Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:27    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Kellani писал(а):
а мне маммолог говорил, что мне ничего не поделать для увеличения, мол, оставить все как есть и не мучать грудь

ну это тоже не выход из ситуации, вы пробовали ночью кормить? вы конечно сразу не увидите увеличение молока, оно же постепенно начнет прибавляться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:43    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Kellani писал(а):
а мне маммолог говорил, что мне ничего не поделать для увеличения, мол, оставить все как есть и не мучать грудь

Вот каждый раз удивляюсь - что у нас за врачи такие. Не мучать грудь???!! - так это её прямое назначение и цель существования в нашем теле. Так же можно сказать - не мучайте ноги - не ходите и т.п. Мне маммолог наоборот сказала. когда мастопатию обнаружили - если родите - кормите как можно дольше, хоть с бубном пляшите, но чтобы ГВ состоялось. На данный момент после 1,8 ГВ по УЗИ мастопатии НЕТ!! Хотя были конечно сложности, но во второй раз уже было много информации и здесь для себя кучу полезного вычитала и всё получилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uea1989
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:19    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

прикладывать чаще и будет вам счастье)
и пить побольше воды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Никусик



Зарегистрирован: 30.10.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 19:20    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

С такой проблемой как лактация может сталкиваться любая женщина, и что бы как-то это предотвратить, я сразу побежала за советом к доктору, которая порекомендовала конечно же поменьше нервничать, и запаривать себе в течении месяца эваларовский био чай лакто мама. По вкусу он оказался очень классным, и главное эффективным, проблем никаких не было с ним. Цена тоже хорошая- не высокая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 7:40    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Таня Никусик писал(а):
С такой проблемой как лактация может сталкиваться любая женщина, и что бы как-то это предотвратить, я сразу побежала за советом к доктору, которая порекомендовала конечно же поменьше нервничать, и запаривать себе в течении месяца эваларовский био чай лакто мама. По вкусу он оказался очень классным, и главное эффективным, проблем никаких не было с ним. Цена тоже хорошая- не высокая

Все эти чаи лишь вспомогательное средство, лучше частых прикладываний ещё никто ничего не придумал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 7:46    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Вообще зачастую проблема бывает надуманная о малом количестве молока или что оно ненадлежащего качества, пришла какая-то тетушка и заявила, что молоко у вас синее, ребёнок плачет непонятно почему - сразу вывод странный, что не наедается. А у него может животик или что-то другое его не устраивает, человек, который выяснит, почему орут младенцы, получит нобелевскую премию 100%.
Я знаю женщин, которые купили весы детские и взвешивали детишек после каждого кормления (и не лень же), чтоб побольше видимо нервничать и загоняться. Пробовать успокоить убежденную в недокорме мать - совершенно бесполезное конечно дело, трезво оценивать ситуацию на гормонах в этот период крайне сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 20:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Не поверите, но мне помог с молоком разобраться молокоотсос, точнее его использование. Как стала сцеживаться, так молоко стало прибывать. Связь не сразу поняла, а потом прочухала что к чему. У меня был ручной молокоотсос сначала, сейчас вообще для 2х грудей разом))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 20:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Не поверите, но мне помог с молоком разобраться молокоотсос, точнее его использование. Как стала сцеживаться, так молоко стало прибывать. Связь не сразу поняла, а потом прочухала что к чему. У меня был ручной молокоотсос сначала, сейчас вообще для 2х грудей разом))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИришкаиМалышка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 100
Откуда: омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:59    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
Не поверите, но мне помог с молоком разобраться молокоотсос, точнее его использование. Как стала сцеживаться, так молоко стало прибывать. Связь не сразу поняла, а потом прочухала что к чему. У меня был ручной молокоотсос сначала, сейчас вообще для 2х грудей разом))

Хороший молокоотсос имитирует сосание ребенка, тем самым стимулирует выработку молока чаще) Ну а для того, чтобы оно было более питательным, а не как водичка, нужно маме хорошо питаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lida.lugova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 14:35    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
Не поверите, но мне помог с молоком разобраться молокоотсос, точнее его использование. Как стала сцеживаться, так молоко стало прибывать. Связь не сразу поняла, а потом прочухала что к чему. У меня был ручной молокоотсос сначала, сейчас вообще для 2х грудей разом))

Не в первый раз слышу, что молокоотсос увеличивает лактацию.. А что за чудо света такое? Из 2х грудей это тоже ручной что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

ИришкаиМалышка писал(а):

Хороший молокоотсос имитирует сосание ребенка, тем самым стимулирует выработку молока чаще) Ну а для того, чтобы оно было более питательным, а не как водичка, нужно маме хорошо питаться.


Согласна smile Я никогда так за питанием не следила, как во время ГВ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:30    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

lida.lugova писал(а):
Не в первый раз слышу, что молокоотсос увеличивает лактацию.. А что за чудо света такое? Из 2х грудей это тоже ручной что ли?


Нет, это уже электрический, медела свинг называется. Сел, включил и процесс идет)) Мне кажется, что нюанс тут в том, что детки часто до конца все молочко не высасывают, а молокоотсос отлично справляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 17:04    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Видела я этот молокоотсос на витрине в аптеке, привлекает внимание. У меня медела ручная, тоже кажется, что побольше молока становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 17:50    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Самое эффективное - частое прикладывание к груди ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solonina



Зарегистрирован: 19.03.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 18:06    Re: Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Только кормление по требованию поможет увеличить количество молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543