    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Lapik-t87
Спасибо daisy Хвалить пока еще не за что, я считаю это маленький срок.
"Центр здоровья" (это действительно бесплатно) находится на базе 4 МСЧ, в поликлинике. ул. Воровского, 62-1, запись по тел. 46-96-22. Время работы с 8:00 до 20:00. На тощак, при себе иметь: паспорт, полис, бахилы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Т@-тьян-к@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:59    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

А я знаю такую книгу "Легкий способ бросить курить" автор Аллен Карр, многие мои знакомые говорят, что когда прочитаешь эту книгу обязательно бросишь курить, правда сама не читала, потом что не курю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:01    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Ага, я уже из принципа ее четыре раза от корки до корки читала... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара Сергеевна



Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:34    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Я считаю что бросить курить никогда не поздно. Мне Карр Аллен тоже не помог. Читала два раза. Да, психологическая привязка, оказывается сильная штука. Друг мне посоветовал бросить курить иглоукалыванием. Вот здесь про это написано - (ссылка не работает). Не курю больше года и возвращаться к сей пагубной привычке не намерена! 
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 19:19    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

как же мне решиться...

Богдана
вы просто молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:12    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

stepanov.aleksey
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smetana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:00    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

У меня муж бросил курить, благодаря книге"Как бросить курить" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena_Алена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 64
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:30    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Тоже много слышала об книге Аллена Карра, прочитала. первый раз вскользь, сильно не вчитываясь. не бросила. через полгода села и прочитала вдумчиво.. как говорится с чувством, с толком, с расстановкой.
ничего не вышло. курю по-прежнему.
сейчас пытаюсь уменьшить количество сигарет в день. курю по 3, максимум 4 в день. я решила разделить таким образом: 1 на работу, 1 в обед, 1 - когда иду с работы. четвертую выкуриваю редко, если куда то дополнительно выезжаю.
у меня стимул есть - в сентябре ребеночка хотим делать.. да и муж не курит и курил никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:55    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

я бросила курить как узнала, что беременна. не было раздумий курить или нет. я себе сразу сказала нет, т.к. здоровье ребенка для меня было важнее, чем желание курить. многие знакомые курят во время беременности, мотивируя тем, что нельзя бросать, т.к. это стресс для организма. я считаю это полный бред и очередная отговорка, чтоб бросить или нет силы воли совсем. не курю больше трех лет и не хочется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:30    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Сотрудница на работе курила как паровоз, а когда замуж вышла, муж ее начал стыдить(но сам тоже курил). Решили вместе бросить и бросили. Через год забеременела и вообще теперь не курит. Сказала, что как подумает, что муж ее целует с таким запахом изо рта, так все внутри переворачивается. Вот это ее и подстегнуло. ну и ребенка хотела здоровенького родить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 2:43    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Мне бросание курить тяжело давалось. Одна из реакций на бросание курить - стресс, это нормально, надо просто перетерпеть. Самые тяжелые для меня были первые 5 дней, дальше уже легче. Я еще и работала на очень нервной работе и все эти стрессы ток наоборот подталкивали сорваться, поэтому в помощь мной был взят афобазол, им и спасалась, пропила курс, тревожиться перестала, нервы успокоились... Я бросала как раз в подготовку к беременности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543