Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:44    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Кормлю как попросит. В среднем - раз в полтора часа. Иногда могу раз в 2 часа, иногда и через 30 минут. Нет, соску не сосет Sad
Ночью - каждые 2 часа кормлю + у нас совместный сон и он и сам находит порой грудь..
Не, пустышку не признает никак(

MysiPusiа где Вы его взяли?и как заваривать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 19:05    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ketro
Вы молодец, все правильно делаете!
Цитата:
Не, пустышку не признает никак(
Вот и умничка, мама то лучше!Wink

Осталось выяснить, действительно ли снизилась лактация. Часто мамам это лишь кажется, особенно когда наступает зрелая лактация.

Необходимо знать ваши прибавки по месяцам + количество пописов в сутки. Только по этим показателям можно судить хватает малышу питания или нет smile А ваши личные ощущения о наполненности груди могут быть ложными. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 21:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А можно еще провести контрольные кормления малыша, взвесив его до и пос­ле прикладывания к груди, и по разнице в массе определить, сколько высосано молока. Потому что ждать целый месяц, чтоб определить прибавляет в весе или нет ребеночек, довольно неосмотрительно, как мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

klu6a писал(а):
А можно еще провести контрольные кормления малыша, взвесив его до и пос­ле прикладывания к груди

Ох уж эти контрольные взвешивания. Вот вы можете сейчас съесть первое-второе-компот, а другой раз чай с печенькой, сегодня есть аппетит, а другой день не очень как-то, а ребенок что должен всякий раз установленное кем-то количество съедать? Или может ребенок переднего молока напиваться много - а прибавок с этого больших не будет, или заднего значительно меньше высосать, но там питательная ценность другая совсем. Не так уж информативно на самом деле...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 23:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Или может ребенок переднего молока напиваться много - а прибавок с этого больших не будет, или заднего значительно меньше высосать, но там питательная ценность другая совсем. Не так уж информативно на самом деле...

Совершенно верно. "переднее" молоко как правило утоляет жажду, а "заднее" - покушать, более питательное. Так что контрольные взвешивания ни о чем не говорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

klu6a
Присоединяюсь к AnnA-V и bonichka friends
Чтобы контрольное взвешивание было информативным, нужно взвешивать РЕ до и после кормления в течение трех дней несколько раз в день и вывести среднюю величину - муторно это.)

Цитата:
Потому что ждать целый месяц, чтоб определить прибавляет в весе или нет ребеночек, довольно неосмотрительно, как мне кажется.

Не обязательно ждать месяц, можно взвешиваться раз в неделю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я во многом согласна с вами! но только, а как же все таки убедиться в том, что ребенку реально не хватает молока грудного? это особенно актуально для молоденьких мамочек, без опыта. Интуиции и навыков понимать ребенка мало- в результате паника и переход на прикорм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 3:10    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

девочки, я тоже думаю что до и после кормления не надо взвешивать - он же по требованию ест у меня - по разному бывает. я взвешиваю по вечерам, смотрю тенденцию (и вижу что мааало набирает) Sad, потом раз в неделю.
пописов достаточно вроде бы..прибавки маленькие - грамм 100 в неделю(
на неделе пойду к врачу, спрошу чем питаться лучше, и какие витамины попить.
думаю что он действительно переднее сосет, а заднее нет. и заднего совсем мало от этого, не стимулирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ketro писал(а):
он же по требованию ест у меня - по разному бывает

Каждые 2 часа пусть кушает одну грудь. Потом 2 часа пройдет - меняйте грудь. Чтобы не только переднее молочко кушалось.
Витамины вам пить нужно обязательно. Сейчас очень много витаминов для мам. Питание тоже для мамы очень важно - в интернете очень много статей по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:49    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

И не допивайте водичкой!!!Это тоже перебивает аппетит и ребенок плохо сосет. Плохо сосет- мало молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ketro писал(а):
.прибавки маленькие - грамм 100 в неделю(

обязательно проконсультируйтеьс с консультантом по грудному вскармливанию. Лиана Волошиненко консультирует на нашем форуме:
http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=81
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 22:27    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
ketro писал(а):
он же по требованию ест у меня - по разному бывает

Каждые 2 часа пусть кушает одну грудь. Потом 2 часа пройдет - меняйте грудь. Чтобы не только переднее молочко кушалось.
Витамины вам пить нужно обязательно. Сейчас очень много витаминов для мам. Питание тоже для мамы очень важно - в интернете очень много статей по этому поводу.

а я каждое кромление грудь меняю. то есть так не надо делать? даже если пел из одной и потом там мало молока осталось? ее же давать? (если меньше 2 часов прошло)?
витамины купила - апилак и для кормящих мам поливитамины. пью вот пару дней как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 23:00    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ketro писал(а):
а я каждое кромление грудь меняю. то есть так не надо делать? даже если пел из одной и потом там мало молока осталось? ее же давать? (если меньше 2 часов прошло)?

Именно.
Но я всё-таки настоятельно рекомендую вам обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. У вас минимально допустимые прибавки в весе (на первых месяцах - не менее 400 г в месяц). Вы же маленькие еще совсем, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ketro
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 2:43    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
ketro писал(а):
а я каждое кромление грудь меняю. то есть так не надо делать? даже если пел из одной и потом там мало молока осталось? ее же давать? (если меньше 2 часов прошло)?

Именно.
Но я всё-таки настоятельно рекомендую вам обратиться к консультанту по грудному вскармливанию. У вас минимально допустимые прибавки в весе (на первых месяцах - не менее 400 г в месяц). Вы же маленькие еще совсем, да?

маленькие, ага, чуть больше мес. вот так во второй мес прибавляет. в первый прибавил по нижней границе нормы - 600-800 гр (у нас с врачами весы расходятся). а вот во сторой так вот. сейчас принимаю апилак, с ним полегче, с консультантом проконсультируюсь, мне подруга своего посоветовала, должна на выходных приехать. если не поможет она, обязательно обращусь к девушке на форуме!хотя бы буду уже подготовлена, что спрашивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:07    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Схема приблизительно такая.. малыш активно сосал титьку около 20 минут или более, и оставил, но не со скандалом, а спокойно, или заснул крепко. Что делаем? легкая пауза, можно поменять ему памперс и предложить вторую грудь. Если крепко спит, подождать пока проснется и тогда предложить вторую. Всегда предлагать вторую грудь, ребенок должен решать, хочет ли он ее взять. Но не забирать грудь по своей инициативе, а дать ему закончить и насытиться. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 17 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543