Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юличка-красатуличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 1003
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:12    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Talina
Подскажите пожалуйста мне полагаются какие то пособия (кроме "детских" денег и субсидии на квартиру) после 1,5 лет, если до бер. я нигде официально не работала? или может должны дать место в сад вне очереди? Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13233
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 13:47    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Юличка-красатуличка писал(а):
Talina
Подскажите пожалуйста мне полагаются какие то пособия (кроме "детских" денег и субсидии на квартиру) после 1,5 лет, если до бер. я нигде официально не работала? или может должны дать место в сад вне очереди? Спасибо daisy

Нет не полагается, и место в саду вне очереди никто не даст. Место в саду могут дать по льготной очереди только, если вы работающая мама-одиночка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:48    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Mallora писал(а):
Место в саду могут дать по льготной очереди только, если вы работающая мама-одиночка.

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 13:23    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Mallora писал(а):
Место в саду могут дать по льготной очереди только, если вы работающая мама-одиночка.

+100


Что работающая необходимо в 1,5 года подтвердить
при явке по уведомлению?
И надо успеть выйти на работу к тому моменту или достаточно того, что уходила в декрет с работы?

Сбивает с толку, что в уведомлении о постановке на очередь галки о льготе никакой не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgshep
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 295
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 19:23    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Добрый день! Я работающая мать-одиночка, очень интересует пособ, котор мне полагаются. Дело в том, что я не оформляла пособие матери-одиночке до 1,5 лет ребенку, сейчас ребенку 1год и 8 мес - имею ли я право на пособие после полутора лет и кула для этого нужно обращаться? Заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilium-k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 19:45    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

evgshep писал(а):
я не оформляла пособие матери-одиночке до 1,5 лет ребенку, сейчас ребенку 1год и 8 мес - имею ли я право на пособие после полутора лет и кула для этого нужно обращаться?


Если Вы имеете ввиду 730 рублей, то оформлять его можно и сейчас в органах соцзащиты. Я сама недавно только оформила (ребенку 1г 5м). Нужны справки:
1) справка о доходах за 3 мес
2) копия лицевого счета
3) справка из ЗАГСа (Вам должны были дать для оформления пособия, не помню, что за форма)
4)свидетельство о рождении ребенка+копия
5)Ваш паспорт+копия
6)реквизиты, куда перечислять деньги
вроде все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgshep
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 295
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:07    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! В том-то и дело, что я не знаю что иметь ввиду , потому как не знаю что вообще в этих случаях полагается, вот и спрашиваю, мне просто подсказали, что я чего-то там проморгала)))) А эти 730 р до которого возраста будут выплачивать? - видимо пока я сохраняю статус матери-одиноч. и до достижения ребенка 18 лет, так? Кто-то недавно мне говорил про какие -то 2500р для матери-один. после полутора лет ребен.. Я не подавала никаких заявл ранее, т.к. мне сказали , что пообие там только до 1,5 лет и что-то там не превышает 500р, думала больше буду пороги кабинетов обивать и это того не стоит.. Если есть опыт/знания по поводу этих выплат - поясните пжлст!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilium-k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:16    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

2600 я получаю до 1,5 лет, как минимальное пособие по уходу за ребенком, вообще оно составляет 40% от средней зп в период за 2 года. Это на работе должны были выплачивать и здесь не имеет значения одинокая мама или нет. 730 руб - это пособие для одиноких матерей, выплачивается до достижения ребенком 18 лет и подтверждается каждые 2 года, так как есть условие по уровню доходов (не помню точно). Деньги совсем скромные, но в общем-то если год не снимать, то как раз на зимнюю одежду ребенка хватит) кстати, если сейчас подадите, то Вам перечислят за прошедшие 6 месяцев.
О других пособиях я спрашивала, в соцзащите говорят, что это все, что полагается в этих случаях. Вот)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilium-k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:41    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Честно говоря, я по той же причине оформила это пособие только в 1г 3 мес, ради этой довольно смешной суммы не хотелось сидеть в очередях и кучу документов собирать, но не все так страшно оказалось. Что касается самой процедуры, то лучше записаться заранее на прием в соцзащите (в 2гис есть номер тел), потом спокойно собрать справки, ибо копия лицевого счета действует 10 дней вроде. И тогда без проблем, даже в очереди не придется сидеть. Я на этом "обожглась", сначала собрала справки, потом записалась. Пришлось 2 раза ездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgshep
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 295
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:59    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое!! Теперь знаю что делать, особенно меня порадовало про прошедш 6 мес))) я тоже хочу не снимать, путь они капают, лишними не будут! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilium-k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:34    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Пожалуйста)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 14:31    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, матерью-одиночкой признается только та, у которой у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк?

Последний раз редактировалось: tatyan@ (Пт Авг 16, 2013 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:57    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

А если я не работаю, мне пособие как матери-одиночки не дадут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лаборант
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1625
Откуда: пос. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 1:14    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Orange
дадут, причем сдесь работаю не работаю? если у вас есть статус матери -одиночки, обратитесь в органы соц.защиты по месту жительства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelka55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 858
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:31    Re: Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты Ответить с цитатой

Лаборант писал(а):
Orange
дадут, причем сдесь работаю не работаю? если у вас есть статус матери -одиночки, обратитесь в органы соц.защиты по месту жительства.


Тут не статус матери-одиночки важен, а з/п. Если она больше прожиточного минимума ( на двух членов семьи, это мать и дочка) то ничего ественно не получите. Плохо что минимум считается весь...и налоги тоже(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Матери-одиночки - субсидии, пособия, и др. выплаты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543