Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Тося27
Тося27 писал(а):
. Как действуют прополис и маточное молочко я знаю (здесь писать не буду, но если что, можно в личку задать вопрос). Может быть увеличивалось поступление молока не совсем из-за прополиса, а из-за меда, причем с горячим чаем, а это действительно рекомендуют все


Точно из-за прополиса. Просто мед такого эффекта не дает. У меня по крайней мере.

А почему только в личку? Это военный секрет? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:24    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

наругают за флуд! hysterical просто это очень большой материал, я буду сейчас делать свою личную страничку, скорей всего, буду называть ее: "Если вам важно здоровье "СВОИХ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ"........Пчелы помогут!" НУ как то так или как то по другому, пока не знаю... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102212

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:35    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

спасибо, двочки. уж что я только не пью cry и ночью кормимся и все без толку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:04    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я уже правда не кормлю, но докормила ребенка до года и месяца.
С самого начала молока тоже не хватало, но потом его много и не требовалось. Я ела все подряд (ну разумеется ни чего острого, копченного, жаренного) и много. Молоко всегда было сытное,и ребенок быстро наедался. Ни какими чаями не баловалась.
А если только пить чаи, кифирчики, йогурты ии фрукты, ребенок всегда будет голодным.
Так что ешьте по больше мяса, на ночь сало (!!!!!), супы и каши обязательно. Конечно о фигуре на время забудите, но здесь по моему здоровье ребенка важнее.
Удачи вам девочки!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 0:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я свою дочку кормила всего 2,5 месяца, затем молока стало очень мало и она наотрез отказалась брать грудь. Так и перешли на бутылочку. А с сыночком все совсем по-другому. Я с самого начала решила, что во что бы то ни стало буду кормить его грудью. Сразу же после родов начала принимать млекоин и пить лактагонные чаи. Плюс полноценное питание и дневной сон. Не знаю, что помогло, то ли мой решительный настрой, то ли эти чаи, то ли и то и другое, но я своего малыша кормила до 1 г. 7 м. 2 недели назад мы с ним прошли довольно болезненную для нас процедуру отлучения от груди, кажется, никто из нас ещё не был к этому готов, т.к. удовольствие от ГВ у нас было обоюдным. Но муж настаивал, что пора и я поддалась...
Так что ваш настрой тоже играет важную роль. Каждый день говорите себе: "У меня есть молоко, я буду кормить своего ребенка грудью". Настройтесь на ГВ, и все у вас будет хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:33    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

я тоже заметила, что после приема горячей жидкости (чай или горячий суп) молоко прибывает лучше, а еще мне помогал горячий душ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 23:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне с Сеней во время кризисов очень хорошо помогал морковный сок. Желательно с молоком. Но можно и просто так. через сутки молока было Очень много! Кормились до 1,8 smile
С Кирей вообще не одного кризиса не почувствовала.. но он и грудь уважает гораздо больше...Едим до сих пор. oops Еще Млекоин из гомеопатии. А вот Апилак и чаи вообще никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне помогало сгущенное молоко и грецкие орехи, а также много пить надо жидкости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 13:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Чай со сгущенкой горяченький и молоко просто начинало "фонтанировать" sun
ну и грецкие орехи, но не больше 3-4 в день oops
Да и доча, очень титю любит, поэтому ттт, но проблем с малым количеством молока не было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:00    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Цитата:

Мне помогало сгущенное молоко и грецкие орехи, а также много пить надо жидкости.
правильнее вторая часть... добавив - тепле питье.
на сгущенку и орехи часто аллергии, на молоко - колики...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:25    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:

Мне помогало сгущенное молоко и грецкие орехи, а также много пить надо жидкости.
правильнее вторая часть... добавив - тепле питье.
на сгущенку и орехи часто аллергии, на молоко - колики...

Я не спорю. У нас даже диатез был, но молоко дороже, приходилось мучить ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:03    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Лично я отказалась от груди в 1 мес,мама сцеживалась до 9 месяцев.И только когда у меня из-за стрессаначались проблемы с лактацией,мама узнала,что нельзя злоупотреблять чесноком(а она его очень любит),и вообще она никогда не отказывала себе в гастрономических изысках(и излишках).
Думаю,если соблюдать экологию питания во время беременности и лактации,пить много жидкости,лучше тёплой,не позволять себе алкоголь,молоко,орехи,то и с лактацией всё будет в порядке и с ребёнком.И не надо будет сваливать на подгузник всяккие высыпания на попе. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

клёпа писал(а):
Я не спорю. У нас даже диатез был, но молоко дороже, приходилось мучить ребенка.

Да уж... Мучить ребенка ради идеи что ли? Зачем собственными руками (вернее ртом) устраивать такое собственному ребенку? Чтобы потом говорить: "Я кормила ребенка молоком!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:49    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Цитата:
но молоко дороже, приходилось мучить ребенка.
эти мучения того, не стоили. и без этого молоко бы было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 18:11    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Кормила грудью сына до 1 года. Он обычно подолгу сосал, примерно по 30 минут, и после кормления у меня всегда было чувство голода. Сразу после кормления пила горячий сладкий чай с молоком, ела орехи понемногу. Бывали и кризисы, молока меньше становилось, потом восстанавливалось. Главное для меня было - это спокойное состояние, без стрессов. Потому что у меня пропало молоко, когда мы с сыном попали в стационар (ему было 6 месяцев и я его ничем не прикармливала). Потом постепенно восстановилось. Отлучили от груди только потому, что я вышла на работу и молоко застаивалось в груди, и моя мама сказала, что оно "перегорает".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543