Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:20    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Нам полных 10 месяцев. Иногда сажу на горшок, знакомлю... играет с горшком...игрушки складывает... А с недавних пор заметила что когда какает бежит за горшком и тогда мы свои грязные дела доделываем уже в него...
Причем она сама так хочет...
Старшие после года уже перешли на горшок...
Самое главное в этом деле не настаивать...а уж если ребенок проявляет интерес - сделать его максимально позитивным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:29    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Мы начали садить на горшок, как начали сидеть в 5,5 мес. Так вот за 3 недели, дочурка уже знает, что там нужно оставить свои "дела"))Она так смешно начинает кряхтеть, тужится, аж краснеет, хоть капельку, но выдавит из себя. А "покакать", она показывает опять же своим кряхтением, и я успеваю снять штаны. Так что у нас за сутки уходит один памперс на ночь, и от силы пару за день))) Единственное, что теперь стала просыпаться, если во сне пописает))
Читала, что нужно в 1,5 года, но я с этим не согласна. Мое мнение чем раньше, тем лучше. Меня мама сама в 5 мес. уже держала над горшком, так я в годик уже и пописать и покакать просилась)) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Aneleh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 663
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 23:54    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Нам полтора года, с горшком пока на "Вы". Зато всех игрушек садим, приговаривая - "пись-пись", и посидеть как на стульчике можем иногда. А когда дело доходит до высаживания, убегаем только пятки сверкают. Насильно не удается посадить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 23:34    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Aneleh писал(а):
Нам полтора года, с горшком пока на "Вы". Зато всех игрушек садим, приговаривая - "пись-пись", и посидеть как на стульчике можем иногда. А когда дело доходит до высаживания, убегаем только пятки сверкают. Насильно не удается посадить.

У нас так же было, а вот в 1,7г сами без принуждения сели и стали кряхтеть, пыхтеть и дела делать, сказать что я приятно удивлена - это ничего не сказать, более того за три дня самостоятельного обслуживания ещё и потерпеть могут пока одна доча, другой горшок донесёт... сервис однако hysterical
А вот сынуля, в годик по маленькому в ковшик любил сходить и чтобы всё сам, дабы самому после ополоснуть под струйкой воды, а на горшок по большому просился тоже, ближе к полутора годам.
P.S.:Несколько раз заходила сюда тему читать и пришла к выводу, всё очень индивидуально. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regula
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:47    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Мы с 8ми ес. стали высаживать. Но конкретно к 2м годам стабильно на горшок стала ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:51    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Девочки а я на горшок стала с 4 мес примерно приучать, даже чуть раньше, спать тоже без памперса стали,а в 10 мес вообще забыли что это такое, ходили на горшок, бывали конечно промахи, но редко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:52    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Сейчас кстати у подруги доче 7 мес, она тоже с 4 мес начала приучать, так она одевает Ре памперс на улицу, но приходит он сухой Ре туда не писеет, ждет когда мама на горшок посадит.Так что чем раньше тем лучше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salomeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:36    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Я своих высаживала (не присаживала!) с рождения.Ну в роддоме-то нет, там не до этого было, а дома ловила пописы на маленькое ведерко или тазик. Поверьте, это стоит того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 21:44    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Salomeya писал(а):
Поверьте, это стоит того.

Ради занятости мамы? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:09    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Salomeya писал(а):
Поверьте, это стоит того.

Ради занятости мамы? Wink


laugh laugh laugh
и видимо ради чувства выполненного долга, особенно перед свекровью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salomeya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 18:56    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

смейтесь.
У меня старший ребенок с 8 мес без подгузников. Младшее чадо в год в подгузнике только спит. Экономия-раз, чистота-два.
А времени на высаживания уходит меньше, чем на смену подгузников или ползунков и вытирания-подмывания попы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:52    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Salomeya
ну и что? Всему свое время smile нравится Вам - и делайте, никто ж не против. Но это - занятие для мамы и привычка мамы. Не дитя. У меня как-то всегда было чем заняться полезным или приятным.
А детьми хвастаться не стану, не хочу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 20:52    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Salomeya писал(а):
У меня старший ребенок с 8 мес без подгузников. Младшее чадо в год в подгузнике только спит

...у меня старший без подгузников с годика точно,(октябрьский ребёнок) я то же следила, а вот с двойнятами в этом смысле сложнее, т.е. можно было бы, но столько забот..., что для меня это не выполнимо (как система), а иначе толку...? Но сейчас уже и ночью мои девахи на горшок просятся, точнее под утро.
Может если бы кто-то помогал кроме старшего сынишки, я бы и высаживала, а так ... oops
Salomeya, искренне разделяю Вашу точку зрения friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:38    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

не заморачивалась с высаживаниями, когда был годик, купили горшок, показали, но что-то не понравилось, не пошлоsmile, убрала горшок на пару месяцев, потом вновь достала- уже другое дело, стал сам садиться без напоминаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 4:14    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

нам бабушка подарила горшок, когда исполнилось полгодика дочке
сначала мы с ним игрались, потом я стала садить покакать, потому что это ловить не приходилось, сразу видно было по выражению лица и так с этого возраста мы какали исключительно на горшочек. а вот писять особо и не заморачивалась, пришло время - сама села на него...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543