Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отлучение от груди

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отлучение от груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 17:52    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

LV, Здравствуйте!
1. а если ребенок еще не готов? стоит ли настаивать?
2.
Цитата:
уже для меня вредно кормить

такие ситуации ооочень редки, по тяжелым диагнозам(
надеюсь, это не про Вас)
3.
Цитата:
не хочется чтобы ребенку вздумалось на улице лезть ко мне и кричать "титя"

это вопрос воспитания, а не ГВ. уже в годик ребенку совсем не стоит так делать. если ребенок не знаком со словом "нет", "не сейчас", "подожди" и т.п., уберете ГВ, будет проблема с чем-то другим - "купи", "дай" и т.п.
4.
Цитата:
у меня начинается аллергия, конечно, придется снова отказаться от лекарств

напрасно, бОльшая часть лекарств от аллергии вполне совместима с ГВ.
5.
Цитата:
Что посоветуете?

собрать больше информации, расставить приоритеты и принять решение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LV
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1683
Откуда: Омск, Спб

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 23:29    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо. Как-то все вопросы сами собой решились . Днем вообще не вспоминает об этом деле. Препараты от аллергии подобрала уже, жалею, что в прошлом году страдала, и ничего не принимала. В результате просим ночью разочек, и не каждый раз. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:20    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

LV
отлично)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:07    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте. Не знаю, в какую лучше тему отнести... Последние месяца три кормления у нас были на засыпание (и ночью, и днем), во сне и после сна. Со вторника пошла на учебу, поэтому днем теперь кормлений нет. И вот с вечера вторника у меня болит грудь, три дня уже. Уплотнений, покраснений и пр. как при лактостазе - нет, грудь мягкая, но болит. Сцедить не получается, у меня в первые-то месяцы мало сцеживалось, а сейчас вообще ничего. Такая болезненность - это вообще нормально при сокращении ГВ или мне бежать к врачу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Шеин
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 16:20    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
отправьте, пожалуйста, и мне запись вебинара по отлучению от груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:27    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте! Меня интересует тема детский сад и ГВ. Если есть статьи на эту тему, дайте ссылки, пожалуйста. И если не трудно, Ваше мнение-стоит ли отлучать от груди, если нужно идти в детский сад?
У меня сын пошел в сад в 1,10 к этому времени по рекомендации всех мы отучились от кормления на дневной сон причем достаточно безболезненно- к этому времени с полутора лет он уже мог заснуть и без меня, но оставались ночные. А после того, как пошли в сад вернулись кормления с утра и сразу вечером по приходу домой... Но продолжали мы кормиться до 2,5
Теперь надо идти младшей-вот и думаю, как нужно подготовиться. Все вокруг твердят что надо вообще отлучить, а я не хочу. Вообще у нас ситуация по прикладываниям такая- на дневной и ночной сон, ночью примерно 2 раза, с утра просим. После дневного сна-пока несколько дней только не настаивает, стараюсь отвлекать. А в период бодрствования-практически не просит. Тут как раз хочу сказать спасибо статьям- стараюсь не заниматься делами, играем вместе, если начинает скулить- балуемся, боремся, стараюсь при ней не сидеть за компом- а то сразу прибегает. Чаще предлагаю попить. А что делать дальше, какие-то есть сроки или признаки, по которым после сокращения дневных прикладываний надо ложится днем без тити или не сосать при пробу жжении. И главное, стоит ли это делать или можно совместить ГВ идёт кий сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 17:17    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Grunya, здравствуйте!
Я бы сказала, что тактика, выбранная со старшим ребенком - очень верная)
вполне можно применить ее же и с младшим ребенком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grunya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3919

