Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:23    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мама Александрушки, не согласна с Вами.. я например могу практически ничего не есть целый день, у меня нет чувства голода, но я же понимаю, что кормлю ребенка и должна более-менее нормально питаться и чтобы молоко было и силы кормить да и вообще)
Не знаю приводит ли к снижению лактации почасовое кормление, многие знакомые кормили и кормят так, детишкам молока вполне достаточно, зато хорошо выработан режим и мама может отлучиться на это время по делам) Все индивидуально)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Kyznechik
В общем-то,Вы правы.Гормон пролактин вырабатывается мозгом.И если мамочка считает,что тёплое(не горячее)питьё со сгущёнкой увеличит количество молока,то так и будет.А на самом деле на количество влияет частота прикладываний(востребованность),а уже на качество еда и питьё.Т.к. молоко-это жидкость,то,соответственно,потребление жидкости нужно увеличить.Прошлым летом,особенно в жару,я мало ела,а в основном молоко пила(потребность в нём была крайне высокой).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Kyznechik
Питаться нормально - значит давать прежде всего своему организму питание, энергию и витамины. А уже от этого хорошо будет и самой маме и малышу конечно же. Что касается отлучений мамы по делам-то тут вы сами пишете, что если ребенок сильно просит раньше грудь, чем через три часа-вы даете ему грудь...так а если вас не будет рядом в этот момент?... Я не призываю не отходить ребенка вообще. Маме тоже иногда нужно ну хотя бы, например, к парикмахеру сходить. Однако придерживаться режима кормления строго по часам не стала бы. Ведь есть еще такой фактор-как скачки роста ребенка-когда его потребности в питании резко возрастают, а молока достаточно еще не вырабатывается. В этом случае режим приведет к снижению лактации однозначно, возможному недобору массы тела и возможно даже началу докорма смесю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:38    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

TOTALL
Вы правы, гормон пролактин вырабатывается мозгом, но вырабатывается он в ответ на сосание маминой груди. А от молока, которое пьет мама, у малыша могут быть проблемы с кишечником и аллергические реакции как следствие. Вашему ребенку было хорошо? Это замечательно, однако для другого это может быть очень чревато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:35    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мама Александрушки писал(а):
TOTALL
Вы правы, гормон пролактин вырабатывается мозгом, но вырабатывается он в ответ на сосание маминой груди. А от молока, которое пьет мама, у малыша могут быть проблемы с кишечником и аллергические реакции как следствие. Вашему ребенку было хорошо? Это замечательно, однако для другого это может быть очень чревато.
Ребёнок вырос в слинге,поэтому у него по определению небыло проблем с кишечником.Я пишу о том,что потребляла то,что хотела,в чём была потребность организма,и была счастлива,не парилась.А вот с Дашей было всякоее,она ещё и аллергик.Да ещё и ежедневный стресс в виде прибывшей "помогать"свекрови.После "особенных нервов" количество молока действительно снижалось,да ещё + раннее введение прикорма(глупенькая была,не знала,что до 6 месяцев нужно грудью кормить).
Цитата:
А от молока, которое пьет мама, у малыша могут быть проблемы с кишечником и аллергические реакции как следствие

Теперь я понимаю,почему в РД девчёнки боялись есть яблоки,хоть и очень хотели,зато килограммами поглощали орехи(серьёзный аллерген).не закончила мысль,видимо.На количество молока влияет желание мамы кормить грудью и позитивный настрой,а не количество и состав еды.Но всегда найдутся советчики,которые будут уверять,что мама длжна есть это и то,и не есть то-то и то-то.


Последний раз редактировалось: TOTALL (Ср Июл 24, 2013 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:03    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

TOTALL
Все приходит с опытом. На первых детях мы "тренируемся"))) Плюс информации так мало качественной и проверенной. Когда грудного молока не хватает - мамы готовы и орехи килограммами и сгущенку банками и молоко литрами в себя вливать. А сколько всего просто хочется, потому что мама это любит! Во всем мера нужна и ориентация на ребенка и его реакции конечно же. А скажите это вы со старшей дочкой молочка так много пили? Вы с этим аллергии связываете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 20:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мама Александрушки писал(а):
А скажите это вы со старшей дочкой молочка так много пили? Вы с этим аллергии связываете?

