Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемы с щитовидкой при беременности.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Проблемы с щитовидкой при беременности.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:11    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Lips-kiss
Конечно будет!!! sun sun sun
Как только я стала принимать гормоны показатель ТТГ сразу " встал на место", но я тоже продолжала принимать таблетки для поддержания нормы, так сказать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 261
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:25    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Полинкинамама
наверное индивидуально...сказали,пока кормить грудью будешь пить эутирокс... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:33    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):

Кто встречался с такими ситуациями и с таким повышением этого гормона во время беременности, какие детки рождались? получалось ли восстановить гормон и родить абсолютно здорового ребенка.

Субклинический гипотериоз. Пугали ВСЕМ - что детей вообще быть не может, что родится дебил... shock shock shock Это кандидат наук из ОКБ сказала, после чего я к ней на прием не приходила. tongue
Пила Л-тироксин всю БЕ и все кормление грудью, потом забыла про него вообще... oops
У Ре нормальные анализы были в роддоме, там брали кровь на гипотериоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:37    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

А мне сегодня написали "признаки единичного кистозного образования в левой доле щитовидной железы" и сказали после родов провериться сходить.
Я так понимаю, это ничего страшного, раз больше никуда не послали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 8:59    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Кот_Лето, у меня такая же ерунда. Врач сказала, что "кисточка" может появиться на фоне беременности, а потом исчезнуть. Но провериться все-таки не помешает потом. так что не волнуйся, ничего страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32125
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:57    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

у меня та же песня...отправляли на ТТГ, но я не пошла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 18:20    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Девочки, а как узнать что у тебя что-то не так с гормонами? Меня никто не отправлет ни на гормоны сдавать, ни УЗИ щитовидки делать? А вдруг нужно? Как узнать? Или может самой идти сдавать? А что сдавать? А если с гормонами не порядок - это УЗИ покажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 18:24    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Gala55
При постановке на учет спрашивают, были ли проблемы со щитовидкой. А потом терапевт щитовидку щупает. Если все ок - то никуда и не отправят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 18:32    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Gala55, сходи сама на УЗИ щитовидки, 500р. в Евромеде. Лишним не будет, спросят покажешь, нет, значит для своего успокоения сходила. А вообще если б были проблемы, то я думаю ты бы об этом знала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 0:08    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Завтра запишусь на УЗИ щитовидки на всякий случай))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:39    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Прошло полмесяца после УЗИ. Из отпуска вернулась терапевт (когда я первый раз была, ее замещала другая врач).
Прихожу с результатом УЗИ, как правильная (помня о том, что УЗИстка сказала после родов сходить еще раз, а до этого не дергаться).
Снова по кругу отвечаю на все вопросы, и ба-бах! Меня направляют к эндокринологу и в перспективе на анализы на гормоны.
Причем в моей поликлинике эндокринолога нет, так что отправляют на Яковлева, 145... Там кто был, кстати?
Я прям не нарадуюсь с этих врачей. Хоть бы собирались, между собой договаривались что ли... А то одна туда, другая сюда направляет, а мне как той мартышке из анекдота - разорваться что ли? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32125
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:19    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Кот_Лето
с недельками
я к эндокринологу ходила в поликлинику свою...она посмотрела и сказала пройти гормоны на ТТГ, как она сказала "если что - сдавай, и если уровень ттг до 2 - то это для вас пузатиков норма, если больше то ко мне"
ну опять таки у нас в бегунке же был эндокринолог или нет??? я не помню уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:30    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

tweety03
в бегунке не было, и в поликлинике моей тоже нет.
а платно идти неохота...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tweety03
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 32125
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:19    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

Кот_Лето
мда....так ты своей г и скажи и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:22    Re: Проблемы с щитовидкой при беременности. Ответить с цитатой

tweety03
скажу... явка теперь только 13.09.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Проблемы с щитовидкой при беременности.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543