Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как бросить курить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 18:27    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Oksanik
А мне не стыдно, мне себя жалко.. даже не денег пораченных на свою блаж.. а здоровья...волос..кожи.. зубов.. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gastraskop
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:28    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Во флагмане на 10-ом была табличка в курилке на тему что происходит с организмом после того как он (организм smile ) перестал курить.
Когда сам в последний раз бросал собрал по просторам интернета:
Что произойдет с организмом после прекращения курения
0. ...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.
1. Через два часа весь никотин выводится из организма. Примерно через два дня выводятся и все вторичные продукты никотина.
2. через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, лёгкие начнут функционировать лучше, пройдёт чувство нехватки воздуха
2.1 через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови
3. Через два дня после прекращения курения вкусовые сосочки оживают, а чувство обоняния улучшается. Дыхание, волосы, пальцы, зубы и одежда становятся чище.
3.1 через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе
4. Через три недели без курения будет легче осуществлять физическую деятельность, потому что организму нужно меньше кислорода, а в легкие попадает больше воздуха.
4.1 через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель
5. Через несколько месяцев легкие станут работать лучше и с меньшими усилиями. Вы сможете выдержать большую физическую нагрузку до того, как у вас перехватит дыхание.
6. Через два месяца после прекращения курения улучшится поступление крови к рукам и ногам.
6.1 через 7 - 9 недель тонкие обонятельные каналы окончательно очистятся от смолы и копоти и острота запахов приобретет неожиданно "яркое звучание"
6.2 через 12 недель (3 месяца) система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
7. В течение трех месяцев после прекращения курения реснички (волосовидная очищающая система в бронхах) начинают восстанавливаться и удалять слизь из легких, так что вы сможете ее откашлять. Слизь может быть коричневой от смолы. Легкие начинают работать лучше, и становится гораздо легче взбираться вверх по лестнице или же пробежаться за автобусом.
7.1 через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция лёгких увеличивается на 10 %
7.2 через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок
8. Через двенадцать месяцев после прекращения курения риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается до уровня, который примерно наполовину меньше уровня риска курильщиков. Через 15 лет после прекращения курения этот риск почти равен уровню риска некурящих.
8.1 через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину
9. через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих
9.1 через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день

В периоде восстановления иногда появляются плохое настроение, депрессия, лишние килограммы. Существует масса способов поднять настроение и снизить вес: например, пешие прогулки, регулярные физические тренировки. Найдите свой способ!
Кашель облегчат щелочно-солевые ингаляции и прием муколитических препаратов. Полезной будет иглорефлексотерапия, медитация и релиз. Выведение шлакол и смол ускорит массаж, сауна, гомеопатия и фитотерапия. Техники мануальной терапии, направленные на лимфодренаж


//--------------------------------------------
Психология табакокурения
В то время, как важнейшей причиной потребления табака является химическая зависимость от никотина, являющегося наркотическим веществом, некоторые исследователи изучают социологические и психологические аспекты феномена курения.

С точки зрения психоаналитиков, курение — это раздражение оральной зоны, от которой человек получает самые первые удовольствия в жизни (сосание молока, насыщение, чувство защиты). Поэтому курение, с таких позиций, это признак неспокойствия, желания спрятаться, избежать напряжения.[источник не указан 184 дня]

Кроме того, курение может являться своеобразным способом невербального общения. По мнению многих психологов, именно это обстоятельство в большинстве случаев становится причиной, по которой человек начинает курить.

Современные исследования[43] группы американских исследователей показали, что курение является социально-заразным феноменом. В результате этого исследования было выяснено, что курильщику легче удаётся отказаться от курения, если бросил курить кто-то из его ближайших друзей или родственников. Самое сильное воздействие на отказ от курения, как показали эти исследования, оказывал отказ от курения ближайшего родственника курильщика, однако, даже не связанные напрямую люди оказывали воздействие друг на друга: идея отказа от курения на положительном примере передавалась даже через друзей друзей.


//--------------------------------------------
Вещества, содержащиеся в табачном дыме
В дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 — ядовитые и 14 — наркотические.

