Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как бросить курить?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:24    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Расскажите, у кого получилось и каким образом? Будут полезны все способы... Это ли не сохранение здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:50    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Способ прост. Просто прекратить.
Если есть чудовищная сила воли, мощная мотивация, уйма свободного времени, чтобы пережить ломку, то можно и со "стажем" бросить.
Всякие "таблеточки", курсы и проч - лабуда.

Самое ужасное, что было у курильщика раньше - стоны некурящих окружающих.
Теперь самое ужасное будет: постоянно мысленно крутящаяся перед глазами зажженная сигарета.
"Раньше я жил, а теперь - "не курю"" (с) Задорнов, кажется....

Любая попытка "ща полсигаретки чтоб успокоиться - и все" - перечеркнет полгода ломки и воздержаний.

Есть много хвастающихся, мол, "7 лет - и за один день!!!11".... Не верю. Покажите мне бросившего "курца" по пачке в день в течение 5+ лет.... По любому у него нашли рак. Или он внушаемый, и был под гипнозом.

====

Все это описываю к тому, что "на форуме", не отрывая попы с кресла, бросить не получится. Да и надо ли? В год от того же гриппа мрет в 5 раз больше народу, хотя курящих - 60% взрослого населения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:56    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

у меня есть знакомый, курил лет 20 и помногу - за один день. на спор Wink вот уже лет 10 и не курит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:35    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
Есть много хвастающихся, мол, "7 лет - и за один день!!!11".... Не верю. Покажите мне бросившего "курца" по пачке в день в течение 5+ лет...

Вот может меня когда увидите oops . Я курила 11 лет по пачке в день и это мне приносило удовольствие, потом первую беременность не курила, а после выхода на работу снова закурила. И как то прекратило мне это занятие доставлять удовольствие. С тех пор не курю, но установок себе никаких не давала. Если я в кафе сижу или на гулянке могу и покурить, но не тянет.
Syberian писал(а):
Теперь самое ужасное будет: постоянно мысленно крутящаяся перед глазами зажженная сигарета.

Такого вообще не было, наверно потому что запретов я себе никаких не ставила, просто перестала.
Муж курил до появления ребенка, но когда я в роддом получила передачу от которой несло табаком, я позвонила и сказала что не привезу ребенка к отцу, от которого так пахнет. С тех пор тоже не курит. На мой взгляд к 30-ти должны быть другие приоритеты в жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:52    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Знакомый бросил курить на спор (курил по пачке в день). Уже года 3 не курит. Ноя не считаю его завязавшим насовсем, потому что знаю массу примеров, когда люди после 5-7 летнего воздержания опять закуривали по-серъезному.
А еще некоторым знакомым помогла книжка Ален Кар название - что-то про бросание курить (могу с автором немного ошибиться - поищите в интернете, она много где выложена). Кстати, эта же книжка помогла паре знакомых людей перестать есть много сладкого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:55    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
Есть много хвастающихся, мол, "7 лет - и за один день!!!11".... Не верю. Покажите мне бросившего "курца" по пачке в день в течение 5+ лет.... По любому у него нашли рак. Или он внушаемый, и был под гипнозом.

