Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:56    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Да просто молока стало очень мало, да и грудь РЕ как-то неохотно берет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:10    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Так у нас ничего и не налаживается. Смесью стали кормить уже раза по 2-3 по 30-60 мл. Сначала кормлю грудью, потом он ее выплевывает и она действительно пустая, а потом докармливаем смесью, сынок сразу успокаивается и засыпает, либо тихо-мирно соску сосет. Ничего не могу с собой поделать, нервничаю что молока не хватает вот от этого и не хватает. Вот такой парадокс help Что ж сейчас опять докормили... сейчас спит...а завтра опять в бой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:21    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Сочувствую. Попробуй с рук не спускать, пусть грудь всегда рядом с ним будет, ночью вместе спите, пусть сосет грудь вместо соски-и насосет себе молоко. Мне вот ч/з 10 дней прикорм надо вводить, нам будет уже 6 мес., а я не хочу. Малыш так приятно пахнет сливками! tongue Кормление-это не бой, это-любовь! pocelui
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
главное не отчаиваться! нам тоже до месяца где то не хватало молочка, тоже докармливали, иначе никак (((( (сейчас без сцеживания день не проходит ТТТ, а то грудь взорвется) , почаще прикладывайте и чая с молочком по-больше пейте, ну и кушать тоже всего такого надо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:09    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
А что вас останавливает обратиться к консультанту по ГВ? oops Вы бы получили рекомендации специалиста, м.б. обошлось бы без докорма.
Самостоятельно "воевать" без соответствующих знаний сложно. Sad , а порой безрезультатно.
Цитата:
либо тихо-мирно соску сосет
К сожалению, использовать пустышку без риска потери молока может только мама с избытком молока. Ваш Ленечка мог бы удовлетворять сосательный рефлекс - тихо-мирно посасывая грудь oops , а у вас молочка бы больше стало.
И еше, чем вы докармливаете? Если бутылочкой, то можете создать себе дополнительные трудности... в виде "путаницы сосков" или вовсе отказа от груди....риск есть.

Цитата:
Что ж сейчас опять докормили... сейчас спит...а завтра опять в бой...
сколько раз ночью малыш кушает? или он спит всю ночь?

Последний раз редактировалось: Яблочко (Пн Мар 07, 2011 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56637
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:13    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
Маринка-мандаринка
Сочувствую. Попробуй с рук не спускать, пусть грудь всегда рядом с ним будет, ночью вместе спите, пусть сосет грудь вместо соски-и насосет себе молоко. Мне вот ч/з 10 дней прикорм надо вводить, нам будет уже 6 мес., а я не хочу. Малыш так приятно пахнет сливками! Кормление-это не бой, это-любовь!

У нас то же самое... Но мы кроме тити даже воду не особо - по 2-3 капле superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:51    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Маринка-мандаринка
А что вас останавливает обратиться к консультанту по ГВ? oops Вы бы получили рекомендации специалиста, м.б. обошлось бы без докорма.
Самостоятельно "воевать" без соответствующих знаний сложно. Sad , а порой безрезультатно.
Цитата:
либо тихо-мирно соску сосет
К сожалению, использовать пустышку без риска потери молока может только мама с избытком молока. Ваш Ленечка мог бы удовлетворять сосательный рефлекс - тихо-мирно посасывая грудь oops , а у вас молочка бы больше стало.
И еше, чем вы докармливаете? Если бутылочкой, то можете создать себе дополнительные трудности... в виде "путаницы сосков" или вовсе отказа от груди....риск есть.

Цитата:
Что ж сейчас опять докормили... сейчас спит...а завтра опять в бой...
сколько раз ночью малыш кушает? или он спит всю ночь?


Первые 2 недели спокойно лежал около груди и я проводила с ним по 18 часов в сутки, посасывал пустую грудь и спал, а сейчас если нет молока (он ессесно голоден) и начинает психовать, ножками бьет, краснеет, весь вытягивается и оттягивает грудь.

Кормим из бутылочки, тут больше моя проблема, один раз мы попробовали накормить специальной ложечкой, по капелюшечке в ложку набирали. В общем попало не в то горло и ребенок на секунды перестал дышать, нижняя губка посинела, тетя быстро перевернула малыша и постучала по спинке... закашлял, слава богу... поэтому не могу снова взять ложку или шприц ((

Да, действительно давно пора консультатнту написать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:56    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Маринка-мандаринка писал(а):
Да, действительно давно пора консультатнту написать.

Правильное решение. Молодец. Желаю удачи. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАСЯ75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 433
Откуда: омск ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:17    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки,мож кто подскажет более опытней,у меня куда то уходит молоко,и ем хорошо и пью что надо,и чаи и всё возможное для увиличения молока,но всё как то без результатно.
говорят есть обкол груди или как (УКОЛ) ДЛЯ СПАСЕНИЯ МОЛОКА,МОЖ КТО ЗНАЕТ НАЗВАНИЕ И КТО ТО СПАССЯ ЭТИМ.ПОДСКАЖИТЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

СТАСЯ75
СТАСЯ75 писал(а):
Девочки,мож кто подскажет более опытней,у меня куда то уходит молоко

Расскажи как организован процесс ГВ. Возможно, что-то не так делаешь. Чем больше ребенок сосет, тем больше молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
Чем больше ребенок сосет, тем больше молока

100%!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

девочки мне оч помог чай HIPP для кормящих матерей, стоит ок 200 рэ, но реально помогает!!! главное пить днем и ночью, я пью в 3 ночи и в 15-00 днем, когда молоко прибывает нормально прекращаю пить, вот кризис 3х мес был, морлока совсем мало стало, 3 дня попила этот чай и снова нормально стало!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 19:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

СТАСЯ75
Цитата:
говорят есть обкол груди или как (УКОЛ) ДЛЯ СПАСЕНИЯ МОЛОКА,МОЖ КТО ЗНАЕТ НАЗВАНИЕ И КТО ТО СПАССЯ ЭТИМ.ПОДСКАЖИТЕ
Я не слышала о таком методе, но мне кажется, что он слишком кардинальный.
ГВ - это чисто гормональный процесс. Молоко в груди вырабатывается лишь в ответ на сосание. Нужно постараться по-чаще прикладывать ребеночка к груди, а лучше на каждый писк и беспокойство (перерывы в кормлениях должны быть не более 2ч., а ночью не более 3-4ч)., ребеночек "насосет" необходимое количество молочка smile
А еще - лучше убрать соску, если вы ее ипользуетеoops
Оля-ля! Ефимушка friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 19:23    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 20:20    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
friends Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 13 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543