Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
zolotista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 16:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

мне никакие чаи не помогли, ни лактогон, ни хиповский. пью укропную воду, несколько ложек ребенку, остальное выпиваю сама. но не только одно это помогает. еще ем маточное молочко, только обязательно в гранулах, а не дешевый апилак из аптек. такое молочко продается в медовых магазинах. и обязательно ночью кормлю. прочитала, что с 3 до 6 если кормить вырабатывается спецгармон (название забыла) который отвечает за лактацию. у нас будильник на 5 утра. если проспим пару дней, то молока заметно меньше становится. ну и конечно почаще кормить! я кормлю между сном по два раза, как просыпается и когда засыпает, а вечером и четыре раза может обе тити посасать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:49    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я чаще прикладывала ребенка к груди, пила чай Хип для кормящих мам, Фемилак и еще Апилак...помогало! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мама Александрушки писал(а):
Грудное молоко каждой женщины на 87-90 % состоит из воды. И если вы сцедили в стакан то молочко, которое называют обычно "передним", то нет ничего удивительного в результате. Жировые частички вашего молока остались в вашей груди. Молоко мамы не может быть не жирным, синим или плохим, оно в груди такое-какое идеально подходит вашему ребенку. Беспокойство ребеночка в первые месяцы жизни вполне может быть нормальным физиологически обоснованным поведением.
Эх,если бы мамочки это понимали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:06    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Не буду оригинальна, если скажу что чтобы было больше молока надо чаще прикладывать (особенно ночью с трех до шести утра). С первым ребенком у меня в 3 месяца снизилось кол-во молока, так я чего только не пила, и не делала. Столько советов наслушалась. А помогло только одно: я брала ребенка в три ночи, садилась на диван, обкладывалась подушками. Ребенка к груди и до шести часов не отнимала. Так сидя и спала. Через примерно 1,5- 2 недели такого ночного кормления молоко вернулось. Прокормила я сынишку до года и семи месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 0:04    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мы то же в 5 утра кушаем, это обязательно. А на счет укропной водички и молочка, так это все в Лактогоне есть, а ещё душица и другие травки. Кстати, у меня с октября уже проблем с молочком не наблюдается, хотя и кушаем мы уже реже )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛаМпочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 2472
Откуда: Омск, 21 северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:41    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, а что делать, если ночью - ребенок спит, и никак не реагирует на меня- по полчаса бужу. Да и вообще- у нас в кормлении промежутки и больше 3 часов бывают - спит и все! Атак хочется грудью покормить!!!!! Педиатр говорит- докармливать из бутылки и это потому, что сил у него нет. Мы в весе недобираем. Я уже молокоотсосом сцеживаю (правда не много получается молока). Надеюсь, что когда больше сцеживаешь, его больше и приходит. А так, у груди он активно сосет 7-10 мин и засыпает. Ну, только если опписается пока засыпает - может потм еще немного пососать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 8:17    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ЛаМпочка
Я бы тоже испугалась и пригласила консультанта по ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:24    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ЛаМпочка
Я бы звонила специалисту по ГВ сразу же. Лиана подскажет что можно сделать в такой ситуации. Педиаторы как правило сразу говорят смесью кормить, редко кто настроен помочь сохранить ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 5:05    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Со вторым ребенком у меня лактация тяжелее налаживалась. самый верный способ - это частое прикладывание. ну хотя бы первые 3 недели. и лактация пойдет успешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ireneroma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 65
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:50    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я как-то перед кормлением в душ сходила, зашла в комнату и как полилось! с обеих, не знала за какую браться hysterical А так после теплого питья приливы бывают. А от грецких орехов нас пучит((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martynenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 200
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 16:22    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня был лактационный кризис когда сыну было около 3 месяцев, почти 2 недели мы мучились, молока стало очень мало и он не наедался и постоянно плакал, плохо спал.Сын стал чаще сосать, а я стала пить лактавит и больше пить и молоко стало увеличиваться.Я думала хоть бы до 6 месяцев докормить, а кормила до 1,4 месяцев smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛаМпочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 2472
Откуда: Омск, 21 северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 6:46    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

martynenko писал(а):
У меня был лактационный кризис когда сыну было около 3 месяцев, почти 2 недели мы мучились, молока стало очень мало и он не наедался и постоянно плакал, плохо спал.Сын стал чаще сосать, а я стала пить лактавит и больше пить и молоко стало увеличиваться.Я думала хоть бы до 6 месяцев докормить, а кормила до 1,4 месяцев smile

shock а я оч хочу хоть до 1года докормить. Стала тоже пить лактовит. Многие его хвалят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеситта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Еще ЛАКТАМИЛ хорошо помогает. Продается в аптеках в виде сухого порошка и разводится водой. На вкус не очень , но момогает увеличить молоко точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy90



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 23:59    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Пить горячее молоко, много кампота и чая, есть орехи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:45    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

katy90 писал(а):
Пить горячее молоко

Молоко кормящей маме пить нельзя, вызывает брожение в кишечнике у ребенка, об этом уже много писали на форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 30 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543