Жаль, что на Омскмаме не зарегистрирован мой отец. Но я расскажу за него. Он курил точно больше 10 лет. Бросил курить он примерно в 1980, когда ему было 34 года. Он тогда работал на нефтезаводе. Он и без курения выглядел страшновато от химпроизводства. А когда ещё и выкуривал по пачке ... Курил всякую дешёвую дрянь, экономил деньги семьи. Тогда были сигареты "Лайка", "Новость". А по праздникам, за столом с гостями позволял себе "Стюардессу", "Столичные". Курили все его друзья. Моё детство прошло в квартире курильщика. У нас была довольно вместительная пепельница, которая открыто хранилась на подоконнике в кухне. В закрытой же кухне позволялось курить дорогим гостям.
В 1980 году мне было 13 лет, моей сестре 11. Мы не понимали всей важности ПОСТУПКА отца, когда он выкурил последние сигареты 31 декабря, а 1 января не закурил. Сейчас мне иногда кажется, что отца от курева удерживало в какой-то степени тщеславие smile
В 1933 году Даниил Хармс писал:
Цитата:
Надо бросить курить, чтобы хвастаться своей силой воли. Приятно, не покурив неделю и уверившись в себе, что сумеешь воздержаться от курения, прийти в общество Липавского, Олейникова и Заболоцкого, чтобы они сами обратили внимание на то, что ты целый вечер не куришь. И на вопрос их: почему ты не куришь? — ответить, скрывая в себе страшное хвастовство: я бросил курить.
Великий человек не должен курить.
Хорошо и практично, чтобы избавиться от порока курения, использовать порок хвастовства.
Винолюбие, чревоугодие и хвастовство меньшие пороки, нежели курение.
Курящий мужчина никогда не находится на высоте своего положения, а курящая женщина способна положительно на все.
А потому бросим, товарищи, курить.

Я разделил бы способы бросания на два вида - эмоциональный (сентиментальный) и рациональный.
Бросающие курить из первой категории жалеют природу, окружающих, страшатся всяких болезней, непреодолимой зависимости. На них, впечатлительных, хорошо действует выразительная антиреклама

«Куревом по пенису» на Яндекс.Фотках


«Курением косить легче» на Яндекс.Фотках
Хорошо действуют кунсткамерные экспонаты типа лёгких курильщика в разрезе.
Рационалисты же, зная всю правду о курении, умеют хорошо взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
"ПЛЮСЫ" - удовольствие от сужения-расширения кровеносных сосудов. Куришь - балуешься со своим организмом, как с подопытным кроликом.
МИНУСЫ. Дополнительные заботы о запасе качественного курева. Необходимость жертвования части бюджета на закупку табака, а позже и на лекарства. Вонючий дым. Это пока дым идёт из сигареты в рот, он будто незаметен. А выдохнутый дым ест глаза и раздражает слизистую оболочку дыхательных путей и курильщику, и окружающим. Дым - та же сажа, которая оседает на всём вокруг курильщика в виде мутного налёта с противным запахом. Особенно сильно пропитываются дымом текстиль и шерсть. Волосы курильщика постоянно пахнут дымом. Курильщики производят много мусора. Конечно, окурок размокнет под дождём и сравняется с замлёй. Но до той поры бычки сверкают повсюду - на тротуарах. обочинах дорог, перед входами в здания и транспорт, в подъездах и других произвольных местах. Посмотрите, как ещё недавно выглядел один из входов в магазин "Дружный мир" (бывш. Детский мир)

И, конечно, курение - вид рабства. Люди, которые не могут бросить привычку курить, постоянно находятся под угрозой ломки. Заядлые курильщики просто звереют, когда своевременно не получают дозу никотина. Они не думают ни о чём и ни о ком в этот момент. В голову не идут мысли о любимом человеке, о детях, о работе, о долге, творческие замыслы и т.п. В голове только одна мысль: "Покурить бы!"
Я никогда не курил, но видел многих курильщиков. Я чую их противный запах, слышу их противный кашель. Я не люблю курильщиков. Этим я не расстрою многих из них. Но ведь такое же отношение может быть и у других людей. У тех. кто курильщику дорог. У тех, кто в силу обстоятельств вынужден терпеть все перечисленные мною минусы. Но нужен ли такой садо-мазохизм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:10    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Полезная ссылочка для бросающих курить Wink



