Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:06    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
мы кушаем в 24 часа, в 4 утра и потом в 8 либо 9 утра. Днем молока предостаточно, а вот к ночи как будто не прибывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:49    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Soln4e
Цитата:
а вот к ночи как будто не прибывает.

А как ребеночек на это реагирует?
Вообще, объективными признаками недостатка молока являются два показателя:
1. набор веса
2. количество пиписов в сутки, а в вашем возрасте еще количество опорожнений кишечника
могу предложить почитать статью http://www.akev.ru/content/view/95/52/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soln4e
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Омский район, с Харино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 20:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо за информацию! На ночь она обе груди высасывает, а так спокойно спит положенное её время. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:13    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Soln4e
Все будет замечательно! Растите здоровенькие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 22:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Нам чуть больше недели, а молока мне кажется мало. Целый день сегодня не спал и ночью плохо. У груди ведет себя более-менее, но иногда психует, выплевывает и снова просит. Молоко не сцеживаю, так как почти пустая грудь к концу кормления, еле еле бежит... Это номально? Что делать? Чаи бабушкино лукошко пью и сегодня апилак начала (1 таблетку пока съела) грудь грею под водой, стараюсь пить больше жидкости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:43    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
И вы тоже переживаете, что молочка не хватает? Сейчас у вас период становления ГВ. Все будет хорошо! Малыш насосет необходимое количество молочка, если его действительно не хватает.
А что бы определить хватает ли молока сыночку, нужно постараться посчитать сколько раз в сутки малыш писает и сколько какает.
Почитайте, пожалуйста коротенькую статью, вам многое станет понятно smile
http://www.akev.ru/content/view/95/52/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:35    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Пока я стараюсь одевать памперсы, чтоб лишний раз не кантовать ребенка (я вообще противница памперсов и пустышек всяких, но решила первый месяц все-таки одевать пока адаптируемся) Памперс достаточно тяжелый, заметно что в нем жидкости немало. Какаем примерно раз 5-7. Кал был желтенький, потом на 2 дня стал зеленым, но я, по совету педиатра из-за колик, начала давать саб симплекс и сейчас снова преимущественно желтый. Надеюсь, что все будет в порядке! Я очень хочу кормить малыша грудью. И бесплатно, и стерильно, и менее утомительно (не кипятить бутылки, не готовить смеси) и полезнее! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:58    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Лично мне толком ничего не помогало, только сон, но это в первые месяцы была большая редкость, вместе с сыночком засыпали, он без груди кричал аж губки синели, обе груди высасывал и ещё орал. К месяцу только хуже стало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Glada
В такой ситуации обязательно нужно обращаться к консультанту по ГВ, если у мамы есть цель и ЖЕЛАНИЕ сохранить ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 14:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

согласна а Вами, Яблочко!
помогает только желание и готовность сохранить гв и хороший консультант! хорошо, что у нас такой есть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56649
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:07    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, я первую кормила 8 месяцев, а вот второго 3 года. И сейчас мы сосем. В роддоме говорила с детским врачом, она мне посоветовала пить апилак и чай для лактации, а после них сразу млекоин и Лактавит. В общем чередовать, то одно, то другое... Я думала может хватать не будет, а ничего - мы каждый месяц по 1 кг прибавляем, до сих пор и только титю сосем superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:56    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
Все советы консультанта кормить по требованию, отдыхать, делать массаж и т.д. соблюдала, но....Сейчас сыну четвёртый год, а первый месяц после родов вспоминать не очень приятно., а кормить я всё таки старалась до последнего, в итоге дотянула до 4-х мясцев, когда молоко уже по каплям было. Хотя настроена я всё таки за ГВ, хотя бы год и естественно это для ребёнка лучше, здесь я не спорю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Количество молока зависит от того, сколько малыш насосет. Чем больше прикладываний, тем больше молока. Я кормлю по требованию. Днем сосем часто, но по-немногу, поэтому у меня грудь дежурит примерно по 2 часа, чтобы ребенок дососался до заднего молока, потом грудь меняю. Любимые часы сосания предутренье. Прибавки у нас от -700-1000 гр в месяц, пописов 12-14, покаков 4-5 за сутки. Буду кормить до самоотлучения. Кстати, я не сцеживаюсь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56649
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ефимушка
Я тоже не сцеживаю, после родов может раза 2 сцедила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 10 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543