Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:05    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
Согласна на 100%!!!
У меня со старшим, мес. в 3 начало пропадать молоко... Что я только не делала, чего только не пила и не ела... А вот когда начала кормить через час-полтора максимум - все нормализовалось sun
С младшим такого не было... Он сам просил каждые полчаса-час!!! Все говорили что молока мало или жидкое слишком... Но ребенок развивался нормально без докорма. Вот и сейчас - скоро уже будет полтора года, а мы и днем приложимся раза 3-4 минимум, и за ночь раз 5 hysterical Был период когда меня эти кормления стали жутко напрягать (уже после года), а сейчас очень даже успокаивает и его и меня... К тому же, что мы безуспешно в течении полугода пытались приучить его к пустышке (штук 10 разных накупили и не оду не брал...)
Так что мне кажется, первоначально, нужно наладить контакт с ребенком, почаще держать его на руках, почаще прикладывать к груди и тогда все наладится само собой sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:34    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

svetlanka-220677
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 23:38    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

спасибо девочки за советы.мы стали кушать с интервалом в 2 часа.ну вроде наедается hurrah посмотрим как дальше будет.надеюсь все придет в норму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 19:15    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ruza28
здорово! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 21505

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже такая проблема: молока мало, ем сама хорошо, пью жидкости много, горячий чай, суп каждые 2 часа, принимаю контрастный душ, а ве- равно грудь мягкая, молоко между кормлениями не приходит. Нам 20 дней, ел нормально, а ейчас чаще спит, а когда просыпается, высасывает грамм 30, потом грудь становится вообще мягкой, ему неудобно ее захватывать , и он бросает. Пыталась будить, бесполезно, не хочет просыпаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 13:56    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Katya
если неудобно захватывать, может тогда помочь малышу, придерживать ее около ротика. А вообще лучше прикладывать чаще, чем чаще тем лучше... Я для себя только такой выход нашла, больше ничего не помогало oops Как минимум каждый час-полтора кормить, пока все не нормализуется (я и чаще кормила.. засыпал - кормила и просыпался - кормила).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Katya
Знаете как говорят? Чтобы было больше молока, нужно больше кормить ребенка, а не себя oops Я понимаю, Вы переживаете, что сыночку не хватает молока. Но мягкая грудь - не показатель достаточности молока. Самым объективным показателем достаточности питания является прибавка веса малыша, не менее 160 г в неделю в первые месяцы жизни. Если нет возможности взвесить ребенка, то можно посчитать пописы за сутки, их д.б. не менее 12-14 шт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 15:18    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Katya
Знаете как говорят? Чтобы было больше молока, нужно больше кормить ребенка, а не себя oops Я понимаю, Вы переживаете, что сыночку не хватает молока. Но мягкая грудь - не показатель достаточности молока. Самым объективным показателем достаточности питания является прибавка веса малыша, не менее 160 г в неделю в первые месяцы жизни. Если нет возможности взвесить ребенка, то можно посчитать пописы за сутки, их д.б. не менее 12-14 шт.
Всему этому мамочек должны учить в РД(по моему мнению).Но,видимо,некому Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Katya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 21505

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 13:49    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Спасибо всем, но пока без изменений, Была как- то одна ночь, вчера, он сосал долго, так молока прибавилось и грудь налилась, а днем опять не хочет трудиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Katya
А как часто сейчас Ваш малыш прикладывается к груди (днем, ночью)? Пустышку используете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinka_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Лучшее средство - как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Проверено лично smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 21505

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Вроде сынок мой распробовал титю)))) ночью ставила будильник и в прямом смысле заставляла его есть, он в полудреме сосал, оно прибывало по- немногу. А еще, когда было не так холодно, выносила на балкон на часик, а когда занесла сразу его к груди приложила , и сидела около двух часов, а он все сосал. Плюсом ко всему пила и Апилак и Лактофитол и Лактогон, вообщем не знаю что помогло, но слава Богу!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Katya
Мы рады за Вас и сынульку, растите большие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIKA*
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 432
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня молока наверно мало, он дудонит и дудонит, и всеровно потом титю ищет... что делать я уже не знаю?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIKA*
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 432
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня молока наверно мало, он дудонит и дудонит, и всеровно потом титю ищет... что делать я уже не знаю?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 24 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543