Жмите! Удачи! Я за вас буду болеть hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 14:24    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Мой отец сколько его помню - курил... Два года назад поспорил с мужиком на работе,что с этого момента не курит!
и собственно не курит... По его словам ему не хватало первое время не сигареты как источника никотина, а просто что то должно быть между пальцев...
Мой муж бросил курить 7 месяцев назад... Бросил как то резко, без предупреждения smile ... Я поняла только на третий день oops ...
Сама тоже курила... но как то редко... по праздникам с подружками Wink
и бросила окончательно как забеременела Санькой...
А вообще есть куча примеров когда человек - взял и бросил! Ни какие это не сказки, просто у них есть сила воли наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 16:53    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Что-то нет ажиотажа в этой теме – то ли все не курят, то ли все тихонечко курят и уже бросили бросать это дело….
А я бросила. 6 лет не курю.
Курила я 10 лет: с 14 до 24. До 17 курила не часто – под настроение и за компанию. А с 17 очень часто. Могла и за день пачку выкурить….но в среднем у меня по 8 сигарет в день уходило.
Сначала курить нравилось. А потом нет: прям противно было смотреть на курящих девушек в подворотнях института, в подъездах домов, и пр… А сама курила. Очень много раз пыталась бросить – было очень тяжело, прям ломки настоящие. Однажды даже дошло до того, что сидела дома в состоянии «бросаю курить день № 3», денег не было даже на поштучно….пошла на балкон и рылась в баночке с папиными окурками – искала, что докурить.
В общем о силе воли вообще речи не было. И физически было сложно, и психологически в голове не укладывалось слово: «НИКОГДА». Жизнь такая долгая…неужели больше НИКОГДА не буду курить. Как это можно бросить НАВСЕГДА?! А что я вообще буду делать в перерывах?
И вот, представляете где-то в марте 2004 мне просто перехотелось курить. Вот так просто. Как, если, например, человека 2 месяца одними макаронами кормить, он потом на них смотреть не хочет даже. Так и у меня – просто перехотела курить. Не было никакой ломки. Совсем.
И я спокойно смотрела, как курят сослуживцы и знакомые.
НО! Я так и не дала себе установки: «Я бросила курить навсегда!» Для меня сейчас курение не табу. Я считаю себя «свободной» в выборе: курить - не курить. Просто мне сейчас не хочется курить – и я не курю. Вот такая установка уже 6 лет. Просто 6 лет не хочется.
Кстати, за эти 6 лет мне однажды захотелось попробовать: а что я почувствую, если сейчас затянусь? (это было примерно через год) Так вот мне стало ОЧЕНЬ плохо. Организм отвык. Меня так мутило, что желание курить отпало окончательно. И сейчас, когда я вижу курящего человека, мой организм вспоминает то гаденькое ощущение, и я думаю: как это здорово не курить!
Когда натыкаюсь на статьи и картинки всякие о вреде курения тоже гордость распирает – как здорово, что я не курю! И на работе моей (довольно крупном предприятии) всё процветающее руководство не курит, и все специалисты не курят. Курят только складские работники, охранники, простые малограмотные работники да обслуживающий персонал. Так что, я в «правильном» лагере)))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 16:54    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Я думаю, что эффективен будет такой способ. Если не давать себе клятвенного обещания не курить всю жизнь, а только договориться с собой не курить до определенной даты. Если эта дата будет отдалена на полгода, например. Дайте себе обещание не курить до 8 августа! И терпите. 8 августа – это же не навсегда! А потом обкуритесь…хоть пачку разом…. (так каждый раз и думайте при возникновении соблазна). Так вот, скорей всего, если вы дотерпите до 8 августа – ваш организм уже подчистится и отвыкнет от никотина. И вам станет плохо от выкуренного. Так, глядишь, и бросите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:38    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
И на работе моей (довольно крупном предприятии) ...... Курят только складские работники, охранники, простые малограмотные работники да обслуживающий персонал. Так что, я в «правильном» лагере)))).


