Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:17    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Я по Роме сужу: он кушает, потом начинает нервничать, бьет кулачками по груди, опять присасывается, при нажатии вытеляется 10-25 мл, не больше oops А с бутылочки потом еще примерно 60-80 мл доест и набоковую smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:21    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя
бутылочку сосать так напрягаться не надо oops у меня бывает часто - сосет и кажется грудь пустая - потом как приливает))) именно вовремя сосания.
смесь убрали - супер! еще и бутылку подальше спрятать тоже будет хорошо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:25    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Бутылку пока прятать не будем oops мы с нее воду укропную пьнм, а то с ложечкой балуется - прикусывает, губы трубочкой вытягивает, выплевывает и смеется hysterical А с бутылки пьет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:37    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя
Когда с ложечки даете, пока не проглотит ложечку из ротика до конца не убирайте. Очень помогает.
Еще большим и указательным пальцем на щечки нежненько так нажмите (чтоб только не больно ребенку было, а то бывает так сожмут...) и вливайте свою водичку.
Мне этих приемов хватало.
Еще на самый крайний случай, когда ну никак по-другому, тогда шприцом маленьким за щечку и порциями вливаем, проглотил, и дальше. Но это для лекарств, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:41    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Так...Надо попробовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

мы с ложечки и лекарства, и водичку пили. как SevNatalia писала. до бутылочки так и не дошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:30    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня тоже оба детка с бутылочками познакомились только где-то года в полтора каждый в свое время, случайно увидев на полке завалявшиеся и не использованные подарки от родных или друзей. hysterical Ну и какое-то время использовали как игрушки.
Ну а пили водичку или лекарство из ложечки, а потом по возрасту уже на поильники перешли. smile То же самое - с пустышками. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:11    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Лекарство пьем из ложечки, морщится, но пьет, а сводичкой балуется hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:50    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня вопрос: можно ли увеличить количество молока в одной из грудей? Проблема: левая грудь просто переполнена, правая - едва наполняется (ночью только напоняется так, чтбы ребенку хватило ее одной наесться). С первым ребенком вообще не могла расцедить "проблемную" грудь, в ней перегорело молоко быстро. Тепреь расцедить удалось, но молока в нее поступает скудно( Что я уже делаю: прикладываю к ней дочу в первую очередь, чтоб она высосала хотя бы то, что там есть. Что еще можно делать? Может ли влиять на приток молока бок, на котором спишь? fool (может, это абсурдно звучит, но я уже думаю, что может в левую хорошо молоко поступает ,что я на левом боку сплю) oops ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:52    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Ца-Ца
прикладывать конечно к этой груди чаще, можно подсцеживать ДО кормления немного (минутки три - так дело не в количестве, а во времени).
может ощущения ложные? у меня по разному груди и выглядят и наполняемость кажется разная 0 но меняю грудь раз в 3 часа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 18:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки!!!!!!!!У нас беда!!!!! help help help Молока становится меньше, Ромка высасывает все до капли, я уже даже не сцеживаюсь (нечего) cry . Начинает кричать, крик голодный такой, требовательный, прикладывается к груди, отпускает и снова в крик. Вчера выпила апилак, как написано 3 раза в день по одной таблетке, проснулась ночью от почесушек. Утром результат - сыпь по животу, ногам и спине, (как до лица не добрался - непонятно), никотиновую кислоту боюсь пить, маму от нее еле откачали, чаи, молочные смеси для кормящих не помогают....
Неужели это все? help Не хочуу!!!!!!! cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 18:59    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя
не сцеживайтесь.больше жидкости! пейте,чаи,молоко и прочее! больше....а еще чаи для лактации помогают,не сдавайтесь,частые прикладывания!все наладится,это просто кризис....если сдастся ГВ можно потерять.потерпеть-все наладится(кризисы длятся 5-7 дней).....терпение! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 19:15    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

бездна
Если не ошибаюсь, кризис 3-4 дня идет. От жидкости только в туалет (простите) чаще бегаю, да и было уже такое, что молочка меньше становилось, прикладывались, рассосались. Sad Наверное я паникерша, но мне кажется реально убывает. Сдаваться не собираюсь!!!!!!Я боролась 2 месяца и сейчас продолжаю Sad . А молоко пришлось убрать из рациона, у Ромы на него колики жуткие. Уже восьмой день пошел, правая грудь почти пустая, даю сначала ее, потом левую, там ситуация получше, и все мало. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 19:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

вот еще нашла...
Цитата:
Что делать, если кол-во молока уменьшилось?

Во-первых, это вам может только казаться smile. Особенно, если ребенку больше трех месяцев, лактация налаживается таким образом, что кол-во молока у мамы в груди равно кол-ву высасываемого ребенком молока. Организм, наконец-то приспособился к запросам ребенка и больше не работает вхолостую. Проведите тест на мокрые пеленки. Если ребенок писает больше 8-10 раз в сутки, волноваться не о чем! Если же кол-во пописов меньше – увеличьте кол-во прикладываний ребенка к груди, предлагайте ему титю на каждый писк или поисковые движения, обязательно сохраняйте хотя бы одно предутреннее кормление (в период с 3 до 7 утра), этим кормлением как бы закладывается уровень пролактина, а стало быть, и кол-во молока на следующие сутки. Уберите подальше (и лучше насовсем) бутылочку и пустышку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:26    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя
у Вашей детки сейчас один из первых скачков интенсивного роста. Многие дети в это время хотят больше/чаще есть. Вам правильно написали, наберитесь терпения, Вашему организму нужно немного времени, чтобы отреагировать на возросший спрос в молоке. И постарайтесь регулярно полноценно питаться и отдыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 4 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543