Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Zest
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!Да, все правильно, так и есть-писием 12 раз, набираем 500 гр.Сейчас писием раз 14-16, надеюсь, что и набирать побольше будем.Так и делаю-будильник на 3 ставлю и сцеживаю, потом в 4-е -кормлю, дальше еще до 8-ми пару раз покормить получается, а потом уже и вставать надо smile .С Вами Лиана Игоревна работала? Скажите, а когда смеси много давали тоже на груди висела, а как спала? У меня так получается, что спит только на ручках, когда от груди отвалится.Поэтому печатаю с ошибками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:11    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Да, со мной Лиана работала smile
У меня доча жила в слинге, кормилась часами, даже если не кормилась, грудь не выпускала, я смеялась что у нее там датчик, как только грудь выпала она просыпается smile

Еще потом было что я покормлю, она в слинге уснет, я аккуратно ее со слингои прям сниму и положу, а она через полчаса проснулась, а если не снимать, то может и часа два проспать. Так и ходила с ней на шеей всегда, за компом с ней, суп варить с ней - зато спит хорошо.
Если честно совсем не помню как там она спала в этот месяц, когда смеси много было... вот разве что в ночь - до этого могла висеть на груди с момента купания (где-то с полдесятого) и часов до двух ночи, а на смеси засыпала раньше.

К себе в кровать я ее взяла практически в первую неделю после выписки, я даже не знала что нынче так считается правильно, сама до этого дошла (до родов была другого мнения в этом вопросе Wink ), потому что невозможно кормить часами и сидеть при этом. У меня, кстати, так на все время кормления и осталось - надо кормить, значит надо пойти лечь и покормить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 21:21    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, чего только я не перепробовала для достаточной лактации. Прочитала весь этот форум - и ничего не нашла чего бы я не пробовала. Ну не шло больше 10мл из обоих!!! и все тут. Кормила правда до последней капли. Кирюня так сердилась, что молока нет. Потом отказалассь вообще от груди. Я эти последние капли выцеживала в бутылочку. А потом молоко совсем пропало. С двух месяцев мы на ИВ. Недавно вспомнила, что в роддоме нам говорили, что будем кормить так как кормили наши мамы. Т.е. "наследство" по женской линии. А у меня что у мамы, что у бабушки молока не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 22:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь использовал Мотилиум для увеличения количества молока?Я прочитала в инете, что принимают, и якобы это безвредно для ребенка, и молока больше становится. Что скажите? Пока как- то опасаюсь начить пить его.Может кто-то принимал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Oksanik
вот снова читаю, и не понимаю - зачем сцеживать? я тоже не могла сцедить из груди, но кормила ей без особой оглядки на то, сколько он там высасывает. а высасывает он гоооораздо больше, вообще после трех месяцев молоко прибывает ВО ВРЕМЯ сосания.
какие у вас прибавки были????

кстати и моя мама и моя бабушка дольше трех месяцев не кормили, по незнанию. я кормила дольше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:23    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Со второго дня как приехала из роддома, докармливала. А как иначе, у меня ребенок кричит от голода, а из груди нет ничего, я и скорую и педиата вызывала, мне пальцем у виска покрутили и сказали, что то что у меня идет из груди - называется "молока НЕТ".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:26    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Oksanik
а то что кричит от голода это по каким признакам? многие дети кричат oops консультанта по ГВ не приглашали? к сожалению наши врачи в полной мере не обладают полной информацией и объективно оценить ситуацию не могут....
т.е все же из груди шло молоко?

кстати еще не поздно вернуть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:50    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Oksanik
а то что кричит от голода это по каким признакам? многие дети кричат oops консультанта по ГВ не приглашали? к сожалению наши врачи в полной мере не обладают полной информацией и объективно оценить ситуацию не могут....
т.е все же из груди шло молоко?

кстати еще не поздно вернуть smile


Консультанта не приглашала, но вот молока уже второй месяц нет. Неделя как я убрала все чаи, таблетки, смеси и остальное и стала питаться как до беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:54    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Oksanik
основная задача для наличия молока- сосание груди малышом, знаю мамочек кто восстанавливал ГВ после перерывов...

а то что врачи крутили у виска и не предложили помощь это конечно показатель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:16    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделится одним методом, вычитала где-то в интернете. Пить горячий сладкий чай с молоком и печеньем сидя в кресле, в это время поставить ноги в таз с гоячей водой (не кипятком конечно, чтобы терпимо было) и укутать ноги с тазом покрывалом или пледом (лучше кого-нибудь попросить это сделать), чай допить и приложить ребенка к груди. Кто пробовал, говорят что при этом самые большие приливы молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:28    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Oksanik
это окситоциновый ответный рефлекс(и это касается любой травы, любых действий), все это вместе дает замечательный расслабон. так же хорошо пред кормлением супчика горячего или чая, теплый душ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:38    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Oksanik
основная задача для наличия молока- сосание груди малышом, знаю мамочек кто восстанавливал ГВ после перерывов...

а то что врачи крутили у виска и не предложили помощь это конечно показатель...


Дочь отказалась от груди в два месяца. При хорошем настоении облизала и смотрит на меня улыбаясь, а при плохом, вообще бесполезно было что-то сделать. И больше не берет, хотя я не раз пыталась. После того как она отказалась от груди молоко и пропало совсем.

Кстати, у меня с грудью изменений ни за беременность ни после родово никаких не произошло. Какая было до беременности, такая всегда оставалась, такая и сейчас. Это я к тому что молочная железа совсем не увеличилась. Может в ней все дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:58    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Oksanik
нет, величина молочной железы не показатель. у меня грудь не изменилась, чуть больше когда пропускаю кормления.
отказы бывают у каждой второй мамы(и как раз в возрасте к 3 месяцам), НО у тебя же с самого начала была альтернатива в виде бутылочки, я сыну не давала иных вариантов
oops отказывался, отказывался - потом брался).
тут конечно логично, когда деть не сосет молоко и убывает - т.к. оно в общем-то прибывает по необходимости, поэтому периодически и бывают кризисы, когда деть повисает на груди - насасывая свою новую. норму молока...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:21    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Мне помогал контрастный душ на грудь и где то за пол часа до кормления теплый( ближе к горячему) чай с ложечкой сгущенки.
Так же могу предложить рецепт:
100г очищенных гр.орехо
25 г сахара
0,5л молока
Измельченные орехи смешать с сахаром,чтоб получилась масса на подобе теста.Положить ее в кипяченое молоко,размешать и настоять в теч. 2 часов.Принимать по 1/3 ст. за 20 мин до кормления. Увеличивает лактацию и улучшает ка-во молока))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:32    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Да уж... Рецепт называется "привет диатез и колики" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 7 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543