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:24    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
То есть надо отучится на дневной сон, а на ночь и утреннее просыпание можно оставить? А я тут в соседней теме подглядела, что был вебинар по отучению, не подскажите, где можно посмотреть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 19:16    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Grunya,
совершенно верно)
вебинар есть в записи, можно получить доступ, напишите ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:43    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лианочка,здравствуйте! Снова к Вам за помощью help . Когда-то я планировала начать отлучение в августе,на тот момент сыну было 1г.8мес.,но у него начали прорезываться верхние клыки,ему было очень плохо(рвота,понос) и стал часто просить грудь. С начала сентября и по сегодняшний день очень часто просит грудь,и не просто просит,а обращяется со мной как с куклой. Приспичит ему,подходит,берет за руку,чмокает. Если прошу подождать,как мама закончит что либо делать,так он будет стоять кричать и тянуть меня. Если говорю,что если будет себчя так плохо вести,то вообще ничего не получит,то с сыном случается истерика и будет кричать,пока не добьёться своего. И он не просто кричит,а бьет себя руками по голове,и может головой приложиться к стене или полу-это поведение меня очень пугает,ак с этим бороться?! С сентября у него полезли нижние клыки,один прорезался,другой на подходе. Я не знаю как действовать,он часто просит грудь,я очень устала,переключить внимание редко когда удаётся,что делать? Мне кажется,что это у него уже как привычка,надо-не надо,подойти и попросить грудь..Иногда соснет два раза и убежит.Единственное наше достижение,это то,что я когда кормлю пытаюсь ограничивать по времени. Иногда считаю до 10-ти и он может отпустить грудь и на два и на пять,иногда говорю ему "отлипляйся" и он меня отпускает. На сон днев. и ноч. засыпаем с титей,просыпаемся с титей,ночью как ворочается,тоже с титей. Я уже думала уехать дня на три,оставить с папой-устала,но представлю,как он ночью меня потеряет,так и снова руки опускаются. help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крейзи мама



Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:52    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

здравствуйте, моей дочери 1 год 1 месяц, постоянно висит на титьке, ночью каждый час просыпается пососать, хочу отлучить, но не получается, уже пробовала, три дня не давали грудь во время болезни (врач сказала) - ночью папа вставал, днем он же укладывал, но когда на четвертый день ему надо было днем уйти, я не смогла ее уложить - она раскричалась и начала задыхаться - у нас аффективно-респираторные параксизмы - мне пришлось ей дать грудь и все встала на круги своя...Мне скоро нужно ложиться на операцию и нужно отлучать, но не знаю с чего начать и как поступить, чтобы легче пережить ребенку этот период
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:53    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

олмама, здравствуйте!
Причины того, что Вы описываете, могут быть разными, от недомогания, болезни, до манипуляции (
ситуация требует внимательного рассмотрения, приходите, разберемся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:59    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

крейзи мама, здравствуйте!
Давайте уточним:
1. почему хотите отлучать именно сейчас?
часто мамы принимают такое решение потому, что , как они говорят, устали от постоянного сосания. Но тут стоит разобраться, почему ребенок так поступает? в чем причина? может, ему плохо? может, больно? может, тревожно? Стоит понимать, что, исключив ГВ, мы можем лишить ребенка единственной поддержки( что ему дадим взамен ?
Может, стоит не просто лишить ребенка чего-то? можно заменить, можно организовать ГВ таким образом, чтобы оно перестало быть утомительным для мамы, а для ребенка продолжало быть источником тепла, близости, нежности, поддержки и т.д. smile
а уж о пищевой пользе и говорить нечего, на втором году жизни ГМ на треть удовлетворяем пищевые потребности ребенка )

2. какие прибавки у ребенка за последние 3-4 мес?
3. зубки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:52    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Лиана,здравствуйте! Мы всё боремся с нашим титюшником hysterical ! Уже убрала все промежуточные кормления,но потом заболели и всё заново. Вот после НГ всё сначала,убрала промежуточные кормления,теперь отучаю от груди на просыпание,и у меня в связи с этим возник вопрос. Ре сосет во время сна дневного и ночного,т.е. проснулся или что-то потревожила,берет грудь и спит. А когда просыпается,то я ему ничего не даю. Пару раз днем вставал даже не вспоминал,а так в основном немного покапризничает и нормально. Вопрос: деть должен не вспоминать вообще про грудь когда просыпается или достаточно будет какого-то периода,а потом убирать грудь на засыпание?! Просто мне с трудом верится,что если ре сосет в течение сна периодически,то когда он проснется,а ему не дали грудь,то он не будет возмущаться,или же так бывает. А то получается спал-можно,проснулся и стало нельзя! Просто не пойму,мне надо выдержать определенный период и приступать к след.шагу завершения или же пряж ждать ,когда наступит то время,когда он проснется и не вспомнит? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 14:46    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, как правильно отучать от ночного кормления (от дневных плавно отучила уже, также на засыпание/просыпание тоже не едим). Сразу всю ночь не кормить (есть по 3-4 раза) и предагать воду или компот или не кормить 1 раз ночью, а последующие 2-3 раза давать грудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отлучение от груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543