Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kukutza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 23:18    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

РозоваяСова писал(а):
я какое-то время пила чай Эвалар, и Хипп, показалось, что от них у меня аллергия - кожа на лице чесалась. Так я и не поняла помогают они или это просто эффект плацебо) С ним норм молока было, но и когда перестала пить меньше не стало.

Вот моя подруга тоже пила этот чай и сделала вывод: эффекта никакого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 12:14    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А мне чаи не помогали. Я ела грецкий орех, но тоже увлекаться нельзя. И еще перед кормлением немного сцеживала молока. Т.к. ребенок выпивает не все молоко, а то которое остается сгорает. Потом тем молоком что сцедила можно докормить. Хотя врачи так делать не советуют. А говорят наоборот, сцеживаться после кормления, но не один молокосос не сможет вытянуть все молоко. А вот ребенок это сделает замечательно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DARIAOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 15:48    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

я вот чай с молоком или со сгущенкой пью эффекта тоже нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARIAOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 16:04    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки у меня вот такой вопрос .Я в первый раз стала мамой в этом году ,и нам уже 1 месяц. У моего сына высыпания на теле и не просто высыпания а прыщики . Ну вот я уже не знаю что делать и врачи ничего не говорят ,Может у кого-то было такое , посоветуйте что нибудь .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 18:35    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

DARIAOmsk писал(а):
Девочки у меня вот такой вопрос .Я в первый раз стала мамой в этом году ,и нам уже 1 месяц. У моего сына высыпания на теле и не просто высыпания а прыщики . Ну вот я уже не знаю что делать и врачи ничего не говорят ,Может у кого-то было такое , посоветуйте что нибудь .

Думаю такое было у всех, кишечник начинает работать по полной и кожа, попробуйте придерживаться прохладной температуры и поддерживайте влажность 40-50 % в комнате где ребёнок, не перегревайте не кутайте. Проконсультируйтесь с педиатром, в месяц же к нему пойдёте friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARIAOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 18:17    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Думаю такое было у всех, кишечник начинает работать по полной и кожа, попробуйте придерживаться прохладной температуры и поддерживайте влажность 40-50 % в комнате где ребёнок, не перегревайте не кутайте. Проконсультируйтесь с педиатром, в месяц же к нему пойдёте

педиатр к нам ходила сказала только купать в череде и помазать зеленкой прыщи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARIAOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:14    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

так дело в том что прыщики эти только на лопатках,шеи и головке в заде ,ну и чуть чуть на груди
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 2:34    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

DARIAOmsk, может потничка просто? Кутаете может сильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:21    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

DARIAOmsk писал(а):

педиатр к нам ходила сказала... помазать зеленкой прыщи

shock shock fool evil
Отпадное средство... в месяц самое оно... Себе бы помазала чего-нить...

Возможно, это гормональная перестройка организма, в народе говорят, что малыш "цветет". Почитайте в инете, там понятно все написано - и как отличить, и что никак не лечится, вообще трогать нельзя!
У младшего мордашка цвела, педиатр тоже говорила, что я не то что-то съела... fool прошло само к 3 месяцам. Не делали ни-че-го
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARIAOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:54    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

да я вот тоже думаю что потничка,ведь ночью у меня малыш спит в одной рубашке .помогает только детский крем .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерришка



Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 18:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

у доктора такое надо спрашивать, а не на форуме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARIAOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 15:19    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Валерришка писал(а):
у доктора такое надо спрашивать, а не на форуме

доктор ничего не сказал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 23:54    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

DARIAOmsk
Похоже, что и правда потничка, ну либо дерматит. Причем- малышу может быть и не жарко, у них терморегуляция ещё не стабильная. Купайте в череде и лаврушке. Помазать можно д-пантенолом( ну или чем-нибудь похожим), это безобидное средство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:30    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

DARIAOmsk
ещё раз перечитала - у вас получается на тех местах высыпало, на которых лежит ребёнок. Может и вправду потеет? Нам с младшим хорошо помогал детский депантенол, наш российский, он недорогой, после купания воздушные ванны делайте, чтобы кожа проветрилась, ткани к телу только натуральные и не окрашенные, у нас тоже оба цвели, но у старшего был атопический дерматит потом, что кожа шершавая становилась и трескалась иногда, это только с врачем лечить, сходите к другому педиатру friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kellani
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:29    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

а мне маммолог говорил, что мне ничего не поделать для увеличения, мол, оставить все как есть и не мучать грудь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543