Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:15    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Понимаю вас, бывает тяжело оставить работу, если она нравится. Но ребенок все же важнее. Постарайтесь почаще сцеживаться, меньше нервничать и все у вас будет в порядке. В аптеку сходите спросите что можно попробовать, мне Лактогон хорошо помог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 17:41    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

В офисе не очень удобно сцеживать, но я уже договорилась с начальством что буду домой бегать , благо живу рядом. И в аптеку обязательно схожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 17:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

и не забывайте о ночных кормлениях!
молочных вам с сыном рек daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
Спокойствие,только спокойствие.И Горячее обильное питье,например чай с молоком и сгущенку кушать(если нет аллергии).

Да, со сгущеночкой поосторожнее(( у нас девочке в роддом бабушка принесла, чтоб молочко хорошо прибывало, а ребенка так обсыпало(( врачиха потом так сокрушалась, что мол нельзя ни сгущенку, ни мед, ни орехи, что это все сильнейший аллерген и еще и боли в животике усилить может у деток. Сказала, что надо в аптеке покупать чаи лактогонные. и еще: нам там же в роддоме делали чай с мятой горячий и через пару дней у всех молоко прибыло! во как!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:46    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Позитивка
да, тут от гормонального фона многое зависит, от наследственности...у меня тоже молочка было много, а подружка моя что только не пила, молоко так и не пришло( но она говорит, что у нее и мама такая безмолочная, и бабушка, что все они искуственники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:56    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ToryBarch писал(а):
от наследственности

Думаю здесь скорее имела место ситуация, когда у мамы возникли сложности с количеством молока-у родственников сработал распространенный, но ошибочный стереотип - не переживай, мы все в роду "не молочные". Наследственность тут ни причем. А вот гормоны - да, они это могут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_zhannusik_2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 23
Откуда: ЦАО г ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 22:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня получилось кормить малыша только три месяца. Как я не старалась молоко удержать не смогла.
Ребенок часто просил грудь, был беспокойным. Муж глядя на всю ситуацию, решил меня откармливать на убой покупал булочки печенье и т. д. пить чай побольше... Это особой пользы ни мне ни ребенку не принесло. Я решила узнать и посмотреть жирность моего молока. Взяла небольшую прозрачную емкость, сцедила молоко и через 12 часов увидела, что это и на молоко то не похоже. Сверху была небольшая пленночка - это жирность а остальное с оттенком голубизны жидкость похожая на воду. Оказалось что я далеко не молочная мама. На курсах для будущих мам нам говорили об этом методе.Как можно проверить жирность молока. В идеале все должно быть пополам осадок или вода, в нижней части стакана , а в верхней части что-то похожее на сливки. Получилось что мой ребенок голодал. Пришлось использовать смесь. После чего сын стал прибавлять в весе и перестал быть столь беспокойным. Я не за искуственное кормление, но если не выходит ,то расстраиваться тоже слишком не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:04    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Грудное молоко каждой женщины на 87-90 % состоит из воды. И если вы сцедили в стакан то молочко, которое называют обычно "передним", то нет ничего удивительного в результате. Жировые частички вашего молока остались в вашей груди. Молоко мамы не может быть не жирным, синим или плохим, оно в груди такое-какое идеально подходит вашему ребенку. Беспокойство ребеночка в первые месяцы жизни вполне может быть нормальным физиологически обоснованным поведением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogilena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:12    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девчонки,подскажите.
Малой грудь не берет ни в каком ее проявлении. Три месяца сцеживаюсь каждые 6 часов. Щас стало не хватать молока. Ни чаи,ни таблетки не хотят увеличивать. Доза для малого щас 150мл. Максимум такое кол-во могу собрать только после ночи (с одной груди). Приходиться 2 раза докармливаться смесью.
При сцеживании такие же правила,как и при кормлении? Я имею ввиду чаще надо сцеживаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 22:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

kogilena
Я бы очень посоветовала вам позвонить консультантам по грудному вскармливанию, телефон в соседнем разделе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:38    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне вообще повезло, буквально через день нашли мне таки замену, так что я теперь опять в декрете ) И за совет по повод лактогона огромное спасибо – молока теперь много, даже замораживаю на всякий случай )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallinka



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 1:21    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

kogilena писал(а):
Девчонки,подскажите.
Малой грудь не берет ни в каком ее проявлении. Три месяца сцеживаюсь каждые 6 часов. Щас стало не хватать молока. Ни чаи,ни таблетки не хотят увеличивать. Доза для малого щас 150мл. Максимум такое кол-во могу собрать только после ночи (с одной груди). Приходиться 2 раза докармливаться смесью.
При сцеживании такие же правила,как и при кормлении? Я имею ввиду чаще надо сцеживаться?

Я для увеличении лактации пила побольше горячей жидкости особенно чай с молоком. Ела молочные продукты и молочную кашу. И мне помогали еще хорошо специальные чаи для лактации, видите Вы пишете Вам не помогает. Конечно лучше всего обратится к хорошему консультанту по грудному вскармливанию, он Вам доступно все объяснит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 13:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

С самого рождения малыш на гв:первые три месяца исключила из своего рациона все, что запрещено, включая сгущенку, орехи.
Но:орехи исключила неполностью, кушала только кедровые -максимум пол чайной ложки в день, и то, не каждый день. Без ограничения пила жидкость-чай,морсик. Малыш кушал грудь по требованию-не явлюсь сторонником 3-часового питания. Также не понимала тех людей, которые впихивали насильно в детей в 1 месяц 150мл,и если он вдруг нечаянно не съел столько-то начиналась паника.
При этом не требовалось для этого с утра до самого вечера лежать, как многие пишут. Со временем сынок сам стал отодвигать свое питание, а с 4,5 месяцев стаи пробовать войти в режим питания как при прикорме, но только на гв.
Ближе к 7-ввели прикорм, и то, не весь сразу, а только овощи.

Честно, не понимаю логику мам, когда начинают раньше времени наводить панику и лить в ребенка смесь. У каждого малыша своя потребность в количестве. Мы до сих пор на гв, и я рада, что св время никого не слушала,а просто постоянно своему малышу давала грудь, нужно всего лишь время и терпение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 13:38    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

izumka писал(а):
нужно всего лишь время и терпение

Абсолютно с вами согласна, я бы еще добавила-уверенность в том, что все получится! Желаю вам с сыном молочка и удовольствия от кормления до самоотлучения))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogilena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:59    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

я просто мечтаю о дне, когда малой взял бы грудь без скандалов и поел....устала целыми днями сцеживаться...ох... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 28 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543