Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 21:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Про рукколу даже не слышала что она как-то помогает наладить лактацию. Мне как-то советовали имбирь попробовать, мол тоже помогает. Но я не стала заваривать с имбирем чай, если честно побоялась аллергической реакции ребенка. В основном пила чаи для лактации (хотя вот там тоже травы, тем не менее), ну и тут правильно написали, что нужно ребенка как можно чаще прикладывать к груди. Чем больше ребенок ест, тем больше прибывает молока. Хотя есть такое понятие как зрелая лактация. Это когда грудь не сильно наполнена, но ребенку молока вполне хватает. Чем старше становится ребенок, тем жирнее и сытнее становится молоко, естественно уже количество молочка которое прибывает будет меньше. Вообще на эту тему есть большое количество советов и все они по сути хорошо работают и помогают, самое главное не отчаиваться и действовать. Потому что большую роль еще играет и желание мамы наладить ГВ. Если есть желание и стремление, то все обязательно получится. Вот хотя еще говорят, что если хотите наладить ГВ, то нужно убирать бутылки и пустышки, мол они мешают. А мы наоборот, от соски не отказывались и сосали ее с удовольствием, однако грудь была милее и важнее, да и нам лично соска никак не помешала наладить ГВ. Вот тут еще много полезных советов на эту тему:http://gynea.ru/babyfood/1324-pomosch-pri-nedostatke-grudnogo-moloka.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 16:46    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Светлана Ключ писал(а):
Мне чаи для лактации здорово помогали

Как Вы определили, что помогал именно чай? Вы пробовали не пить и молоко исчезало?

Многие описывают теплое питье, душ - это все ДА. Но это помогает не улучшению лактации в целом, а исключительно приливу. Прилив - это когда уже выработанное молоко начинает выделяться (т.к. вырабатывается гормон окситоцин, который "сжимает" мышцы). Насколько я помню, давно это было))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 17:17    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Велес писал(а):
еще лучше, чтоб на работе была детская комната - красота

были бы хоть в детских поликлиниках cry
как вспомню, так вздрогну, в каких условиях там детей кормят в дни ребенка до года(((( во всяком случае, на Путилова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfik077
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 27
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 23:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Эффективное воздействие на лактацию играет и правильное кормление грудью, а его частота способна даже повышать лактацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:58    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

marfik077
marfik077 писал(а):

Эффективное воздействие на лактацию играет и правильное кормление грудью

только оно и влияет)
marfik077 писал(а):
а его частота способна даже повышать лактацию.

только она и способна)

пока ничего другого не изобрели и не открыли)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 20:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, что-то с моим молочком, то ли его меньше стало, то ли сынок больше есть стал, в общем нехватка катастрофическая, даже ночью меньше грудь наливаться стала. Сын с груди вообще не слазит целыми днями. Читала про лактогон, что хорошо помогает. Кому реально помог, есть такие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Olchik
У меня с младшим к месяцу тоже резко стало нехватать молока, я пила чай для кормящих фирмы х*и*п*п (не сочтите за рекламу), пила много чистой воды и сын висел на груди около недели, примерно после недели в таком режиме молоко опять прибыло, так каждые пару месяцев случалось, сейчас нам почти год и сын ещё кушает титю. Ещё перед кормлением тёплый душ улучшает приход молока и старайтесь спать как только есть возможность, тк если Вы не высыпаетесь, то организм будет в стрессе и это тоже не хорошо для лактации. Удачи friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrick_Best
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 0:59    Re: Re: Как увеличить количество молока? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Как увеличить количество грудного молока? Когда мне надо было увеличивать, то пыталась пить чай Лактавит, но эффекта совсем не заметила. А Вам он помог? Молока потом само прибыло, после того, как ребенок несколько дней подолгу сосал.


Почаще к груди прикладывайте, и молока будет больше приходить, да еще и жидкости больше пейте, можно чай со сгущенном молоком, тоже хорошо помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marika5



Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 22:31    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его нельзя давать ребенку,а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать,что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи,а можно только на паровой бане,ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет,нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco.

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.

Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Прежде чем начать пользоваться,лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро,режимы понятны и просты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18499
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:14    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Велес писал(а):
еще лучше, чтоб на работе была детская комната - красота

были бы хоть в детских поликлиниках cry
как вспомню, так вздрогну, в каких условиях там детей кормят в дни ребенка до года(((( во всяком случае, на Путилова
Я там тоже так кормила, ушла в конец коридора, сижу, кормлю. Проходит мед работник и мне говорит, что мол есть для этого специальный кабинет. Я удивилась, нигде же не написано. Она говорит - в 103 кабинете. Я пошла, а там принимает дежурный врач. Где такой кабинет они не знают hysterical Говорят, спросите на втором этаже у педиатров. Пошла, спросила. Говорят это наверное на третьем этаже кабинет Здорового ребенка. Пошла туда, там тоже несколько работников сидят и мужик им какую-то табличку прибивает. Я даже спрашивать ниче не стала, пошла на свое место дальше кормить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatySh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 696

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 8:35    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
bumblbee писал(а):
Велес писал(а):
еще лучше, чтоб на работе была детская комната - красота

были бы хоть в детских поликлиниках cry
как вспомню, так вздрогну, в каких условиях там детей кормят в дни ребенка до года(((( во всяком случае, на Путилова
Я там тоже так кормила, ушла в конец коридора, сижу, кормлю. Проходит мед работник и мне говорит, что мол есть для этого специальный кабинет. Я удивилась, нигде же не написано. Она говорит - в 103 кабинете. Я пошла, а там принимает дежурный врач. Где такой кабинет они не знают hysterical Говорят, спросите на втором этаже у педиатров. Пошла, спросила. Говорят это наверное на третьем этаже кабинет Здорового ребенка. Пошла туда, там тоже несколько работников сидят и мужик им какую-то табличку прибивает. Я даже спрашивать ниче не стала, пошла на свое место дальше кормить hysterical
В поликлинике на 21й Амурской выделили кабинетик на 2м этаже, правда воспользоваться не пришлось: подросли мы уже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:56    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
только оно и влияет)

просто многие не понимают механизма образования молока. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:56    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

marfik077 писал(а):
а его частота способна даже повышать лактацию.

не даже, а именно она
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:00    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Robyn писал(а):
-ИЗБЕГАТЬ СТРЕССА
-ПРИКЛАДЫВАТЬ К ГРУДИ ПО ТРЕБОВАНИЮ
-УБРАТЬ ВСЕ БУТЫЛОЧКИ И СОСКИ
-ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ И ПИТЬЕ
-СОН И ОТДЫХ
-СВЕЖИЙ ВОЗДУХ
-МАССАЖ
тут самое главное
-ПРИКЛАДЫВАТЬ К ГРУДИ ПО ТРЕБОВАНИЮ
-УБРАТЬ ВСЕ БУТЫЛОЧКИ И СОСКИ
остальное так - сопутствующее, но не обязательное, я до трех лет детям была вымотанная и уставшая, ела по случаю, но вот прикладывала по требованию и никаких сосок, с молоком был полный порядок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sach35



Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:53    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне помогал чай с молоком, хорошее питание и конечно же травяные чаи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 36 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543