Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ссылки на книги о воспитании детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Ссылки на книги о воспитании детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:44    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
arriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:48    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Конечно, воспитание эта книга описывает достаточно условно, потому что худ.лит., как не крути. Но мне кажется, что если бы мои родители в свое время ее прочли, то у меня в жизни было бы меньше проблем. Книга - "Дочки-Матери" Дианы Машковой, о силе в слабости, о том. что не надо бояться признавать собственные ошибки, о том, что надо оставаться собой всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маргарита_прохореня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 65
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 23:40    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Читала книгу Доктор Спок,советую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 23:52    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

маргарита_прохореня
лучше Комаровского почитайте Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:00    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

маргарита_прохореня
Сейчас Спок не в почете, он много ошибок допускал, а люди его слушали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
defender77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 12:03    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

у Фабер новые книги появились. даже перевыпуск старой был.
Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Свободные родители, свободные дети
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:49    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Мне очень пригодилась книга "Пока ваш подросток не свел вас с ума" (Найджел Латта). У нас все пока только начинается, поэтому мне было нужно знать врага в лицо. Очень много дельных советов. которые пригодились уже сейчас. Некоторые главы оставила на попозже.)

Книга Ричарда Темплара "Правила родителей" стала настольной. В ней советы просто исключительные по своей уравновешенности. Никаких перегибов. Ребенка любить, но готовить к взрослой жизни сейчас, потому что именно в этом заключается главная работа родителей. Уважение, любовь и достаточное количество свободы, чтобы учиться принимать решения и отвечать за них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерия Юдина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:54    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Я тоже только журналы читала, но чувствую, что наступило время перейти к более тяжелой артиллерии. hysterical Спасибо за советы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksych
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Исилькуль-Омск-МОсква

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:56    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Мне понравилась книга американского психиатра Стэнли Гринспена "Ребенок-тиран: Как найти подход к детям пяти "трудных" типов". Автор описывает детей 5 типов: с повышенной чувствительностью, погруженный в себя, неуправляемый, рассеянный и чрезмерно активный. Говорит, что под диагнозом СДВГ может скрываться один из этих типов, что обусловлено физиологией ребенка, и предлагает универсальное лечение: ежедневная 30-минутная игра с двумя родителями на полу (на одном уровне) по правилам ребенка.
Ссылку на чтение/скачивание не нашла, брала бумажный вариант.

Понравилась еще одна, не совсем про воспитание детей, а про развитие эмоциональности - "Эмоциональный интеллект" Дэниеля Гоулмена - о том, как научиться управлять эмоциями (идентифицировать, анализировать и пр.). Все это срабатывает и с детьми, с 5-летними точно. Тоже читала в бумажном варианте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
castorka



Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:23    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Перечитала несколько книг о детях Особенно понравилась книга Сирса "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет", автор сам имеет многолетний опыт, может поэтому книга написана простым, понятным языком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еления
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2370
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 0:02    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Советую "Дети - с небес" почитать Джона Грея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asid.lids



Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 20:09    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

да... доктор Комаровский интересно преподносит информацию, но со многим я не согласно, хотя может я и не права, но все равно не согласна... а в основном очень даже полезная информация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 22:35    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Елена-психолог, а какие ошибки у спока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:14    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Мне у Спока не нравится метод воспитания, что ребёнка оставляют , пока не проорётся и не успокоится сам.

А что неправильного у Комаровского, интересно? По-моему, прикорм только отличается от общепринятого, а медицина вполне адекватная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:32    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Афина
Очень давно читала книгу, поэтому какие-то мысли могут быть не точными... Из того, что помню, и о чем говорят многие мамы - "не подходите к ребенку, когда он плачет, ждите пока сам не успокоится". Также он призывал строго соблюдать режим дня и кормления ребенка. Считаю, что это не гуманно, должна быть какая-то гибкость, мы сами не роботы, а дети и подавно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Ссылки на книги о воспитании детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543