Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yunona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 399
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:11    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Молоко в груди вырабатывается лишь в ответ на сосание. Нужно постараться по-чаще прикладывать ребеночка к груди, а лучше на каждый писк и беспокойство (перерывы в кормлениях должны быть не более 2ч., а ночью не более 3-4ч)., ребеночек "насосет" необходимое количество молочка smile
А еще - лучше убрать соску, если вы ее ипользуетеoops


Подпишусь под каждым словом! Вам консультант по ГВ то же самое скажет, я думаю. Просто вы ей больше поверите Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 19:18    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, вот я все сделала- и прикладываю часто (даже спим ночью вместе), и пустышку убрала...а уже неделю у меня устойчивое ощущение, что молока меньше((( что лучше апилак или лакточай пропить? или и то, и другое? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

klu6a
klu6a писал(а):
лучше апилак или лакточай пропить? или и то, и другое?

Мне помогал "Лактамид", по-моему так называется. Это доп. питание для кормящих. Упаковки где- то на неделю хватило. При кризисе, тоже в 3 мес., я его пила. Помогло. Но самое главное, ночные кормления. Моему сынку уже 7 мес., вводим прикорм, но любимей тити ничего нет. hurrah Ночью стал сосать значительно чаще, чем раньше. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я всегда при ощущении, что молока мало становится, пила горячий чай со сгущенкой, ела супы, а еще такой рецепт, по увеличению лактации: грецкие орехи растолочь и смешать со сгущенным молоком, есть такую смесь, но не сильно увлекаться, потому что от орехов может у ребеночка быть запор.
И еще лично мне помогало мороженое повысить лактацию, я никогда не принимала никаких препаратов, просто правильно питалась, чтобы больше молочка было, особенно с первым малышом, когда еще не знала, хватит у меня молока выкормить его или нет. Я тогда выпивала в день литр деревенского молока, кружки три чая со сгущенкой, обязательно стакан кисломолочного и тарелку супа, не считая второго, а также какие-нибудь фрукты и орехи или семечки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 16:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте, совсем запуталась моему ребенку 2 недели, сосем молочко, дело в том, что грудь изначально не наливалась молоком во-общем не твердела, помню первого кормила так у меня столько молока была, приходилось постоянно сцеживать, а в данном случае даже 20мл не могу сцедить. Ребенок активно сосет грудь и днем и ночью, молоко приходит в ответ на сосание, а в друг его так мало, что ему не хватает? У какого так было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:24    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Nastyzel
Вы переживаете, что не хватает молочка, но ваша грудь совсем не обязана наливаться молочком, у вас же второй ребенок и зрелая лактация наступила гораздо раньше (когда молочко поступает только в ответ на сосание). smile Количество сцеживаемого молочка тоже не о чем не говорит no
Попробуйте определить действительно ли не хватает молока вашему ребеночку, сделать это легко
1. посчитать сколько малыш писает в сутки
2. сколько какает (в вашем возрасте это важно)
подробнее здесь http://www.akev.ru/content/view/95/52/
Ве это при условии кормления по требованию, перерывы между кормлениями в вашем возрасте должны быть не более 2 ч.
А когда вы взвеситесь в поликлинике, то вообще все ясно станет. Если ляля наберет более 600 г, то все в порядке! Мне кажется, что у вас все хорошо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Цитата:
а еще такой рецепт, по увеличению лактации: грецкие орехи растолочь и смешать со сгущенным молоком

Что грецкие орехи, что сгущенное молоко - аллергены, а вместе вообще ядерная смесь. Наверное, надо о-о-очень аккуратно и за ребенком наблюдать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:30    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо за поддержку, насчет пеленок я считала больше 8 раз это точно, а какает 3-4 раза а то и больше... сама жду когда ровно месяц будет чтобы взвеситься и успокоиться.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:10    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Респект интернету! просто не знаю, что бы я без вас делала! все так подробненько здесь расписываете, просто умнички. Ни один врач не заменит такой богатый мамский опыт. У на все налаживается потихоньку. Я апилак пью, и орехи тоже делаю- никакой аллергии не наблюдается (тьфу 3 р.), супики горячие перед кормлением явно помогают...ну разве что сгущенку не стала применять, потому что и так попа-за три дня не объедедешь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docrmama



