Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

При кормлении грудью просто организм расходует бОльшее количество калорий. Если женщина не начинает переедать, то соответственно начинает понемногу терять вес.

Последний раз редактировалось: bonichka (Пт Окт 28, 2011 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 18:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Это если....А большинство под прикрытием, что "я же кормящая- надо побольше калорий и всего полезненького..."..а потом удивляемся откуда такие пышные формы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветаМама



Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:27    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Чем меньше думаешь о недостаточном количестве молока, тем сильнее ощущаешь, что оно есть! Самовнушение в некоторых случаях реально работает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 15:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я о своем весе как то и не думала, у меня на сег. день "лишний" вес - 5кг. Но лишний он относительно того веса когда забеременела. Мне они не мешают, я даже рада что он есть, но все же чувствую что и его теряю потому что питаюсь иначе. Сбалансированное питание дает свои результаты - хочешь или нет. При нормальном питании и достаточном количестве выпитой жидкости ребенок получает все что нужно, и мама фигурой довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:46    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А вы старшего кормите или нет уже? они же у вас почти погодочки...так что пока вес контролировать, конечно, сложно...не парьтесь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladyma



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 19:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
При кормлении грудью просто организм расходует бОльшее количество калорий. Если женщина не начинает переедать, то соответственно начинает понемногу терять вес.

У меня вот совсем не получается терять вес, хотя приходится придерживаться диеты, при том, что я многое ем, я толстею, а почему-то молоко уменьшается((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:00    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ladyma
а с чего вы взяли, что молоко уменьшается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladyma



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:07    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka, в последние дни сын стал долго висеть на груди, да и грудь как тряпочка стала, даже кормить лежа на боку стало неудобно. Вот думаю, что молока стало мало((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:24    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ladyma
у меня тоже были периоды, что казалось, что молока меньше становилось...Sad Но эти периоды проходили.... Максимум 4 дня был... Потом каааак приливало приливало - прям много....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я чаи пила для лактации и аппилак. А еще смеси Лактомил. Правда дорогие они, но вкусные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Хочу поделиться одной странной для меня проблемой. Везде пишут, что чем больше ребенок съедает молока и чем больше сцедишь, тем больше его потом прибывает. А я заметила, что как только я сцежусь хорошо, молока на следующий день практически нет, доча голодная, есть просит через каждый час, плохо спит, беспокойная. Я бы не сцеживалась вовсе, но дважды уже был лактостаз - приходилось. Не знаю, что и делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:05    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Aniva у нас точно висение на груди и беспокойство Ре не были связаны с количеством молока. У меня она в принципе висела всегда, любила это дело smile То что у вас лактостаз - это уже говорит о том что молока много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Aniva
Aniva писал(а):
как только я сцежусь хорошо

Вы попробуйте не сцеживать ХОРОШО до пустой груди, а просто до ОБЛЕГЧЕНИЯ, что бы дочка не только переднее молоко ела всегда... И вообще у Вас только самое начало кормления, постарайтесь прислушаться и к своему организму и к ребенку - большой путь еще впереди. Если "висит на груди" - не ограничивайте и все наладится, потерпите. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девчонки, может кто-то покупал недавно апилак...я ищу именно фирмы гриндекс, а попадаются как назло все, только не эта. Вычитала здесь http://www.babyblog.ru/magazine/article/260 , что только эта фирма делает нормального качества препарат. Боюсь подделок, ужасно. хорошо. если просто мел, а если какая химия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 75
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 23:38    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
То что у вас лактостаз - это уже говорит о том что молока много

Лактостаз говорит не о количестве молока, а об определенных проблемах. А беспокойство связано у нее именно с недоеданием. Когда молока было много,она ела 10 минут и отрубалась.
_Олька_ писал(а):
Вы попробуйте не сцеживать ХОРОШО до пустой груди, а просто до ОБЛЕГЧЕНИЯ, что бы дочка не только переднее молоко ела всегда..

А я в принципе не сцеживаюсь, я же написала, что пришлось сделать это дважды из-за лактостаза. Вот сегодня в 10 вечера начала ее кормить. Ела час из двух грудей. Только грудь бросила и через 5 минут в крик и ротиком опять грудь искать - а она уже пустая. Пришлось бежать в аптеку за смесью. Развожу эту смесь с таким чувством, как-будто отраву сейчас ей давать буду. А что делать? Она кричит - жалко ее,не могу. Покормила смесью - и...ребенок спокойный, довольный, уснула и спит. Но давать смесь не хочу. Попробую наладить ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 20 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543