Это Вы связываете.А я писала,что не ела,но пила много молока прошлым летом.Даше было 4 года,соответственно, грудью я её уже не кормила.Возраст детей в линеечке в моей подписи.
Аллергии детей обычно связаны с наследственностью,внешними факторами,питанием ребёнка,питанием мамы во время беременности.На молоко матери аллергии быть не может ни у одного млекопитающего,к коим мы относимся.А коровьим молоком я детей начинала поить только после года.А вот аллергия у мамы вполне может начаться,ну и некоторые вещества передаются(?) с материнским молоком малышу(о них лучше спросить специалиста)Сама коровье молоко терпеть не могла,пока Димкой не забеременела.
Прошу прощения,что мой текст не по теме.Я отвечала на вопрос. KidRock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 13:02    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу - как увеличить количество молока, можно отметить следующие моменты:
1. мама должна быть уверена, что ее ребенку действительно не хватает молока;
Если молока действительно не хватает, то:
2. успокоиться и поверить, что она способна дать своему ребенку столько, сколько ему необходимо;
3. убедиться в том, что ребенок удобно расположен у груди и правильно ее сосет;
4. кормить ребенка по требованию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesa.m
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 18:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Kyznechik
я тоже поначалу соблюдала это правило и кормило через каждые 3 часа-в результате малыш не наедался и мне приходилось давать ему докорм после каждого кормления-сначала по 30г, потом по 60, потом по 90г... а молока становилось все меньше и меньше... а потом я решила-будь что будет и стала давать ему грудь как только он заплачет, причем неважно сколько времени прошло после предыдущего кормления. сначала ребенку не хватало молока, я давала докорм, но не более 60г. за каждое кормление. а позже, примерно через неделю - заметила, что днем ребенку хватает грудного молочка и докармливаю я его сейчас только 2 раза в сутки-утром, часиков в 7 утра и вечером перед сном. по 60г и не более. надеюсь что скоро и этого докорма не понадобится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:17    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Olesa.m
Браво! Замечательный пример маминой сознательности и решительности. Уверена, что очень скоро вы откажетесь от смеси вообще! Прибавки в весе и мокрые пеленки-вот два объективных ориентира о достаточности питания. Удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Позитивка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я так понимаю, что увеличение молока не всегда зависит от питания всякими орешками и сгущенкой. Порой и специальные чаи не помогают. У меня молоко ни разу не уменьшалось в количестве и ничего я для этого не делала, а вот подружка чего только не пила, так пропало и все и ничего не помогло, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:20    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Позитивка
Позитивка писал(а):
увеличение молока не всегда зависит от питания всякими орешками и сгущенкой.

более того, попадая в молоко мамы эти продукты могут вызвать аллергические реакции у деток. От специальных чаев вреда не будет, но и на количество молока они не влияют. Однако, если мама ну очень верит в их пользу, пускай себе пьет на здоровье, лишь бы она была уверена, что может дать своему малышу достаточно питания sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 0:54    Re: Есть какие то способы лактацию улучшить ? Ответить с цитатой

Мне пришлось срочно выйти на работу, подменить сотрудницу, пока ей замену не найдут. Понимаю, что ради ребенка стоило и отказаться, сыну пока и пяти месяцев нет, но уж очень не хочется работу терять. Видимо это все как то повлияло на количество молока, его просто практически уже нет. Есть какие то способы лактацию улучшить ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogilena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 13:55    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

стакан размельченных грецких орехов залить 0.5л молока горячего кипяченого.и в течении 3 дней пить маленькими порциями. сегодня пью 2 день,вроде есть эффект. а так чаи травяные пейте,укропную водичку делайте: 2 ст.ложки на 0.5 стакана гор.воды.
не нервничать и спать хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 14:24    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Спокойствие,только спокойствие.И Горячее обильное питье,например чай с молоком и сгущенку кушать(если нет аллергии).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 27 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543