Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:49    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Да уж... Рецепт называется "привет диатез и колики"

Я считаю,что колики в большинстве своем не зависят от того,что ест мама( ну конечно если это не капуста и т.п) Я наверно месяца 2 после родов ела только кашу гречневую,бульоны куриные,рис и т.п...Ничего соленого,жареного,мучного,сладкого....но ребенок как орал так и продолжал орать и мучиться коликами..а сил у меня становилось все меньше и меньше...я становилась все раздражительней и раздражительней..... Потом решила- раз не помогает моя диета,может я что то делаю не так? Может и не нужны эти эсесовские голодания( т.к много бульона не соленого я сьесть не могла)....Пришла к выводу: ребенок через молоко матери должен попробовать все( в разумных пределах и если он не аллергик),так легче воспримет пишу потом... Может глупо и т.п...но это лично мое мнение,основанное лично на моем пусть не большом,но опыте)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Xomyak
но в большинстве своем своим питанием можно облегчить страдания oops ну и просто не все сразу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:00    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
но в большинстве своем своим питанием можно облегчить страдания oops ну и просто не все сразу)))

я честно не заметила облегчения( хоть и очень старалась( уж очень мне не нравилось то,что дочка вся красная тряслась от боли((( тем более у нас после родов осложнения по невралгии...так мы вообще боялись за нее((( меня перевели на отдельное питание.... все готовили из своих овощей и мясо было не из магазина ,а из бабушкиных кур и кроликов((( но колики как были,там они и есть. Конечно я сейчас не ем чипсов,и капусты( и тому подобное откровенно газообразующее) но в остальном ем все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:04    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Xomyak
ну если была и невралгия - это иной разговор. я увидела результат - и по коликам и по аллергии (это конечно в первом случае было важнейшим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:10    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Xomyak
присоединюсь к разговору. Согласна с вами. У нас тоже с коликами была беда - доча красная вся, плакала и выгибалась, препараты приносили лишь временное облегчения, накричали даже грыжку cry . Слава богу она уже прошла. И наблюдения за питанием ничего не дали, хоть вообще на кашке одной сиди - безрезультатно. ranting Есть мнение врачей, что колики зависят не от маминого питания (ну опять же кроме капуст всяких и т.д), а это такой этап в созревание ЖКТ...жуткий был этап.
К тому же сейчас отмечается большее количество детишек с коликами, чем к примеру лет 20 назад, по крайне мере мне так заведущая обсервационным отделением в обл. РД сказала.
И прошло у нас все только со временем...
Добавлю, что роды проходили хорошо, ни у каких специалистов не наблюдаемся... т-т-т так что и не в невролгии дело...загадочных колик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я тоже не увидела закономерности между питанием и коликами,со временем прошло и все! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

я прочитала, что для лактации нужно пить в комплексе никотиновую кислоту, апилак и чай какой-нибудь лактогонный. так вот, апилак закончила пить и после еды пила никотинку. сижу после ужина с ребенком и чувствую, что гореть лицо начало, глянула в зеркала а у меня лицо как после солнечных ожогов, жуть какое красное и жар, ну и по всему телу такое. shok shok shok у меня паника,никогда аллергии не было. врач из скорой посоветовала никотинку не пить. после укольчика прошло все smile а в анотации к таблеткам в побочных действиях перечисленны все признаки, которые у себя обнаружила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:15    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Julie
shock даже до скорой дело дошло?
я лично для лактации ничего не пью - и все хорошо тьфу-тьфу кормлю до сих пор, и думаю еще кормить долго буду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:20    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Julie
ужос,может лучше в теме консультации по ГВ спросить oops,выяснить действительно ли не хватает молочка или это как у всех мам паника,что деть голодный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:40    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
даже до скорой дело дошло?

страшно стало, вот и вызвала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:43    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Julie
ужос,может лучше в теме консультации по ГВ спросить oops,выяснить действительно ли не хватает молочка или это как у всех мам паника,что деть голодный smile
сейчас вроде нормальео стало, а недели 2 назад маловато было. я как рецепт этот вычитала, у педиатора переспросила можно или нет это пить, т.к. в никотин.кислоте в противопоказ: беременность и период лактации. они как-то неуверено. сказали. что можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:55    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Julie писал(а):
переспросила можно или нет это пить, т.к. в никотин.кислоте в противопоказ: беременность и период лактации. они как-то неуверено. сказали. что можно

тогда зачем пила?если и сама не уверена,да и врачи не уверены?не экспериментируй больше. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:59    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться: в этот сезон летне-осенний, когда дыни пошли - я попробовала ("колхозницу"). Сначала пол-дольки, а потом уже и больше smile Молока СТАЛОООО... аж льется smile Я, конечно, не советую: мало ли у малышей и реакция может быть... Но у нас действует вот так sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 21:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

вчера по каналу ЖИВИ тренер Марина Корпан (которая ведет Бодифлекс) рассказывала, что дыхание Оксисайз стимулирует хороший приток молока. что это не силовые упражнения, которые влияют на вкус молочка, а именно какая-то дыхательная техника, или дыхание плюс легкие упражнения. где бы поподробнее про это дыхание узнать? оно не такое, как в бодифлексе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косица
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 15:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Когда мы с Костиком лежали в ГНЦ, врач назначала всем мамочкам одно и тоже, и, как сама она потом сказала, что это не оттого, что я больше ничего не знаю - это самое эффективное:
Апилак, млекон, чай для лактации и сцеживание остатков после кормления.
А также теплое питьё и легкое массирование грудей теплым душем. С моей очень маленькой грудью Ре был всегда сыт, и докормила его до 1г и 7мес. Паника, что молока мало, длилась 3 мес, потом успокоилась - все хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 8 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543