Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Лактация - процесс гормонально зависимый, т.е., чтобы увеличить лактацию, можно соблюдать нехитрые правила:
1. чем чаще стимулируется грудь - тем больше вырабатывается молока
2. чем больше молока выводится, тем быстрее оно образуется
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 23:48    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

я для себя сделала однозначный вывод - не надо слушать тех, кто причитает , что ребенку не хватает молока. По неопытности я поддалась таким советчикам - сначала докармливала 120 мл, потом 240, потом и этого стало не хватать. Я поняла, что так у меня гв оч. быстро окончится, и целиком посвятила себя двум занятям: целыми днями ела сама и кормила, ела и кормила, даже ночью вставала кушать. Не знаю у кого как, а у меня количество молока сильно зависит не только от кол-ва прикладываний, но и от того, сколько я сама уничтожу продуктов питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 19:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я кормила по требованию, а не по часам. И за счет потребления, вырабатывалось новое. Так что нам хватало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:55    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
я для себя сделала однозначный вывод - не надо слушать тех, кто причитает , что ребенку не хватает молока. По неопытности я поддалась таким советчикам - сначала докармливала 120 мл, потом 240, потом и этого стало не хватать. Я поняла, что так у меня гв оч. быстро окончится, и целиком посвятила себя двум занятям: целыми днями ела сама и кормила, ела и кормила, даже ночью вставала кушать. Не знаю у кого как, а у меня количество молока сильно зависит не только от кол-ва прикладываний, но и от того, сколько я сама уничтожу продуктов питания.

А моему все-таки не хватает молока, также висит на груди целыми днями, докармливаю 1 раз в день по 120мл, чтобы хоть что-то дал сделать, у меня нет возможности целый день лежать т.к. еще 2 деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeroGl@zk@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:03    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, ведь влияет как малыш сосет грудь?Я не всегда слышу, что при сосании доченька глотает молочко. В начале кормления отчетливо слышу глотания, а когда уже насыщается малышка, и начинает засыпать, не всегда чувствуется что высасывается молочко и как глотает. Такое ощущение, что она как пустышку ее, просто чтобы пососать что-тоSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeroGl@zk@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:22    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко, а какая должна быть форма у соска?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola_ola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:22    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

SeroGl@zk@ писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, ведь влияет как малыш сосет грудь?Я не всегда слышу, что при сосании доченька глотает молочко. В начале кормления отчетливо слышу глотания, а когда уже насыщается малышка, и начинает засыпать, не всегда чувствуется что высасывается молочко и как глотает. Такое ощущение, что она как пустышку ее, просто чтобы пососать что-тоSad


А вы ее будите, за щечки потрогайте - они очень любят спать у груди Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 21505

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:41    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже проблема..... Сыну 5,5 месяцев, до этого были полностью на ГВ, первые 2 месяца ел хорошо, набрал по кило, а потом стал плохо кушать, то болели( старший сын из садика принес) то не было аппетита. Такое впечатление, что ему некогда, кормила всегда лежа, на руках он не хочет. Последний месяц ест только при засыпании, в течеиние дня немного может пососать, ночью ел 2-3 раза. С 4,5 месяцев начала вводить овощное и фруктовое пюре. А последние 2 дня грудь пустая, ему неудобно захватывать, не нравится сосать и молоко очень редко приходит, сегодня ночью почти не ел, сцеживалась. Что делать, такая ситуация уже 3 дня, неужели это все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3304
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:37    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Katya
Рановато Вы ввели прикорм.Я пару недель не дотерпела до 6 месяцев,но у Димки уже было 4 зуба и он вовсю сидел(с поддержкой).Если есть чем сцеживаться,значит не всё ещё потеряно.В слинге кормить не пробовали?Я даже в автобусе так кормила под слингопончо,когда Димас начинал капризничать.А молочные "приливы" я чувствовала только в РД первые 2 недели,пока там лежала,потому что детей на кормление сытыми носили.Димка до сих пор на груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Katya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 21505

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 13:59    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Вводить приком начала по совету педиатра и родственников, так как сын не очень любит грудь cry Хотя перед сном и ночью ел нормально. У него неделю назад щечки обсыпало , ну я и решила посидеть на гречке и кефире несколько дней, чтобы у него интоксикация прошла. Вот и досиделась evil на третий день диеты пропало молоко и теперь не знаю восстановится или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 21505

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, вы не знаете консультанты по грудному вскармливанию работают в выходные? Что- то я звонила по тел уже три раза, никто не отвечает, наверное как у всех законный отдых Sad Посмотрим, если мы с малышом дотерпим до понедельника, что они скажут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:15    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

не знаю как у вас но мне хватало чая со сгущёнкой и всякой молочки, молока было много, а так когда не хватало докармливала манкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 20:34    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

а мне молочку запретили строго настрого! мол это колики усилить может и это правда так и было-стоило мне попить молочка или кефирчика и вот она бессонная ночь(( а для увеличения лактации пила чай с фенхелем (еще и от колик помогает) и мятный чай. главное, напитки должны быть горяченькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я считала что по требованию это когда ребенок требует, а как нам объясняла консультант по ГВ то по требованию это через каждые три часа..)
Ну я старалась каждые 3, но если просила раньше сильно, то давала..
Я вот пила чай для повышения лактации когда молочка поменьше стало и мне ничего не помогло(
Старалась пить больше горячего чая со сгущенкой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:13    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Kyznechik
По требованию-это когда ребеночек поворачивает головку и открывает ротик, ища грудь и показывая маме, что он готов кушать. А вот рекомендация "через каждые три часа" и приводит к снижению лактации. Режим питья и еды на лактацию практически не влияет, кормящая мама должна пить и есть в соответствии с чувством голода и жажды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 26 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543