Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:23    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Мне однозначно помогал ОГРОМНЫЙ стакан теплого,сладкого чая с молоком минут за 20 до кормления.


Да, большая чашка теплого чая с молоком, причем по возможности сидя расслабленно ее выпить, отдохнуть так сказать. Расслабиться, настроиться. Я с первым ребенком еще сделала ошибку поначалу - надо было сосок глубже в ротик давать, чтобы ребенок ареолу захватывал. Потом прочитала, и стала правильно делать. И еще там же в статье писали, что ребенка нужно ... как бы написать... под разными углами прикладывать. Потому что молочные "дольки" в груди как лепестки цветка, и нужно опорожнять все - нижние, верхние, боковые, чтобы молоко не застаивалось и его не становилось меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:45    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Liona писал(а):
Мне однозначно помогал ОГРОМНЫЙ стакан теплого,сладкого чая с молоком минут за 20 до кормления.


Да, большая чашка теплого чая с молоком, причем по возможности сидя расслабленно ее выпить, отдохнуть так сказать. Расслабиться, настроиться. Я с первым ребенком еще сделала ошибку поначалу - надо было сосок глубже в ротик давать, чтобы ребенок ареолу захватывал. Потом прочитала, и стала правильно делать. И еще там же в статье писали, что ребенка нужно ... как бы написать... под разными углами прикладывать. Потому что молочные "дольки" в груди как лепестки цветка, и нужно опорожнять все - нижние, верхние, боковые, чтобы молоко не застаивалось и его не становилось меньше.

Да-да!! А еще грецкие орехи, только осторожно - может быть аллергия.
А я у меня еще всегда молоко приходило, когда под теплым душем стояла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:55    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко
Цитата:
мамочка дочурки писал(а):
пить лактационные чаи, пить молоко со сгущенкой.

Sad этот миф не угасает...

Почему миф, очень помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:18    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
мамочка дочурки писал(а):
пить лактационные чаи, пить молоко со сгущенкой.

Sad этот миф не угасает...


с первым ре. вообще не помогало. молоко было синее.
а со вторым ре. я много всего принимала - чаи. витамины. питание для беременных и кормящих. ну и молоко и часто сцеживалась и результат был.до 2-х лет кормила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:27    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

galchenok писал(а):
С самого начала и до конца кормила по требованию, совместный сон, постоянный близкий телесный контакт с ребенком.
Пила чаи для кормящих матерей и млекоин (это в тяжелые времена, когда лактация уменьшалась). Старалась не нервничать,
полноценно питалась и пила столько жидкости сколько хотелось, молоко никогда не сцеживала.

я сцеживала. а так все верно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:29    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

мама Юлианы писал(а):
galchenok писал(а):
С самого начала и до конца кормила по требованию, совместный сон, постоянный близкий телесный контакт с ребенком.
Пила чаи для кормящих матерей и млекоин (это в тяжелые времена, когда лактация уменьшалась). Старалась не нервничать,
полноценно питалась и пила столько жидкости сколько хотелось, молоко никогда не сцеживала.

я сцеживала. а так все верно

Я тоже сцеживала по-началу, больше молока уходит- больше приходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanita21



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 20:50    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

а вот чаи всякие под большим сомнением...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20334
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девчата, проверено на себе - самый лучший способ увеличить лактацию - чаще прикладывать малыша - 100% эффект
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 18:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Сегодня прочитала, что рукола помогает лактации. Кто совсем отчаялся, налегайте на зеленуху)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дружок Пирожок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:58    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, не могу найти альтернативу чаю - пью уже на протяжении многих лет только травяные, не помогает. А рукколу кто-то пробовал? Отправлю сегодня же мужа в магазин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4619

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:51    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

мне помогал чай теплый с молоком , с первым ребенком сцеживала ночами, боялась, оставить ребенка голодным, вся в молоке была месяцев до 7, ночами не возможно было(. А со вторым ребенком, уже стала по опытнее и информации много было , а самое главное
Велес писал(а):
Девчата, проверено на себе - самый лучший способ увеличить лактацию - чаще прикладывать малыша - 100% эффект
это самый лучший способ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena234



Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 19:50    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Чаи для улучшения лактации, а вообще конечно нужно молочко сцеживать значит,даже на работе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4619

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 9:37    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

alena234 писал(а):
Чаи для улучшения лактации, а вообще конечно нужно молочко сцеживать значит,даже на работе.

Я бы сцеживала, но если есть возможность не работать , то быть рядом с малышом !)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20334
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 9:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

еще лучше, чтоб на работе была детская комната - красота
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 11:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Дружок Пирожок писал(а):
Девочки, не могу найти альтернативу чаю - пью уже на протяжении многих лет только травяные, не помогает. А рукколу кто-то пробовал? Отправлю сегодня же мужа в магазин.

Много лет, это сколько? Мне чаи для лактации здорово помогали, молока было завались, даже сцеживать не надо было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 35 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543