Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 19:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Почитала критику. Вы правы, но мучила не долго дня 4 потом все нормализовалось!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:17    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А мне реально НИЧЕГО не помогало... Ни чаи, ни травки, ни морковка, ни орехи, ни побольше пить. Молока девченкам еле-еле хватало, сцедить вообще невозможно было, прибавки у нас были просто смешные (хотя чего уж тут смешного.... cry ). С младшей меня вообще педиатр замучала: Докармливай и все! 0Со старшей бабушки обе зудели, что ребенку мало молока, не наедается, надо смесь. Хорошо муж не дал сорваться... Он меня всячески поддерживает sun
Ничего, прорвались!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:30    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А у нас было так смешно... Сын прибавлял в весе примерно по килограмму в месяц, и учитывая, что родился 4600, был всегда крупным мальчиком.
Так нам педиатр говорила - кормите меньше. А он ТОЛЬКО на грудном вскармливании был. Я говорила: "Что, насильно от титьки отрывать?" - но она меня не слушала... Потом, когда ходить начал, постройнел сам, без усилий... А теперь такой конь вырос, папу перерос...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У нас тоже проблема была, вес набирали очень очень мало (по 150- 200 гр. в месяц), педиатр постоянно меня ругала!!! Ну, ничего дотянула до 1г.4месяца, и затем отучили от груди, мама очень была против- НАСТОЙЧЕВО твердила, что кормить нужно до 2-х лет!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А я похвастаюсь. Мы ежемесячно прибавляли стабильно по 2 кг. Не зависимо от количества молока! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки!!! sun !!Уряя-я-я-я-я-я-я!!!! hurrah hurrah hurrah !Молоко откуда - то само взялось!!! hurrah !Смесью перестали докармливать!!! hurrah !!!!!Ромашка за весь день насосется, а потом ночью спит под боком, найдет титю, пососет сколько надо, и опять спать tongue !!!Расцедились!!!!Рассосались!!! dance dance А чаи мне тоже не помогали и молочные смеси для мам, Хип и Хумана (-ма?), жуть у меня сыпь на них была и почесушки!!И прибавили за 2 недели 950 гр!!!!!На что педиатр сказала:"Он у Вас переедает!" hysterical hysterical hysterical Вот!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:20    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя
поздравляю! молоко взялось на потребность Wink из недр твоей любви))))
а я в чаи не особо верю - нужны ведь гормоны... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:37    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Спасибо!!!!Сейчас насосались, завернулись и спим, свежим воздухом дышим!!!! sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя, ой, ну как я за вас с Ромашкой рада! daisy daisy yes hurrah sun Вы оба - большие молодцы. Желаю, чтобы и дальше в том же духе, успешно, подольше и без особых проблем. superstition
МамаНастя писал(а):
И прибавили за 2 недели 950 гр!!!!!На что педиатр сказала:"Он у Вас переедает!"

А вот эти высказывания педиатра - верно - мимо ушей. smile На чистом ГВ деть в норме до 2 кило вообще без проблем может прибавить за месяц. smile А у педиатров нормы для искусственничков, но у них вся система кормления и подсчетов другая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

она говорит, что на ГВ дети прибааляют мало, а на ИВ много!!!! а еще что у нас колики были именно по этой причине (что переедает) hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя
дети на ГВ могут прибавить как 500гр - это норма, так и 2,5кг - это тоже норма! с возрастом конечно прибавки будут поменьше))) но на ГВ передать не может. колики есть у всех, да у детей на ГВ более выраженные. но это возрастное - ЖКТ не зрелая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:50    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

вот и я о том же!!!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

а у меня прибавке молока помогает все(( как-то за разговором увлеклась грецкими орешками - на утро сцеживаться пришлось. если вдруг чай с молоком - тоже грудь потом аж каменная. и тд и тп - а вроде уже 11 й месяц пошел, лактация установиться должна, но что-то до сих пор ерунда какая-то.
* мы, кстати, тоже по 2 кг прибавляли, нас даже к эндокринологу посылали, и коронным вопросом у всех было"а что вы ему такое даете?"))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:58    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я немножко уточню oops : с утра и весь день молока много superstition superstition superstition , ближе к вечеру кол-во уменьшается, но т.к. за день осталось сцеженное, то наедаемся, а ночью опять приходит, в принципе тоже барда каой-то, НО - наедаемся и смесь исключили!!!! sun Ндеюсь так будет и дальше! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя
тебе может казаться, что его меньше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543