Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:04    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

nadulecek
Думаю, что голодный, потому что если докормить, сразу тишина и покой. oops Засыпает и спит спокойно, а не просыпается каждые пол-часа, а то и меньше oops . То есть, это очередной период у лактации?Что-то я запуталась, зрелое молоко обычно к месяцу устанавливается вроде, или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:11    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

зрелое молоко после 3 (к 3 месяцам), смесь падает тяжелым грузом в желудок)))) сейчас значит надо каждые полчаса просить есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:18    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

nadulecek
почти так и получается, yes А молоко хуже, жиже не делается, что я сейчас жидкости много употребляю? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:25    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

МамаНастя
молоко всегда такое как нужно малышу))))
главное сама в это период хорошо кушай, кормление отнимает много мил))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
уздечку у малыша проверяли?

Консультант по ГВ видимо проверяла, вроде нет с этим проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:37    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Да уж !!!!!Ладно пойдем кормиться!!!!!Проснулся мой Ангел! angel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Numari
сколько малышу? что сказал консультант?
какие прибавки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:45    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Нам 2 мес и 10 дней ,1 мес-за три недели после выписки 500гр, второй-600гр cry Консультант говорит, что на ГВ прибавки от 500гр.-нормально, а меня врачи корят-мало, недовес,ребенок худой.Родитель вздыхают тяжело.Писиет по 12-16 раз в день.Сосет постоянно, грудь днем мягкая, если спит часа 2, что бывает редко. грудь немного наполняется.Ночью наполняется хорошо, но ребенок этот объем за раз высасывает, так как грудь маленькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Numari
ну вот чего беспокоимся- с этого и надо начинать. поддержу вашего консультанта! мой педиатр бы тоже согласился)
сейчас такая же история, что и у МамаНастя - идет становление зрелой лактации, грудь наполняться будет во время кормления!!!
мой совет - просто успокоится, сменить врача - и наслаждаться жизнью, кормлением и ребенком daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ну вот чего беспокоимся- с этого и надо начинать. поддержу вашего консультанта! мой педиатр бы тоже согласился)
сейчас такая же история, что и у МамаНастя - идет становление зрелой лактации, грудь наполняться будет во время кормления!!!
мой совет - просто успокоится, сменить врача - и наслаждаться жизнью, кормлением и ребенком

Врачи все как сговорились- мало, мало! Скоро в ГНЦ на консультацию ехать, там наверное вообще побьют cry Проблема в том, что ребенок судя по всему не наедается, почти все время на груди, днем редко спит. только после прогулки.Вот и беспокоюсь за ее здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:55    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

И так не только в кризисы, а с самого рождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:03    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Numari
есть вариант - ребенок, у которого потребность быть с мамой выше чем у других, грудь - это не только еда....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:39    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Numari писал(а):
а меня врачи корят-мало, недовес,ребенок худой

Это они умеют, мамочкам нервы мотать почем зря. Прибавка нормальная, количество пописов - тоже. Грудь мягкая, потому что кушает ребенчик часто, что на ГВ по требованию - нормально. smile
Numari писал(а):
почти все время на груди

Это вовсе не признак того, что деть не наедается. Вот пока часто и долго ест, постепенно наедается за это время. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:33    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

мама Ксюша
+1 friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:23    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Numari
Вот прям про меня и мою козявку!
Первый месяц +500 гр, Второй +500гр. И это при том что я начала докармливать смесью. Третий месяц +1300 - потому что смеси на тот момент мы поедали уже около 500 мл в день. На груди висит сутками (но это не показатель)

В этот момент я нахожу-таки в омске консультанта. Начинаем считать пописы и уменьшать количество смеси, возвращать ГВ.

Вот что я скажу по своему опыту - 12 пописов это все-таки норма, но ее нижний, САМЫЙ нижний предел. Точно так же как и 500 гр которые ребенок будет набирать при этом количестве, так же норма, но тоже ее самый нижний предел.

Четвертый месяц мы держались на 12-14 пописах, снизили количество смеси что-то до 100гр (т.е. улавливаете, я начала выробатывать где-то на 400 грамм молока больше smile ) Прибавка за 4 месяц была нулевая Sad

Более-менее прибавки пошли когда пописов было больше 16, а лучше 18-20. Сразу скажу, что более-менее в моем понимании уже было хоть не нулевые :-) (больше 500 гр в месяц мы так и не набирали) В полгода мы весили 6кг и я сильно с облегчением выдохнула, когда смогла честно вводить прикорм и не вникать в количество пописов. Во второй половине года, когда прибавки у детей могут сокращаться до 100гр, мы исправно набирали 500 и к году весили 9 кг.

Мой вам совет - выбирайтесь из 12 пописов на побольше :-), старайтесь увеличить количество своего молока. Раз консультант у вас был, значит с прикладыванием все нормально, остается только гормональная причина. У меня тоже она оказалась основной. Большая часть гормонов, отвечающих за количества молока, вырабатывается ночью, а точнее с 4 до 8 утра. В это время должно быть стимулирование и чем больше, тем лучше (а моя мадам как раз висела на груди до двух ночи, а потом мирно спала до 9 утра).
Я положила ребенка рядом с собой в кровать и заводила будильник - на 4, на 6 и на 8. Ребенка в принудительном порядке будила и давала грудь, хоть на пять минут, хоть на одну, но чтоб сосала.

Что такое "полная грудь" я поняла только месяцев в 8, до этого вечно мягкая (не смотря на то что лактостазы были в месяц, температура под 39). А кормила я в итоге до 1,8 и бросила по своей инициативе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 6 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543