Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ninusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:24    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Присаживать стала с 10 мес., сейчас 1 год 4 мес.-по большому просится, пописать-через раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatarka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 13:02    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Ребенок начинает понимать, как сдержаться где-то после года. Дочка ходила на горшок в 1 год и 2 месяца. Я просто объяснила про горшок. И все случилось как-то само собой. Но на ночь я еще одевала подгузник Белла Хеппи, потому что иногда случались пописы ночью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерпа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:12    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

А моя еще в 2 года никак е хочет, не знаю, что и делать. Вроде все понимает, а в горшок нин-ни. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 19:49    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Нерпа писал(а):
А моя еще в 2 года никак е хочет, не знаю, что и делать. Вроде все понимает, а в горшок нин-ни. Sad


У меня тоже после 2-х начала. До этого или не понимала и криком орала перед горшком. Зато потом как-то сразу и без промашек почти. Младшую поэтому до 1,6 даже и показывать горшок не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:42    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

с 9 месяцев, сейчас уже почти 2 - просится сама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 3:27    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Сына очень долго приучить не могла к горшку,но была сама виновата,ругалась,поэтому он боялся и ходил за дверь,а в этом деле надо очень много терпения и просто присаживать,показывать,пока не привыкнет. я и горшки разные покупала,все без толку. на какое то время убрали горшок,потом самый обычный поставили и уже спокойно приучили. позже купили такой горшок,как стульчик со спинкой,а "резервуар" вынимается, с крышечкой. были в гостях,сын увидел,сам сел на него,пришлось ехать покупать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30352
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 20:54    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

С сыном проблем не было быстро приучился, стали присаживать в месяцев 7, как стал сидеть сам хорошо.
А вот доча плохо сидела - вредничала, слазила с горшка, но приучились по-маленьку. Начинали тоже месяцев в 7-8.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7729
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 22:28    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Старшего еще до года приучили, в то время та положено было hysterical
к маленькому более лояльно относилась, пробовала присаживать с 6 месяцев - отказывался и я не настаивала, где-то в 1,3 стал садиться, а в 1,7 и проситься начал smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:29    Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Начала около года, но осознано и системно стали только ближе к двум годам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 0:15    Re: Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Писили в горшок с четырёх месяцев, зажимала горшок между ног и сына полулёжа на себе держала, к году уже по большому на горшок ходил. Со вторым сыном пока в подгузниках, к четырём месяцам будем практиковать туже методику)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:01    Re: Re: Во сколько начинать присаживать на горшочек? Ответить с цитатой

Старшая в год и 5 научилась, а младшая никак не хотела, но я и не настаивала особо.
В два года день-два бились и приучили, сразу без промашек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Во сколько начинать присаживать на горшочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543