Вещества Количества
Диоксид углерода 45-65 мг
Монооксид углерода** 10-23 мг
Оксиды азота** 0,1-0,6 мг
Бутадиен* 0,025-0,04 мг
Бензол*/** 0,012-0,05 мг
Формальдегид** 0,02-0,1 мг
Ацетальдегид*/** 0,4-1,4 мг
Метанол** 0,08-0,18 мг
Синильная кислота** 1,3 мг
Никотин** 0,8-3 мг
ПА-углеводороды* 0,0001-0,00025 мг
Ароматические амины* 0,00025 мг
N-нитрозоамины* 0,00034-0,0027 мг

*канцерогены , **токсины
Ацетальдегид возникает при сгорании сахара и наряду с никотином вызывает привыкание.

//---------------------------------------------
Если больной раком легких бросит курить, его шансы на выживание могут удвоиться, считают ученые из Университета Бирмингема (Великобритания).
шансы выжить в течение пяти лет после диагностирования онкоболезни у пациентов, продолжавших курить, составляли 29–33%. А у бросивших курить сразу после того, как узнали о недуге, вероятность прожить дольше пяти лет увеличивалась до 63–70%
http://science.compulenta.ru/497932/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gastraskop
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:59    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Сам три раза бросал курить.
Всегда курил много от пачки до двух.
1-й Бросил с психу. Из принципа.
Жил еще с родителями. Перед майскими праздниками не выдали денег на работе. Остатки прогулял. Один из моих знакомых как-раз пробовал бросить курить. Утром следующего дня подошел к матери и попросил у нее денег на сигареты. По какой-то причине она мне денег не дала и мы поругались. Решил что перебьюсь. Ну и не курил больше года. smile

2-й Раз бросил из любви к пиву и жадности. smile
Возвращался домой с работы. Денег в кармане было рублей 30. Хватало или на пачку сигарет или на банку пива. Купил пива.
Не курил больше полгода.

Первых два раза для отказа от курения использовал психологический прием. Когда остро начинал хотеть курить говорил себе, что СЕЙЧАС не буду курить. Потом может быть. Но вот сейчас нет. И вот таким нехитрым постоянным откладыванием бросал.

3-й Раз бросил из-за детей и жадности.
Начал вести учет доходов-расходов. Буквально через 2-е недели после начала осознал какие суммы уходят на пиво-сигареты. (35-45 т.р в год) Решил для себя, что лучше я эти деньги потрачу на детей.
Не использовал никаких психологических приемов-запретов. Наступило сатори. Осознал что я взрослый человек и сам могу решать что хочу делать а что нет.
P.S. Отказ от курения пережить не сложнее чем грип, похмелье, головную боль. т.е. в целом это неприятно но терпимо. Жить можно. Нужно просто меньше себя жалеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:19    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

gastraskop писал(а):
Начал вести учет доходов-расходов. Буквально через 2-е недели после начала осознал какие суммы уходят на пиво-сигареты. (35-45 т.р в год)


Это вы учли прямые расходы.
А если прикинуть непрямые ( курильщики чаще болеют ОРВИ, снижение трудоспособноти, больничные листы, деньги на лекарства) получится еще столько- же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:10    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Воот! для многих действенный способ - из-за жадности Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:30    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Я в феврале поехала в Италию на горнолыжный курорт. В Домодедово кончились сигареты,ну,думаю,куплю на месте...Приехали туда,захожу в супермаркет, мама дорогая!! Сигареты стоят 7-8 $ за пачку! Тут меня жаба и задушила hysterical Ну, и еще тот фактор сработал,что вокруг практически никто не курил,вокруг же одни горнолыжники,спортсмены smile Тож помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:37    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

а я, зараза такая, опять начала курить, а ведь больше двух лет не курила, и не хотела! а тут... и такой кааайф это все-таки) но честно, немножко покурю, и брошу опять) теперь знаю, что могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 13:14    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Марго, бросая курить - бросай. Вот это "знаю, что могу" и тянет на дно это никотиновое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 15:49    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Марго
Два года это мало...надо было терпеть...Я бросила курить, когда вышла замуж, первое время ходила с мужем за сарай, просила пару затяжек, потом беременность, беременной не курила, потом после родов, как то пришла к подружке...они курила, и мне вдруг захотелось, покурила..тааак плохо стало, да и потом такое чувство вины меня одолело... Во сне снится часто, что курю....Но всё же, как же хорошо, когда нет этой никотиновой зависимости!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:59    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