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:44    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Вы смелая мамочка не побоялись и орехи е есть и апилак пить, частенько мамочки не зная побочных эффектов бросаются во все тяжкие лишь бы молочко прибавилось. Это очень здорово, что Вам это помогает, апилак очень полезный не только для кормящих, если Вы не в курсе это пчелиный продукт, вот информация на всякий случай http://medkrug.ru/article/show/6037 а с орехами не злоупотребляйте и вправду может быть запор, а это очень не приятная штука ;-) Пишите как ваши успехи! Да и ещё, не расслабляйтесь с частыми прикладываниями даже когда молочко вернётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:04    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

docrmama
Ваша ссылка с рекламой и агрессивно-навязчивой регистрацией на сайт... вы не спамер? Wink

Если мама не будет кормить ребеночка по требованию - апилак не поможет. ГВ абсолютно гормональный процесс. Нет средств с доказанной эффективностью для повышения лактации. Только увеличение стимуляции груди увеличит выработку молока. Все остальные средства помогают мамочкам психологически - придают уверенности. Это очень хорошо! Но желательно, не забывать правила успешного ГВ Wink
Цитата:
частенько мамочки не зная побочных эффектов бросаются во все тяжкие лишь бы молочко прибавилось.
Да мамочки готовы на все, что бы увеличить количество молока - это абс. нормально. И не обязательно у всех аллергия и запор на орехи или еще что-то - все детки разные, нужно просто наблюдать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:07    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

девочки-мамочки, не ленитесь почаще прикладывать к груди своих манюнек! это я я тоже прочувствовала- сразу все как-то налаживается с кормлением. И ночью я даже рядышком спим. Хотя наш папа бурчит, что я балую ребенка. Но я то знаю, что делаю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docrmama



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:09    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко. Нет я не спамер! Мне не понятно что значит агрессивно- навязчивой?
Частые прикладывания это и есть кормление по требованию, От куда у вас информация, что нет средств с доказанной эффективностью? Конечно не бывает волшебной таблетки от которой побегут сразу реки! Есть так сказать биологические добавки которые работают в комплексе прикладываний, питания и отдыха, у которых натуральный состав а не плацебо. И где Вы увидели, что я написала У ВСЕХ аллергия и запор! Я на собственном опыте знаю, что это такое и что мне помогло, о том и пишу, миллион раз повторять и писать о совместном прибывании, питании и кормлению по требованию не вижу смысла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:40    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

docrmama
Цитата:
Мне не понятно что значит агрессивно- навязчивой?
когда заходишь по ссылке - выскакивает приглашение на регистрацию, жмем крестик - все равно, настырно так.
Цитата:
От куда у вас информация, что нет средств с доказанной эффективностью?
Просто я не нашла таких средств. может вы мне подскажите?
БАДы - не считается, их проверяют лишь на безопасность, а на эффективность нет.
Цитата:
в комплексе прикладываний, питания и отдыха
то доп. средства не нужны, при усиленной стимуляции груди кол-во молока в среднем увеличивается на 40 мл в сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне ещё один хороший доктор посоветовал принимать курсом, чередуя перед каждым кормлением:
фемилак (или подобную смесь)
млекоин (это гранулы, гомеопатия)
чай для лактации (я пила Хипп)
апилак
обязательно всё вместе и обязательно регулярно smile
я всё это принимала, пока не могла прикладывать ребенка к груди по требованию и так часто как этого бы хотелось мне и малышу. А как только сынок оказался со мной дома, я стала его держать у груди чуть ли не круглосуточно (это я, конечно немного преувеличиваю oops ) И всё наладилось smile


Последний раз редактировалось: Ирик (Пт Апр 29, 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 14 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543