Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:51    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka
Цитата:
Так что в следующий раз уже знаете, что делать
Да, теперь знаю. Первым делом считать пописы smile Просто грудь меня моя напугала вот я панику и навела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 19:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Роднуля
Все таки главный показатель - это набор веса, у вас +более 1 кг - молодцы! О нехватке молока тут и речи нет Wink и пописов много! Грудь не наливается, потому что у вас наступила зрелая лактация - молочко прибывает только в ответ на сосание. Грудь и доча приспособились друг к другу.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 19:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Просто грудь меня моя напугала вот я панику и навела

Вот у меня грудь жесткая была только в роддоме, а все остальное время она была мягкая. И особых проблем с кормлением в течение года не было. А грудь становилась жесткой, только если пропускать кормление по времени

Так что, то что она мягкая говорит о том, что опустошается она хорошо, нет застоя и все хорошо (судя по моему опыту)
sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 18:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Недавно мой старший купил вместо обычного чая в пакетиках - зеленый с бергамотом. Сначала я не сообразила что это от него а потом поняла, после того, как попью этот чай сразу молока полная грудь. Я раньше что-то такое слышала по этому поводу, но значения не придавала, у меня, Слава Богу, молока всегда хватало. Но вот если у кого мало - попробуйте - может и Вам поможет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:41    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня тоже в роддоме грудь колом стояла, а приехала домой вдруг стала мягкой, я перепугалась - все молоко пропало, но это от волнений и переживаний, еще доча старшая соскучилась и не отходила от меня, ревновала к малышу. Я на фоне переживаний видать и молоко сажала. А потом успокоилась и все наладилось. Теперь малыш ложится к груди соснет пару раз и ждет когда грудь начнет наливаться и молоко побежит, так забавно. А если пропустила кормление или не дала вторую грудь,а покормила той же, то вторая будет уже твердеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:45    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А вообще, чтобы молочка больше было, я стараюсь больше жидкости пить прям после кормоения, в перерыве и перед кормлением, а чай с бергамотом тоже пью, сказать он помогает или нет не могу, но молоко есть и достаточно.
Просто с первым ребенком у меня не получилось читое ГВ, смешанное было. Так я за втрого взялась основательно, и вот нам уже почти 3 мес и мы на чистом молоке.
А с первым малышом, когда она отказалась от груди в 3 мес, я устроила ей тоже байкот - отняла соску, докорм только со шприца и предлагала грудь каждый раз как она требовала, да это очень трудно и нужно терпение, но самое главное через неделю, у меня начало приходить молоко (а оно уже было совсем пропало - тити пустые были), и в итоге я прокормила дочу до 7 мес, с докормом только на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Мася"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 112
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите,что еще может повысить лактацию.Я уже не знаю,что и пить.Пила Лактовит,млекоин,орехи,кукурузу,мед,горячий чай,молоко пью литрами и ни чего не помогает.Раньше приходилось сцеживать,аж колом стояли. А сейчас дочи не хватает и рассасывать не хочет(психует,выгибается).Нам всего 2,5месяца. cry cry cry cry Хотелось бы по дольше покормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Zinaida
Единственный способ увеличить лактацию - это по-чаще прикладывать к груди. Чем чаще стимулируется грудь - те больше молока. У вас наступила зрелая лактация, молочко "просто так" прибывать больше не будет, а только в ответ на сосание. Мы много об этом в этой теме говорили.
В вашем возрасте перерывы между кормлениями должны быть не более 2 часов днем. Ночью не менее 2-3 кормлений в период с 03.00 до 08.00 когда уровень пролактина в крови максимален.
Лактогоны помогают только при активной стимуляции груди и только, увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:46    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Единственный способ увеличить лактацию - это по-чаще прикладывать к груди. Чем чаще стимулируется грудь - те больше молока.

+1000000
Zinaida писал(а):
А сейчас дочи не хватает и рассасывать не хочет(психует,выгибается).

Скорее всего какие-то другие причины такого поведения. Раз до 2,5 мес все было хорошо, то вряд ли проблема в нехватке молока. Чаще прикладывайтесь, если психует - главное Вы не психуйте, будьте спокойны, прижимайте дочу, валяйтесь вместе, предлагайте грудь позже.
Бывают действительно периоды, когда детки так себя ведут. Все у Вас будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Мася"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 112
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Днем я ее прикладываю часто как просит,а просит часто (тем более сейчас).Она молочко с одной груди съест и начинает выгибаться,психовать).Я ее уговарию но ни как.Мне жалко ее становится и я даю другую титю.Ночью она бывает просыпается 2 раза в 4утра и в 6ч.,а бывает один раз в 6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:23    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Zinaida писал(а):
Она молочко с одной груди съест и начинает выгибаться,психовать).Я ее уговарию но ни как.Мне жалко ее становится и я даю другую титю.

где-то в теме "Консультации по грудному вскармливанию" поднималась тема про то, что ребенок ест из одной груди. Почитайте ее. У многих мам такая ситуация, не нравится чем-то одна грудь малышу и все тутsmile Многие начинают кормить из другой, а в "нелюбимой" груди молока становится постепенно меньше и меньше. У многих потом становится очень заметная асимметрия груди. Я не пошла по этому пути. Я все равно предлагала ребенку грудь, которую он не хотел. Предлагала ночью и днем как только просыпался (тогда он ее брал без проблем, в другое время - с проблемой). В конце концов без криков и скандалов, но со спокойной настойчивостью мы наладили питание из обеих грудей. Асимметрии нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Мася"
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 112
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо большое. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:22    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девушки, проблема большая! Нам 4 месяца, гв, но в последнее время количество молока стало уменьшаться! Никаких изменений в расписании кормления не было, питаюсь так же, не нервничаю вроде много, только вот дома стала финес делать? Может из-за этого пропасть? Но делаю всего 3 дня, как только увидела, что молоко уходит, прекратила, а оно не возвращается! Что делать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 17:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я заваривала семя укропа.Очень хорошо помогает при улучшении лактации,а еще помогает уменьшить колики ребенку.Ну и сцеживалась я молокоотсосом авентовский ,тоже быстро разработала и соски и грудь,молока потом было просто море
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 18:43    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ketro
Вы расстроились, что уменьшилось количество молочка из-за фитнеса? Есть такая вероятность, но слабая) Что бы из-за этого молоко ушло совсем - вряд ли.
Цитата:
изменений в расписании кормления не было
Как часто вы кормите своего малыша? Днем, ночью?
Пустышку используете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 16 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543