У меня стаж "некурящей" почти 4 года( даже дату знаю-12 декабря))).Но все равно, грешна... Была как-то на ДР у подруги, а там мой любимый(когда-то) "Винстон". Ну...Не удержалась, дымнула.
Марго писал(а):
и такой кааайф
- для меня этот кайф больше психологический - посидеть с сигаретой в руках.первое время, когда бросила курить - не знала, куда руки девать. Есть один классный мульт из серии "Гуффи" - "как бросить курить" называется. Ну очччень актуальный мультец.Вообще, курение, в большинстве случаев, вызывает имеено психологическую зависимость, а не никотиновую. У меня, например никогда "уши не пухли", но вот посекретничать с подружками, да под хорошие сигареты))).Простите, если мой пост выглядит как агитация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:26    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Э-эх, Сплюшка, не травите душу...:-)))) Я тоже думаю,что зависимость больше психологическая. Пока никто не дымит вокруг,я и не вспоминаю, а тут на даче вчера после шашлычка все,кроме меня затянулись,а я сижу...Чуть не убила, блин! Так захотелось...Но я держусь:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nuscha



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:26    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

эХ, ВЫ ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ, КТО БРОСИЛ КУРИТЬ. НО ВОТ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, НИ ОДНОГО ДЕЛЬНОГО СОВЕТА, КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРОСИТЬ КУРИТЬ Я НЕ НАШЛА. help ВЕДЬ У МНОГИХ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ, ТОЛЬКО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ. КСТАТИ. ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ. ЧТО ДЕЛАТЬ БЕРЕМЕННЫМ КУРИЛЬЩИЦАМ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:43    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Nuscha писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ БЕРЕМЕННЫМ КУРИЛЬЩИЦАМ?


Подумать,каково там ляльке...мы-то хоть можем выбирать, курить нам или нет, а они не могут. Им приходится глотать все. Я вот буклет в ЖК читала,как курение влияет на малышей. Особенно на мальчиков-их труднее зачать,т.к. Y-хромосома гораздо более чувствительна ко всяким негативным воздействиям, в будущем у таких мальчиков недостаточно развиваются яички и кол-во сперматозоидов будет на 20% меньше,чем у их сверстников от некурящих матерей (а у его мамы, соотвественно,на 20% меньше шансов заиметь внуков...). Иногда от курения напиямую страдает плацента, что приводит к выкидышу, риск отслойки у курящих на 25 % выше(это у тех,кто "мало" курит, до полпачки в день), а у заядлых курильщиц-до 65%... Ну, и много чего еще.

Ну уж если совсем не получается бросить, купите себе электронную сигарету,говорят, от них гораздо меньше вреда...

Но я просто бросила. Даже выбора не стояло-бросать или нет? Это же ребенок...Мой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:44    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Nuscha писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ БЕРЕМЕННЫМ КУРИЛЬЩИЦАМ?


Подумать,каково там ляльке...мы-то хоть можем выбирать, курить нам или нет, а они не могут. Им приходится глотать все. Я вот буклет в ЖК читала,как курение влияет на малышей. Особенно на мальчиков-их труднее зачать,т.к. Y-хромосома гораздо более чувствительна ко всяким негативным воздействиям, в будущем у таких мальчиков недостаточно развиваются яички и кол-во сперматозоидов будет на 20% меньше,чем у их сверстников от некурящих матерей (а у его мамы, соотвественно,на 20% меньше шансов заиметь внуков...). Иногда от курения напиямую страдает плацента, что приводит к выкидышу, риск отслойки у курящих на 25 % выше(это у тех,кто "мало" курит, до полпачки в день), а у заядлых курильщиц-до 65%... Ну, и много чего еще.

Ну уж если совсем не получается бросить, купите себе электронную сигарету,говорят, от них гораздо меньше вреда...

Но я просто бросила. Даже выбора не стояло-бросать или нет? Это же ребенок...Мой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:49    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Лафор
+1000 В первую очередь надо о малыше в пузике подумать и воспрос как бросить наверное должен сам прийти, ведь это же ВАШ малыш!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543