Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:03    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Aniva писал(а):
Но давать смесь не хочу. Попробую наладить ГВ.

Постарайтесь.
Можно еще обратиться за консультацией к Лиане в соседнюю тему http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=81
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladyma



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:41    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ladyma
у меня тоже были периоды, что казалось, что молока меньше становилось...Sad Но эти периоды проходили.... Максимум 4 дня был... Потом каааак приливало приливало - прям много....

вот я тоже надеюсь, что это скоро закончится, может нервничаю много, я вообще очень волнуюсь по каждому поводу, наверное это тоже влияет на молоко Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ladyma
ойойой, так не "может", а точно! Успокоиться надо обязательно! Молоко у вас будет и достаточно для Ре, поймите это. А от ваших волнений как раз и могут проблемы возникнуть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladyma



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:24    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bonichka
Все, самое главное это ребенок smile Дала себе установку!=)) Спасибо sun Немного терпения, надеюсь все наладится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 17:22    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ladyma
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Aniva
У вас действительно еще незрелая лактация, ко всему очень чувствительная) Со временем все устаканится) Самое главное - позволяйте детке висеть на груди сколько хочет, только так стимулируется лактация.
Ну, и конечно тоже "пошлю" к Лиане Wink Мы с дочкой были долго разлучены после родов: сначала реанимация, потом гнц... когда приехали домой в 3 недели, молока почти не было. Если бы не Лиана, наше гв так и осталось бы мечтой. Благодаря ей через пару недель мы были полностью на гв! да и сейчас титееды те еще))
У вас все получится! Все мы поначалу много волновались по поводу гв, это нормально, не опускайте руки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMBER_FUN
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 440
Откуда: старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста как быть:
Моей доченьке 2 месяца, когда пришли из роддома, она грудь кушала хорошо, только ночью часто просыпалась сосать. Мама начала давить своим опытом - сказала что она моим молоком не наедается, надо давать смесь на ночь. Конечно я послушала её... и потихоньку моя доча обнаглела, сиську сосет только ночью в безсознательном состоянии или когда с гуляния спящая... Как только понимает что это грудь, а не бутылочка начинает кричать, отворачиваться от груди и это продолжается пока не получит бутылочку. Ничего не могу поделать. Может что-то посоветуете, грудное молоко ведь намного полезнее смеси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 0:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

AMBER_FUN
Конечно лучше обратиться к специалису Лиане в соседнюю тему. Но думаю, просто выкинуть бутылочку и предлагать всегда грудь. проголодается, будет и титю сосать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMBER_FUN
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 440
Откуда: старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:44    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

tatka_1985
Так жалко когда она кричит... отворачивается и выгибается от груди.. Ладно пойду к Лиане за советом. Спасибо за участие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:05    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

AMBER_FUN
Это просто отказ от груди в пользу бутылки, так часто бывает. Обратитесь к консультанту по ГВ, все поправимо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:57    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

AMBER_FUN писал(а):
tatka_1985
Так жалко когда она кричит... отворачивается и выгибается от груди.. Ладно пойду к Лиане за советом. Спасибо за участие

У нас тоже был отказ от груди примерно в вашем возрасте. Три дня доча кричала криком не переставая, грудь брала только во сне dash Думала с ума сойду... Тоже постепенно стала на смесь переходить, но волевым решением решила больше не давать, терпела ее крики и ничего, кроме груди не давала, сначала ела только во сне, потом потихоньку наладилось, до сих пор на тите))
Это сложно, придется набраться терпения. А с бабушками еще сложнее, тоже по себе знаю. Но когда вам будут в следущий раз советы давать, вы вспомните, что благодаря их "премудростям" почти все дети раньше искуственниками были. Стоит ли такие советы слушать? У меня маман тоже считает себя спецом в гв, хотя оба ребенка на ив с месяца)
Вам терпения daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMBER_FUN
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 440
Откуда: старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bumblbee
Да уж, они всегда хотят как лучше, а получается как всегда.. Бабушка ведь она жизнь прожила, знает как лучше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:40    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня молока прибавлялось от чая со сгущенкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:53    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ladyma писал(а):
вот я тоже надеюсь, что это скоро закончится, может нервничаю много, я вообще очень волнуюсь по каждому поводу, наверное это тоже влияет на молоко

так мало того, что на лактацию влияет, так еще (как говорила нам наша консультант по ГВ), что выплескивается энное кол-во гормона адреналина (ссора, сильное волнение ,переживание), это же будет влиять на настроение малютки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klu6a
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 22:27    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Janakey писал(а):
У меня молока прибавлялось от чая со сгущенкой smile

это потому. что от сладкого больше хочется пить..вы пьете-молоко прибавляется...ну а от сгущенки еще и кг прибавляются..или вам все равно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 21 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543