Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 17:11    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

kogilena
Сцеживания каждые шесть часов-это малова-то. Для поддержания лактации, возможно, достаточно. А вот для растущих потребностей малыша нет. Если ситуацию не изменить-количество смеси будет расти. Ваши мечты вполне могут быть реальными, и пока молоко еще есть-с минимальными усилиями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:17    Re: Re: Как увеличить количество молока? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Как увеличить количество грудного молока? Когда мне надо было увеличивать, то пыталась пить чай Лактавит, но эффекта совсем не заметила. А Вам он помог? Молока потом само прибыло, после того, как ребенок несколько дней подолгу сосал.


Чем чаще будете прикладывать к груди малыша - тем больше будет прибывать молока)))Я пила чай НIPP мама - мне помог)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:27    Re: Re: Есть какие то способы лактацию улучшить ? Ответить с цитатой

светланка232 писал(а):
Мне пришлось срочно выйти на работу, подменить сотрудницу, пока ей замену не найдут. Понимаю, что ради ребенка стоило и отказаться, сыну пока и пяти месяцев нет, но уж очень не хочется работу терять. Видимо это все как то повлияло на количество молока, его просто практически уже нет. Есть какие то способы лактацию улучшить ?

Главное не паниковать -чтобы совсем не пропало!!! Пей чай в аптеке продается Hipp мама называется- все мои подружки пили (такие же проблемы были- он помог) . И конечно же обильное питье другой жидкости)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:44    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

М@риночк@ писал(а):
Чем чаще будете прикладывать к груди малыша - тем больше будет прибывать молока)))

++++++++
как говорится остальное можно не обсуждать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:00    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

izumka
добавим еще-ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ-и закроем тему))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка Удава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 254

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня тоже было мало молока, стул у дочери был зеленый, как в роддоме, и мало. Я питалась кашами, мясом, пила горячий чай с молоком - ни фига. Чувствовала себя преступницей. :-(
Позавчера безо всякой надежды развела семян укропа, обчных,с дачи, которые у меня несколько месяцев лежали. Девочки... Третий день, как из ведра! Я уже и следующий стакан приготовила, пить боюсь. Первый раз вижу, чтобы обе груди одновременно были полные. Ребенок трескается по швам - я же не вижу, сколько она тас съела. Изучаю вопрос замораживания, надеюсь в театр выбраться. :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:58    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Прикольно, про укропную воду слышала, что помогает со вздутием, но чтобы молоко, надо запомнить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:10    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Козье молоко очень стимулирует лактацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegirs
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 173
Откуда: Нефтяники 89026731073 Александра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 2:51    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Проверено на себе (сына успешно кормила до 2,5 лет), значительно увеличить лактацию помогают только частые прикладывания. И ночные кормления обязательно! Все травы, настойки и проч. могут чуть-чуть увеличить, но незначительно. Чай Hipp вообще никак мне не помогал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 6:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Позволю себе встрять smile
ни у одного лактогона нет доказанного эффекта!

чтобы не потерять ГМ:
1. частая стимуляция груди
2. регулярное опорожнение груди ( не реже 1 раз в 3 ч.)
3. вера в себя!

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 17:34    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Нам тоже помогало регулярное прикладывание к груди, а также массаж груди, можно тепленькую пеленочку прикладывать. А советов я слышала много - чай с молоком, сгущенка, халва и т. п. Но я все-таки за частое прикладывание))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:57    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Gal04ka
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:20    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Gal04ka
friends

give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:20    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Gal04ka
friends

give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatarka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ну прием препаратов для лактации никак не исключает частого прикладывания, если это возможно. Я, кстати, то же Лактогоном ГВ спасла. Но у меня была немного другая ситуация - пять дней на антибиотиках сильных, во время приема которых нельзя было кормить грудью. Так что пришлось все с нуля практически восстанавливать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 29 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543