Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кашки промышленного производства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кашки промышленного производства

      Поделиться:

Кашки промышленного производства. Какого производителя вы предпочитаете?
Нестле
16%
 16%  [ 36 ]
Хайнц
41%
 41%  [ 88 ]
Фруто-няня
3%
 3%  [ 7 ]
Бэби
8%
 8%  [ 18 ]
Малютка
13%
 13%  [ 29 ]
Агуша
2%
 2%  [ 5 ]
Винни
4%
 4%  [ 10 ]
Готовлю сама
8%
 8%  [ 19 ]
Всего голосов : 212

Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:18    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Ариша у меня где-то до года ела молочные каши Хайнс. А вот Коля до садовского возраста вообще каши не ел. Сейчас, понятно, обыкновенные каши им варю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:04    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

да это понятно.. после года конечно обычные каши)))
можно же очень фкусно с фруктами сделать))
единственное.. кто-то писал, что варит каши в пакетиках которые с дырочками... не думаю, что это хорошо.. так как эти каши лишены оболочки, в которой много витаминов... думаю, что полезнее все-таки каши из обычной крупы делать...
мы до года будем на покупных.. потом будем делать из обычной крупы кашки (рисовую, гречневую) - и я вместе с детем буду кушать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:14    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

sanflauas, это мнение человека, которому я полностью доверяю в этом вопросе.
А про экономию времени, я все равно варила для себя и сама кашу ела, так что у меня экономии времени с растворимыми не получалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:25    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Афина
так это прекрасно! что есть разные альтернативы и есть выбор!
мы же все равно ребенку прививаем свои вкусы и образ питания... а мы все разные - и это очень хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:02    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
каши в пакетиках которые с дырочками... не думаю, что это хорошо.. так как эти каши лишены оболочки, в которой много витаминов... думаю, что полезнее все-таки каши из обычной крупы делать...

Там обычная крупа. Правда-правда. Только без пакетиков дешевле в разы. Зато сварить может даже ребенок, судя по инструкции. У меня даже муж осилил пшенку сварить в таком пакетике smile И они с ребенком ее даже съели, то есть съедобную сварил hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:23    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

девочки, я за советом. Ситуация такая: мой племянник подрастает, пошел пятый месяц...я тут озаботилась поиском кашки, которую скоро можно будет давать малышу в один из приемов пищи... Своей Маньке (я помню совершенно точно) я первые каши (в том числе и с гречкой, и с рисом) давала в бутылочке...То есть они были чуть-чуть гуще, чем просто смесь и имели слабый запахриса или гречки...ну гречневая еще слегка цветом была темнее... После этих кашек стали давать уже те, которые более густые и размешиваются в тарелке и едятся ложкой... А вот сейас решила прошвырнуться по магазинам и не нашла ни одной такой каши...то есть есть каши, которые можно давать малышу с 4-х месяцев, но они густые, и кормить его предполагается ложкой!!!! Неужели таких кашек, которые можно сосать из бутылочки больше нет?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:47    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Котик
А каша предполагает, что ее едят, а не пьют oops И все прикормы едят ложкой. Или руками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:48    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

iriska, это понятно всё... я к тому, что такие каши были, а теперь их нет, ии я просто не там смотрела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:57    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Котик
Да просто те, которые есть, разводить пожиже и всё. Просто инструкции поменялись на коробочках.
Те кашки, которые я старшему давала, были все по вкусу одинаковые (как размоченный картон), различались только цветом smile Ну и развести их по инструкции мне ни разу не удалось, они такие густые получались, что их можно было ножом резать и вилкой есть, а не ложкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:03    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

iriska, hysterical не, я упёрто буду доказывать, что на коробке был нарисован заяц с бутылочкой в лапах, и каши разводилиь не на глаз(пожиже-погуще), а абсолютно точно и были жидкими, и пились из бутылки. Кстати, с гречкой была очень вкусная кашка...(ну или не кашка, а жидкость hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:11    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Котик
Я такую в Ленте недавно видела. То ли Малышка, то ли Малютка. Она в куче смесей была, а не каш.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:19    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

iriska, ага, вот это уже приятная новость, спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:03    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

ну не знаю... беру малышку.. развожу как написано - на 100 мл воды - 3-4 чайных ложки без верха.. жидкая получается.. мне кажется и через соску можно давать.. только зачем???
прикорм он и есть прикорм, потому, что из ложечки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:04    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

iriska
малышка... покупали в Ашане.. там только Малышка рисовая и гречневая безмолочные есть.. других фирм рисовой не было точно... гречневой - не помню... почему-то с рисовой начали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:53    Re: Кашки промышленного производства Ответить с цитатой

Котик
кашу нельзя из бутылку по одному простому принципу, каша- это взрослый продукт и должен пройти первичную обработку слюной прежде чем попасть в желудок . в бутылке продукт попадает сразу в горло - это допустимо для смеси и грудного молока. и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кашки промышленного производства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543