Это одно из немногих доступных им удовольствий Sad

Если бы у охранников, грузчиков, и т.п. был на работе доступ к форуму Омскмама, то они бы не курили, а десятью пальцами комментарии набивали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:14    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Пишу по просьбе моей жены. Я курил почти 19 лет, курил нормально, по пачке в день. Всегда собирался бросить, все попытки были ужасны и бесполезны. Однажда наткнулся на книгу Алекна Карра "Лёгкий способ бросить курить". Способ действительно оказался относительно легкий, пока читаешь книгу можешь курить сколько угодно, потом бросаешь разом и больше не куришь. Я читал книгу полтора месяца, в начале у меня небыло никакой уверенности, что я брошу курить, но где-то в середине я понял, что если дочитаю до конца - брошу обязательно. В книге нет никаких описаний ужасов тяжелых болезней, просто расписывыется подробно и раскладывается по полочкам почему человек курит и почему не может бросить. Способ подтверждает все описанные выше случаи - надо бросать резко - просто перестать курить.
Я не курю почти год. Непередавемые ощущения, я так доволен что уже не курю. Такое сможет понять только заядлый курильщик, который бросил курить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 13:54    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Мы с мужем курили по 10 лет, оба с 18лет начали. Муж бросил, когда у него начался страшенный бронхит( как позже выяснилось - ХОБЛ, болезнь курильщика).Бросил он в 2002г. сразу, в один день.Перешел на семечки, конфетки и т.п.А я 3 года бросала - начинала. И по три месяца держалась, а потом либо "нервишечки шалят", то "гуляночка". Потом нашла отговорку, типа"мне нравится курить, я себя хорошо чувствую".Правда, иной раз думаешь - вот лучше покурить, чем Так нервничать( это когда какая-нибудь большая неприятность случится).В итоге бросила я , лишь когда забеременела.Сразу.В один день, когда две заветные полосочки увидела. И за всю беременность даже в руках сигареты не держала. Правда дым могла переносить лишь от любимого "Winston"... И не понимаю я тех мамашек, которые курят даже со схватками уже ranting ranting fool И они утверждают, что врачи запрещают бросать, якобы у Ре разовьется никотиновое голодание.Чушь.

MeriAnn
Из своего опыта напишу несколько факторов, мешающих или способствующих бросить:
1. Компания, друзья, коллеги.Невозможно бросать, когда все вокруг так "вкусно курят" - для меня это было САМЫМ сложным, все друзья "заправские куряги".
2. Желание.Если хоть подсознательно вы не хотите бросить....
3. Постарайтесь во время бросания не выпивать, не мне говорить, когда в голове "хмелек", сигарета во рту появляется автоматически.
4. Лучше бросать с кем-нибудь вдвоем, чтобы в "тяжелый момент" друг нежно шепнул на ушко "я те щаз все зубы повыбиваю..." Wink
Пока все, что-то я прям разволновалась, пойду....чайку с конфетками попью
Sad Удачи вам в очччень нелегком начинании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:30    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
И не понимаю я тех мамашек, которые курят даже со схватками уже ranting ranting fool

А я не могу понять тех мамашек, которые всю беременность и кормление НЕ курили, а потом как задымили!!!! Ну уж если ты все-таки бросил(а) и весь(ся) молодец, то зачем опять начинать?!

Я давно уже начинаю бросать! уже пора заканчивать, а то как у
Буратинк@ писал(а):
прям противно было смотреть на курящих девушек в подворотнях института, в подъездах домов, и пр… А сама курила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:04    Re: Как бросить курить? Ответить с цитатой

MeriAnn
если я Вас чем -то задела, извините, но это моя позиция.Я никогда не была белой и пушистой, и дымила, как паровоз по пачке в день, бывало...И бросала сто раз..Но я никогда в жизни не засунула бы своему дитю в рот зажженую сигарету насильно, а курящие мамочки так и делают, получается...Если дама не бросила курить,забеременев,а что может быть важнее, то я не вижу смысла вообще бросать.А вот начать снова..Сначала хотелось, столько было всяких подходящих ситуаций.Но просто теперь на сигареты времени точно не хватит.и то что стаж"некурящей" у меня три года, я не буду кричать, "ах, как это противно и т.п.".Просто для того, чтоб начать, так же, как и для того, чтоб бросить, нужен очччень хороший повод.Очень жаль, что из моего поста Вы нашли для себя только негатив. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как бросить курить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543